Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/12/2009 11:00

Шоумены решили отобрать у Лазаровича право представлять Украину на «Евровидение»

Шоумены решили отобрать у Лазаровича право представлять Украину на «Евровидение» Группа продюсеров и музыкантов будет добиваться отмены единоличного решения телеканала УТ-1 о том, что Украину на песенном конкурсе «Евровидение» будет представлять Василий Лазарович. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила главный продюсер «Нового канала» Оксана Панасивская.

Она отметила, что определение конкурсанта от Украины на конкурс «Евровидение» может происходить по двум путям. В частности, Панасивская напомнила, что Национальная телекомпания Украины может проводить отборочный конкурс, по результатам которого определяется победитель, и принимать решение кулуарно о представителе от Украины. В то же время, подчеркнула она, создается впечатление, что решение о том, что Украину на «Евровидении» будет представлять начинающий певец Лазарович, принимал единолично президент НТКУ Василий Илащук, пишет УНИАН.

Панасивская напомнила, что вокруг определения конкурсантов от Украины в предыдущие годы происходило немало скандалов, и поэтому, чтобы избежать новых обвинений, стоило бы провести отборочный конкурс, с помощью которого не только жюри, но и население Украины определило претендента.

«Телеканал, который существует за счет налогоплательщиков, просто не имеет права не учитывать мнение населения Украины. Это дико», - сказала она.

Панасивская добавила, что группа продюсеров и музыкантов будет обращаться и к действующему, и к следующему Президентам «с требованием отменить решение НТКУ». «Мы убеждены, что только в честной борьбе и в отборочном конкурсе в марте 2010 года страна должна узнать о настоящем победителе, который поедет на «Евровидение», - сказала она.

В свою очередь музыкальный продюсер Елена Мозговая подчеркнула, что никто не имеет претензий непосредственно к Лазаровичу, но способ, которым принималось решение, что именно он будет представлять Украину, вызывает удивление. «Канал (НТКУ) государственный, а не частный, и не спросить мнения населения странно», - сказала она. Мозговая отметила, что именно проведение отборочных конкурсов является наиболее правильным и демократичным способом избрания победителей.

Со своей стороны певец Виталий Козловский сказал, что до сих пор непонятно, по каким критериям НТКУ принимал соответствующее решение. Он напомнил, что сам неоднократного заявлял о своем намерении принимать участие в отборочных конкурсах для представления Украины на «Евровидении». Более того, по словам Козловского, он намеревался представлять Украину с песней, которая будет написана «представителями народа», и предлагал всем украинцам посылать тексты песен и музыку к нему на его электронный адрес. «Когда мне рассказали, что едет Лазарович, я был удивлен. По каким критериями его избрали. Ведь до этого на конкурс ездили те исполнители, которые действительно пользовались поддержкой украинцев», - сказал он.

В свою очередь телевизионный продюсер шоу «Фабрика звезд-3» Алексей Гончаренко отметил, что все известные исполнители, которые на протяжении прошлых лет представляли Украину на песенном конкурсе, не боялись проходить на уровне со всеми отборочные туры и доказывать, что именно они достойны бороться за призовое место на «Евровидении». «Для сегодняшнего времени сложившаяся ситуация, она просто недопустимая. Нужно проводить честные конкурсы”, - сказал он.

Как сообщалось, 29 декабря стало известно, что Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2010» будет представлять Василий Лазарович. Т

 

Оригинал (на 31/12/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греки завершили реставрацию пропилеев афинского Акрополя

Греки завершили реставрацию пропилеев афинского Акрополя

В Греции завершен семилетний проект реставрации пропилеев афинского Акрополя. За время работ реставраторам удалось удлинить крышу строения, а также убрать заржавевшие металлические скобы,...

 

Писатели России и Белоруссии создали объединенный союз

Писатели России и Белоруссии создали объединенный союз

В Минске создано творческое объединение "Союз писателей Союзного государства Белоруссии и России". Новая организация писателей примет в свои ряды "только тех писателей, кто разделяет идеи союзного...

 

Британский писатель Дэн Браун собирается тайно приехать в Украину

Британский писатель Дэн Браун собирается тайно приехать в Украину

Одни из самых успешных современных писателей, британец Дэн Браун, автор таких книг как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», хочет тайно посетить Украину. Об этом писатель рассказал в интервью...

 

Что хотят получить украинцы на Новый год? Результаты опроса

Что хотят получить украинцы на Новый год? Результаты опроса

Большинство украинцев в «подарок от Деда Мороза» хотят получить здоровье.

 

Армена Джигарханяна свалил на больничную койку инсульт

Армена Джигарханяна свалил на больничную койку инсульт

Народный артист СССР Армен Джигарханян госпитализирован в один из элитных реабилитационных центров Москвы.

 

Власти Тирасполя обязали владельцев магазинов оформить витрины к Новому году

Власти Тирасполя обязали владельцев магазинов оформить витрины к Новому году

В период праздников с 21 декабря 2009 года по 15 января 2010 года витрины предприятий торговли и услуг в приднестровской столице должны быть оформлены в соответствии с новогодней и рождественской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::