Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/12/2009 05:35

Барак Обама и Обамамания покорили мир в 2009 году

Барак Обама и Обамамания покорили мир в 2009 году Москва, Декабрь 31 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Президент США Барак Обама в 2009 году стал одним из самых заметных политиков, несмотря на то что его рейтинг на родине серьезно снизился к концу года. Ниже представлены наиболее запомнившиеся истории о новом президенте США, вышедшие в 2009 году на ленте Рейтер:


Сборник речей избранного президента США Барака Обамы так полюбился изучающим английский язык японцам, что стал бестселлером в Японии.


В течение двух месяцев книжные магазины Японии продали более 400.000 экземпляров англоязычного сборника «Речи Барака Обама». Это небывалый успех в стране, где тираж самых популярных романов редко превышает миллион экземпляров.


Речи президента Джорджа Буша и бывшего кандидата в президенты Джона Керри не нашли отклика в сердцах японцев.


Первый темнокожий президент США стал настолько популярен, что в Японии появились маски Барака Обамы: специализирующая на подобных изделиях фабрика производит широкий ассортимент масок знаменитостей и известных политиков, но новый «бестселлер» превзошел по популярности прошлого лидера – маску бывшего премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми.


Повышенной популярностью Обама пользуется не только в Стране восходящего Солнца.


Компании в разных странах мира стали использовать образ Обамы в надежде преодолеть негативные последствия мирового финансового кризиса. Среди сувениров можно найти и не совсем обычные: футболки с изображением Обамы в образе ортодоксального еврея и надписью: «Расслабься – будь евреем» или кенийское пиво с лаконичным названием «Обама».


А в конце 2009 года интернет-магазин Stupid.com выпустил третий ежегодный список наиглупейших подарков, безделушек и гаджетов. Среди таких экстравагантных подарков как елочные игрушки в виде собачьих фекалий и говорящий держатель туалетной бумаги оказался и набор «Одень Обаму».


В набор входит игрушка в виде практически голого президента США, а также различная одежда (от наряда супергероя до официального костюма), в которую его можно одеть.


В январе в центре Вашингтона состоялся концерт, приуроченный к инаугурации Барака Обамы. Обама вместе с семьей спокойно наслаждались песней Брюса Спрингстина, не вдохновило их и проникновенное исполнение звезды соула Мэри Джейн Блайдж.


Семья Обамы явно скучала за пуленепробиваемым стеклом, но во время выступления Гарта Брукса заметно оживилась: во время исполнения «Shout» будущая первая леди США Мишель Обама вместе с дочкой Сашей вскинули вверх руки и закачались в такт музыке.


Под «Higher Ground» Стиви Уандера президентская чета не просто привстала, но и исполнила танцевальные движения.


А уже летом сайт OnePoll.com по результатам проведенного опроса признал американского президента самым стильным мужчиной в мире, заставив потесниться самого Брэда Питта.


Принимавшие участие в опросе респонденты отметили идеальный крой костюмов Обамы и прекрасное чувство стиля.


Трудно недооценить и лексический вклад Барака Обамы: термин «обамавидение» возглавил список самых популярных английских слов, произнесенных дикторами телевидения в 2009 году. С «обамавидения» (ObamaVision), то есть речей президента США Барака Обамы, дарящих надежду на изменения в Америке, началась предвыборная кампания 2008 года. «Обамавидение» оказалось даже более популярным, чем «финансовый кризис», который занял второе место.


Наряду с самим президентом США, внимание общественности к себе привлекала и его жена Мишель, которая дважды появлялась на обложке журнала Vogue.


В мартовском номере 45-летняя Обама, которую СМИ уже успели окрестить новой иконой стиля, предстала перед читателями в платье-футляре цвета фуксии. Фотографировала жену главы США знаменитая Анни Лейбовиц.


Обама заслужила похвалу от модников за умение сочетать дизайнерскую одежду с демократичными американскими брендами. Обама сказала Vogue, что любит хорошо одеваться, но комфорт и веселье куда важнее новых коллекций.


А во время саммита «Большой двадцатки» в Лондоне газеты наперебой хвалили физическую форму миссис Обамы: она обнажила рельефные мышцы на руках, после чего руки первой леди были названы «единственным крепким символом силы Америки».


В начале октября Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за то, что дал планете надежду на «лучшее будущее» и призывы сократить ядерные арсеналы мировых держав.


Решение Нобелевского комитета присудить премию человеку, который пробыл на своем посту менее девяти месяцев, вызвало удивление у журналистов и простых граждан. Реакция на вручение Обаме награды разнится – слышны как одобрительные возгласы, так и критические комментарии.


На церемонии вручения Нобелевской премии 10 декабря Барак Обама признал неоднозначность выбора его лауреатом премии мира: комитет присудил премию президенту, чья страна ведет две войны – в Ираке и Афганистане.


Тем не менее Обама заявил, что применение силы зачастую является оправданным, особенно в гуманитарных целях, передает Reuters.


 

Оригинал (на 31/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко вспомнила анекдот, как Ющенко обедал с Януковичем

Тимошенко вспомнила анекдот, как Ющенко обедал с Януковичем

Премьер Юлия Тимошенко рассказала, почему она считает, что с анекдотами в политике нужно быть осторожнее.

 

Дорин Киртоакэ отстаивает интересы итальянской фирмы в ущерб здоровью жителей столицы

Дорин Киртоакэ отстаивает интересы итальянской фирмы в ущерб здоровью жителей столицы

В марте 2010 года в соответствии с договором между мэрией молдавской столицы и одной из итальянских фирм под Кишиневом начнется строительство мусоросжигательного завода, передает "Новый Регион"...

 

Левые выйдут на марш "Антикапитализм-2009", несмотря на запрет властей

Левые выйдут на марш "Антикапитализм-2009", несмотря на запрет властей

Представители левой оппозиции, вопреки запрету властей, намерены провести "Антикапитализм-2009". Марш пройдет 13 декабря по Тверской улице: от Пушкинской площади до площади Революции. Ранее...

 

Адмирал Комоедов: Сердюков отказался признать просчеты военной реформы

Адмирал Комоедов: Сердюков отказался признать просчеты военной реформы

На встрече с депутатами Госдумы министр обороны России Анатолий Сердюков отказался признать просчеты военной реформы, в ходе которой проходит масштабное сокращение в российской армии...

 

Мэру ставят мат

Мэру ставят мат

Симпатия русскоязычного мэра Нила Ушакова к родному языку может стоить ему карьеры. Во всяком случае, оппозиционные фракции Думы Риги решили потребовать отставки молодого градоначальника,...

 

Ситуацию с гриппом на Южном Урале комментирует только премьер-министр России

Ситуацию с гриппом на Южном Урале комментирует только премьер-министр России

Представители Магнитогорска стали единственными из Челябинской области, кому удалось пообщаться с Владимиром Путиным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::