Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/12/2009 17:12

На Триумфальной площади задержаны Алексеева, Лимонов, Яшин / Милиция разогнала митинг в защиту 31 статьи Конституции

На Триумфальной площади задержаны Алексеева, Лимонов, Яшин / Милиция разогнала митинг в защиту 31 статьи Конституции Москва, Декабрь 31 (Новый Регион, Ольга Иванова) – В Москве на Триумфальной площади задержаны глава московской Хельскинской группы, 82-летняя Людмила Алексеевна в костюме Снегурочки, писатель Эдуард Лимонов, молодой политик Илья Яшин и другие оппозиционеры. Ветеран-правозащитница Алексеева была взята милицией при попытке пройти к месту, где должен был состояться митинг оппозиции в защиту 31 статьи Конституции РФ. При этом стражи порядка едва не сбили с ног пожилую активистку.


Число задержанных уже приближается к сорока. По некоторым данным, по подозрение в причастности к оппозиционерам попадают все, кто приходят на площадь в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и т.д..


Прямая трансляция ведется с места происшествия. Видны автобусы с ОМОНом и выстроившиеся стеной милиционеры.


Как сообщает в своем блоге Илья Яшин, он успел простоять на Триумфальной площади не более двух минут: штатский указал пальцем, и двое омоновцев скрутили его и затащили в автобус.


По словам Яшина, здесь вместе с ним находится 70-летний мужчина Михаил Лаврентьев. Пожилому задержанному стало плохо с сердцем, однако милиция не выпускает его на воздух, «видимо, боятся, что убежит».


«Омовцы в автобусе ведут себя агрессивно. Избили парня из Левого фронта, который прокричал в форточку: «Свобода!" А в центре площади шатер путинюгенда, из которого орут в мегафоны, что мы агенты американского госдепа», – пишет Яшин.


Напомним, что московские власти запретили проведение митинга на Триумфальной площади, заявив, что здесь 31 декабря «проводятся различные массовые мероприятия, в том числе посвященные встрече Нового Года».


Представителей оппозиции удивляет, что в числе «новогодних» торжеств – сбор крови активистами «России Молодой» у горожан.


«Почему кровь ? Могли бы собирать макулатуру,например,цветные металлы, но будут собирать кровь, – рассуждает в своем блоге писатель Эдуард Лимонов. – Я полагаю что этой кровью выражены какие-то глубинные подсознательные желания всех этих властных структур и их добровольцев. Кстати,не за горами и 105-я годовщина Кровавого воскресенья,всего восемь дней отделяют нас от 9 января».


Конт-акцию против оппозиции на Триумфальной площади в это же время проводит «Россия Молодая». Ее активисты разыгрывали театрализованный спектакль, раздавали листовки и рассказывали о «плохом Санте», который явился в Россию.


 

Оригинал (на 31/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко нашла в НБУ необходимые 4 миллиарда

Тимошенко нашла в НБУ необходимые 4 миллиарда

Правительство нашло способ, как получить столь необходимые в условиях острого бюджетного дефицита несколько миллиардов гривен.

 

Украинские СМИ предупреждают об угрозе новых российских газопроводов

Украинские СМИ предупреждают об угрозе новых российских газопроводов

Строительство Россией новых газопроводов в обход Украины представляет экономическую угрозу для Киева. Об этом сегодня пишет украинский журнал "Эксперт". "Ссылаясь на ненадежность украинской...

 

Луценко: У президента Тимошенко не будет премьер-министра

Луценко: У президента Тимошенко не будет премьер-министра

Лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что при президенте Юлии Тимошенко премьер-министра не будет. Об этом министр сказал сегодня в Ивано-Франковске на...

 

В КНДР закрылись все магазины и предприятия

В КНДР закрылись все магазины и предприятия

В КНДР заморожены все операции с наличными, закрыты предприятия торговли и сферы услуг, не работает общественный транспорт...

 

Кудрин предсказал банкротства

Кудрин предсказал банкротства

Из-за усиления конкуренции на рынке не все российские предприятия смогут пережить ближайшие два годаё заявил накануне министр финансов России Алексей Кудрин...

 

Румыны Молдавии поставили на Бэсеску

Румыны Молдавии поставили на Бэсеску

Действующий президент Румынии, лидер Либерально-демократической партии Траян Бэсеску набрал на выборах в воскресенье 50,33% голосов избирателей - лишь на 0,7% больше своего конкурента Мирчи Джоанэ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::