Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/01/2010 10:10

Кто еще не стал расистом? Со вчерашнего дня Украина официально превратилась в отстойник для «цветного мусора»

Кто еще не стал расистом? Со вчерашнего дня Украина официально превратилась в отстойник для «цветного мусора» С 1 января 2010 года вступила в силу вторая часть Соглашения между Украиной и Европейским Содружеством о реадмиссии граждан.

В соответствии с этим договором, Украина будет принимать лиц, прибывших в страны ЕС с территории нашего государства и нарушивших правила въезда и пребывания в этих странах. В соответствии с анализом, проведенным специалистами Госпогранслужбы Украины, количество принятых по Соглашению лиц в следующем году достигнет 8-10 тысяч в год, из которых 6 тысяч – граждане Украины, а до 4 тысяч – граждане третьих стран. Как известно, обязательным условием принятия граждан является наличие необходимых доказательств их пребывания на территории Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Компетентными органами, на которые возложена задача по выполнению требований Соглашения, является МВД и Администрация Госпогранслужбы. Их полномочия четко разграничены в общей Инструкции о порядке действий органов внутренних дел и органов охраны государственной границы, текст которого сейчас согласовывается.

24 декабря 2009 года в Администрации Госпогранслужбы состоялось межведомственное совещание специалистов службы и МВД Украины, на котором согласовывались позиции ведомств по вопросам, связанным с механизмом выполнения соглашения. В первую очередь это касается организации взаимодействия заинтересованных органов, рассмотрения дел, касающихся принятых лиц в судах, порядка действий должностных лиц и тому подобное.

“Администрация Госпогранслужбы провела серьезную подготовку к выполнению положений Соглашения, - отметил во время совещания председательствующий на ней первый заместитель председателя ведомства – директор Департамента охраны государственной границы Павел Шишолин. – В частности, мы внесли изменения в учебные программы Национальной Академии ГПСУ и Учебного центра подготовки младших специалистов, продолжается реконструкция и совершенствование ведомственной системы содержания, активно изучается опыт правоохранительных ведомств государств – членов ЕС по этим вопросам.

Как сообщалось, в частности, по оценкам еженедельника «Комментарии», в Украине в 2010 году может оказаться 150 тыс. нелегальных эмигрантов, которых может передать ЕС в рамках соглашения о реадмиссии.

По данным издания, Украина в пунктах временного содержания нелегальных мигрантов сможет содержать около 4 тыс. человек, что обойдется бюджету в 3 млн. долларов.

 

Оригинал (на 02/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Советник шепнул Тимошенко, как победить на выборах

Советник шепнул Тимошенко, как победить на выборах

Советник премьера на добровольных основаниях Ханне Северинсен считает, что для победы во втором туре Юлия Тимошенко должна заявить, что ее избрание даст еще один шанс для реформ.

 

Свердловские "эсэры" отменили партконференцию / Предвыборным списком недовольны и в Москве и в территориях

Свердловские "эсэры" отменили партконференцию / Предвыборным списком недовольны и в Москве и в территориях

Руководство свердловского регионального отделения (СРО) "Справедливой России" отменило конференцию по выдвижению кандидатов в депутаты Свердловской областной думы, намеченную на 15 января...

 

Ф-ТЕМА* Выборы-2010. Как и почему сокрушительно проиграли украинские левые

Ф-ТЕМА* Выборы-2010. Как и почему сокрушительно проиграли украинские левые

Один из наиболее очевидных результатов первого тура выборов Президента - оглушительный провал левых. Петр Симоненко и Александр Мороз на двоих не смогли дотянуть даже до отметки в 4%. Значит ли...

 

Ющенко создает новый блок для участия выборах в Верховную Раду

Ющенко создает новый блок для участия выборах в Верховную Раду

Виктор Ющенко, заявивший, что не уйдет из политики, несмотря на проигрыш на президентских выборах, приступил к формированию избирательного блока, который он намерен повести в Верховную Раду...

 

Госдума одобрила ратификацию протокола о реформе Страсбургского суда

Госдума одобрила ратификацию протокола о реформе Страсбургского суда

Сегодня Госдума ратифицировала четырнадцатый протокол к Европейской Конвенции о защите прав человека, открывающий возможности реформе Страсбургского суда...

 

Политолог: Янукович подготовил почву для фальсификации результатов президентской кампании

Политолог: Янукович подготовил почву для фальсификации результатов президентской кампании

Решение Центральной избирательной комиссии о том, что для голосования за пределами избирательного участка избиратель не должен предоставлять документ, подтверждающий, что он не может перемещаться...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::