Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2010 10:26

Тимошенко за взятки предлагает сажать пожизненно


Премьер-министр Украины и кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает, что чиновников-коррупционеров должна ждать уголовная ответственность, вплоть до пожизненного заключения.


"Для чиновников, которые могут 140 гектаров земли положить в карман, забрать завод, самую мощную электростанцию в семью потянуть - я была бы жесткой, аж до пожизненного заключения", - сказала Тимошенко, слова которой приводит украинское агентство УНИАН.


"Я иногда даже завидую Китаю, где за коррупцию, вы знаете что - руки отрубают, смертная казнь, все, что нужно. Мы, безусловно, как европейская страна, не можем обращаться к таким способам... Хотя иногда руки чешутся", - отметила глава правительства в эфире крымской Черноморской телерадиокомпании.






Тимошенко сказала, что "нужно детально разобраться, кто из политиков чем живет, что они делали, когда их на пять минут во власть пускаешь, а когда - на годы, что они делали, когда у них власть была на местах".


"Я не хочу, чтобы в декларации президента появлялось по 140 гектаров земли в Крыму, Киеве или Закарпатье", - добавила она.


Премьер сообщила, что ее мечта - "действительно один раз показать, что можно иметь сильную консолидированную власть, которая, наконец, начнет наводить порядок в государстве".


"Я как премьер-министр ни на одну государственную дачу не въехала и не въеду. - заявила премьер Украины в телеэфире. - Ни у меня, ни у моей семьи, ни у моих близких до десятого колена нет ни одного куска государственной дачи или земли. И не будет. Я хочу этим отличаться от саранчи - бюрократической, чиновничьей, - которая берет все, что им только под руку попадает".



Ранее с идеей применения высшей меры наказания (пожизненного заключения) для коррупционеров выступил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, кандидат в президенты Анатолий Гриценко.


Он внес в Верховную Раду законопроект, предусматривающий пожизненное заключение за коррупцию для работников правоохранительных органов - судей, прокуроров и следователей. Законопроект 21 мая 2009 года был принят депутатами в целом, однако президент Виктор Ющенко ветировал закон, а не преодоление вето в парламенте не хватило голосов.


На Украине 17 января 2010 года пройдут президентские выборы. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко и экс-спикера Арсения Яценюка.


 

Оригинал (на 04/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Куба пустила американцев в свое воздушное пространство

Куба пустила американцев в свое воздушное пространство

Кубинское правительство разрешило военной авиации США использовать свое воздушное пространство для транспортировки раненых в результате землетрясения на Гаити. Обычно воздушное пространство Кубы...

 

Убийственный Минюст

Убийственный Минюст

В Тбилиси обрушились несколько верхних этажей 9-этажного здания. Под завалами до сих пор находятся несколько человек. Останки двух рабочих, которые вели ремонт дома, уже найдены. На месте трагедии...

 

Чавес спас столицу Венесуэлы от отключений электричества

Чавес спас столицу Венесуэлы от отключений электричества

Президент Венесуэлы Уго Чавес распорядился прекратить в Каракасе четырехчасовые отключения электричества, введенные по всей стране для экономии электроэнергии. Чавес отправил в отставку министра...

 

На дом автора карикатуры на пророка Мухаммеда совершено нападение

На дом автора карикатуры на пророка Мухаммеда совершено нападение

Датская полиция открыла огонь по группе людей, пытавшихся ворваться в дом художника Курта Вестергаарда - автора карикатуры на пророка Мухаммеда. По данным датских СМИ, в дом карикатуриста,...

 

Президент "Барселоны" решил побороться за независимость Каталонии

Президент "Барселоны" решил побороться за независимость Каталонии

Президент футбольного клуба "Барселона" Хуан Лапорта объявил о намерении создать собственную политическую партию, основной целью которой станет борьба за независимость Каталонии от Испании. Ранее...

 

Сотрудники МЧС спасли на Гаити шестерых человек

Сотрудники МЧС спасли на Гаити шестерых человек

Российские спасатели по состоянию на 17 января 2009 года на Гаити извлекли из-под завалов шестерых человек, включая двоих детей, а медицинская помощь оказана 59 пострадавшим. В общей сложности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::