Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/01/2010 19:45

"Русское единство" сорвало телеэфир Тягнибока в Крыму

Симферополь, Январь 06 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Лидеру украинских националистов Олегу Тягнибоку, которому сегодня с утра пришлось под охраной милиции спасаться от жителей Севастополя, не удалось выступить с агитацией в эфире телевидения Крыма: подходы к студии в Симферополе оказались заблокированы активистами движения «Русское единство». Четкие действия новой силы повергли в шок нежданных гостей с материка.


Организованные «Русским единством» симферопольцы к встрече с нежеланным украинским гостем подошли основательно – уже за два часа до эфира у здания ГТРК «Крым» собралось около тысячи человек. Люди пришли под флагами «Русского единства», не забыв и про флаги России и Крыма. Вооружившись лозунгом «Бандеровские гниды, вон из Крыма!», они перекрыли проезжую часть перед воротами телекомпании.


Несколько десятков молодых крепких русских парней отправились к «черному входу» в ТРК в двух кварталах от места основного митинга.


Как передает корреспондент «Нового Региона», время летело быстро: люди жгли чучело Тягнибока, скандировали «Тягнибоку вилы в бок!”, «Тягнибок, вон из Крыма!” и «Русское единство спасет Крым от фашизма!».


Характерно, что на массовой протестной крымской акции не было видно ни одного баннера «януковичей».


«Здесь мы видим флаги многих патриотов, но мы не видим флагов Партии Регионов», – заявил один из ведущих импровизированного митинга, член «РЕ», крымский парламентарий Виктор Попов. – Где же хваленая Партия Регионов? Как она защищает крымчан от фашизма? Спит?”.


Эти слова Попова были встречены овацией и криками «Позор!” в адрес «бело-голубых».


Не менее основательно подготовилась к приезду украинского националиста и крымская милиция, прибывшая в автобусах в составе нескольких подразделений. Для пущей убедительности последними прибыли подразделения внутренних войск с дубинками и овчарками.


Основным боевым отрядом выступили казаки Союза атаманов Крыма и члены Феодосийского казачьего полка, уже «встретившие» сегодня главного украинского националиста в Севастополе. Они выстроились цепью перед «штатскими» крымчанами под возгласы «Ура!”. Обстановка накалялась: перед ожидаемым приездом 50-70 тягнибоковцев, депутат горсовета Валерий Ильичев попросил женщин выйти из первых рядов демонстрантов. Все ожидали развязки.


И она наступила: Тягнибок в назначенное время не появился. Телевизионщики просто запустили его записанный ролик. Только окончательно убедившись, что эфир Тягнибока ими сорван, крымчане стали расходиться по домам.


Четкие действия «Русского единства» повергли в шок украинских националистов. Вот как описала в своем блоге происходившее перед телестудией киевский фотограф и активист националистического движения Олена Белозерская, которая, в отличие от Тягнибока, до Симферополя добралась.


«Под телестудией в Симферополе сумасшествие. «Русское единство» – агрессивные хлопцы в камуфляжах… Мы, журналисты, прорвались туда «с боем»… Агрессивные как черти, с плакатом про фашистских гнид. Поют «Вставай, страна огромная». Работники ТВ в шоке», – написала Белозерская.


 

Оригинал (на 06/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР хочет мира с Южной Кореей

КНДР хочет мира с Южной Кореей

Северная Корея хочет поскорее заменить на мирный договор соглашение с Южной Кореей о прекращении огня, положившее конец корейской войне 1950-1953 годов, чтобы завоевать доверие США и оживить...

 

Родоманцев: Янукович отдаст донецкой группировке газотранспортную систему, землю и недра

Родоманцев: Янукович отдаст донецкой группировке газотранспортную систему, землю и недра

Представители украинского казачества высказывают опасения по поводу возможной победы на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича...

 

Каждый третий украинец на выборах Президента проголосовал ногами

Каждый третий украинец на выборах Президента проголосовал ногами

Явка избирателей в целом по Украине, по оперативным данным Центральной избирательной комиссии, из 220 округов составляет 66,72%. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ЦИК.

 

Новый еврокомиссар пообещал избавить Европу от энергозависимости от России / Снимать ЕС с русской энергоиглы собираются с помощью стран Каспия

Новый еврокомиссар пообещал избавить Европу от энергозависимости от России / Снимать ЕС с русской энергоиглы собираются с помощью стран Каспия

Евросоюзу нужно снижать энергетическую зависимость от России. Об этом заявил будущий комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, выступая накануне со своей программой перед депутатами...

 

В России объявлена нешуточная война алкоголю и табаку / На борьбу с алкоголизмом и курением выделяют 350 млн рублей

В России объявлена нешуточная война алкоголю и табаку / На борьбу с алкоголизмом и курением выделяют 350 млн рублей

Выделить 350 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни, в том числе на рекламные кампании против вредных привычек граждан РФ, поручил накануне премьер-министр России Владимир Путин...

 

Доволен как слон. У Ющенко нет особых претензий к организации выборов

Доволен как слон. У Ющенко нет особых претензий к организации выборов

Секретариат Президента доволен организацией президентских выборов. Об этом сказал заместитель Главы Секретариата Игорь Попов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::