Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2010 23:48

Власти США предъявили обвинение "детройтскому" нигерийцу-авиатеррористу


Обвинительное заключение по шести пунктам предъявлено гражданину Нигерии, который 25 декабря минувшего года предпринял неудачную попытку взорвать на подлете к Детройту (штат Мичиган) самолет американской авиакомпании Northwest.


Умару Фаруку Абдулмуталлабу, 23 лет, инкриминируется попытка убийства 289 пассажиров и членов экипажа, применения оружия массового уничтожения. Заключение составлено большим жюри штата Мичиган, которое определяет вопрос о предании нигерийца суду.


Как сообщил ранее пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, Муталлаб на допросах предоставляет "ценную разведывательную информацию". Администрация США решила предать нигерийца гражданскому суду в стране, а не присваивать ему статус участника незаконных вооруженных формирований, которому бы грозил в таком случае военный трибунал.


Сделано это было для того, чтобы адвокат убедил Муталлаба пойти на сделку с правосудием и передачу американским правоохранительным органам интересующей их информации в обмен на смягчение наказания.


Президент Барак Обама по итогам состоявшегося 5 января в Белом доме совещания с руководителями силовых структур признал, что 25 декабря система безопасности в США дала опасный сбой, который мог унести несколько сотен жизней.


"У правительства США было достаточно информации для раскрытия этого заговора, но наше разведывательное сообщество не смогло свести воедино все имевшиеся детали", - сказал он.


По его словам, "это не было ошибкой в сборе сведений - это было ошибкой в объединении и понимании той информации, которую мы уже имели, наши ведомства и аналитики имели к ней доступ и наши профессионалы были готовы для того, чтобы оценить ее".


 

Оригинал (на 06/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии создано агентство по конфискации имущества мафии

В Италии создано агентство по конфискации имущества мафии

В новом плане по борьбе с мафией, предложенном правительством Италии, ключевую роль будет играть агентство по контролю за конфискацией имущества мафиозных кланов. Учреждение создано по распоряжению...

 

Голландский лайнер экстренно сел в Ирландии из-за угрозы взрыва

Голландский лайнер экстренно сел в Ирландии из-за угрозы взрыва

Самолет "Боинг-767" голландской чартерной авиакомпании ArkeFly, летевший из Амстердама в Арубу, совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту Шеннон. Пилот лайнера запросил промежуточную...

 

Мэрия вышла из доверия

Мэрия вышла из доверия

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода. Чиновник подозревается в причинении имущественного ущерба путем обмана...

 

Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов

Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов

Ведущие популярного в Великобритании детского телевизионного шоу Toonattik были задержаны лондонскими полицейскими, которым показалась подозрительной внешность журналистов. Двое ведущих бегали по...

 

Через 30 лет в Финляндии не останется ни одного курильщика

Через 30 лет в Финляндии не останется ни одного курильщика

Финские власти ужесточили законы, направленные на борьбу с курением. Отныне табачную продукцию запретят выставлять на витринах магазинов страны.

 

Защита ценой жизни

Защита ценой жизни

Трагедией завершился благородный порыв, проявленный двумя молодыми москвичами. Они увидели, что рядом со станцией метро «Красногвардейская» неизвестные пытаются посадить в машину девушку, и решили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::