Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/01/2010 04:48

Между Польшей и Россией разгорается шпионский скандал

Между Польшей и Россией разгорается шпионский скандал Варшава-Москва, Январь 07 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Власти Польши сообщают, что ими задержан россиянин, подозреваемый в шпионаже. Представители прокуратуры в Варшаве сообщили, что ими ведется следствие, а обвинения будут предъявлены позже.


Агентство внутренней безопасности страны задержало подозреваемого еще 4 февраля 2009 года, говорится в сообщении на сайте ведомства, подписанном подполковником Катажиной Кониецпольской-Врублевской, передает Би-би-си.


Польские источники не называют имени этого человека, и представитель прокуратуры Роберт Маевский заявил газете, что «следствие является объектом наивысшей степени секретности».


Но издание Dziennik Gazeta Prawna пишет, что подозреваемый жил в Польше до 10 лет, свободно говорил по-польски и имел свой бизнес по торговле прицелами для охотничьих ружей.


По информации газеты, он был агентом Главного разведывательного управления (ГРУ) при российском Генштабе. Контактов с российским посольством в Польше мужчина избегал, а взаимодействовал напрямую со своими кураторами в Москве – при задержании у него нашли специальное оборудование для связи, пишет издание.


По мнению польской газеты, провал шпиона в Польше стал причиной увольнения начальника ГРУ генерала армии Валентина Корабельникова в апреле 2009 года.


Кремль официально не заявлял о каких-либо причинах для недовольства работой Корабельникова – президент Дмитрий Медведев уволил его на пенсию после достижения предельного возраста службы (Корабельникову было в тот момент 63 года, а российские военные уходят на пенсию в 60 лет, хотя президент имеет право продлить им срок службы до 65).


Кроме того, Медведев наградил генерала орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени, что, как было отмечено, является высокой оценкой его деятельности.


Но в российской прессе высказывалось много версий увольнения Корабельникова. Сообщалось, что он неоднократно подавал рапорты об отставке, и далеко не первый из них был удовлетворен. Кроме того, источники, близкие к военному ведомству, утверждали, что Корабельников был очень недоволен проводимой реформой министерства обороны.


 

Оригинал (на 07/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый председатель Конституционного суда Приднестровья вступил в должность

Новый председатель Конституционного суда Приднестровья вступил в должность

Пост председателя Конституционного суда Приднестровья займет Олег Кабалоев. Эта кандидатура, представленная президентом республики, утверждена сегодня на пленарном заседании Верховного Совета...

 

Кризис ограничил экономические свободы

Кризис ограничил экономические свободы

Экономические свободы в мире были резко ограничены в прошлом году в результате масштабных госрасходов на борьбу с кризисом, и эта тенденция может поставить под угрозу перспективы развития мировой...

 

Обработано 99,9% протоколов. Тимошенко все тужится догнать Януковича

Обработано 99,9% протоколов. Тимошенко все тужится догнать Януковича

На данный момент обработано уже 99,9% протоколов участковых избирательных комиссий. Об этом сообщает Центризбирком.

 

Душевые расходы на медицину в России ниже, чем в странах Европы

Душевые расходы на медицину в России ниже, чем в странах Европы

В понедельник на встрече со студентами в Чебоксарах премьер РФ Владимир Путин признал наличие серьезных проблем медицины, но так и не рассказал о перспективе качественного улучшения ситуации...

 

А Хиллари созрела

А Хиллари созрела

Хиллари Клинтон, бывшая первая леди США, боровшаяся за место кандидата от Демократической партии на президентских выборах, уступившая Бараку Обаме и ставшая с его подачи госсекретарем, заявила о...

 

Экономике России прочат европейское лидерство

Экономике России прочат европейское лидерство

Экономика России через 20 лет станет крупнейшей в Европе. Такой вывод сделало исследование PricewaterhouseCoopers (PwC), которое приводит Bloomberg. Россия не только обгонит Францию и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::