Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2010 09:50

«Его группа отличалась особой жестокостью»

«Его группа отличалась особой жестокостью» В Дагестане в ходе штурма дома убиты два боевика. Один из них, Исмаил Ичакаев, возглавлял «кадарскую» диверсионно-террористическую группу. Даже среди боевиков Ичакаева считали «отморозком». Его группа с особой жестокостью расправлялась с гражданским населением. Банда Ичакаева убивала мирных жителей, которые выступали свидетелями на судебных процессах по делам карамахинских боевиков. При штурме легкие огнестрельные ранения получили сотрудники местного ФСБ. В результате штурма частного дома в селении Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана, где забаррикадировались боевики, убито два боевика. Об этом «Интерфаксу» сообщили в четверг в пресс-службе УФСБ России по Дагестану. Сейчас саперы и оперативно-следственная бригада осматривают место происшествия.

В пресс-службе также сообщили, что один из убитых, уроженец селения Карамахи Исмаил Ичакаев, отличался особой жестокостью. Он возглавлял «кадарскую» диверсионно-террористическую группу, считающуюся одной из самых жестоких среди незаконных вооруженных формирований на территории республики.

«Ичакаев даже среди боевиков считался отморозком. Его группа отличалась особой жестокостью по отношению к гражданскому населению. Они занимались убийствами мирных жителей, в свое время выступавших в качестве свидетелей на судебных процессах по делам карамахинских боевиков, вымогательством денежных средств, похищениями и пытками людей. Нам известно, что Ичакаев непосредственно организовал и подготовил атаку террориста-смертника на пост ГИБДД в Махачкале 1 сентября прошло года, когда в результате подрыва заминированной машины погиб один и были ранены несколько десятков человек», - рассказал собеседник агентства.

По данным УФСБ, Ичакаев стал боевиков в 1999 году. Он участвовал в боях против федеральных сил в селении Карамахи, был арестован и осужден, а после отбытия наказания вновь взялся за оружие.

На месте проведения спецоперации найдено принадлежавшее боевикам оружие - автомат, пистолет, большое количество боеприпасов. «Боевики укрывались в частном двухэтажном доме, который сняли через посредников. Дом был оборудован мощным подвалом, который позволил им в течение нескольких часов оказывать вооруженное сопротивление бойцам спецназа и ФСБ», - сказал представитель пресс-службы УФСБ.

Ранее в этом селе был объявлен режим контртеррористической операции (КТО). Штурм начался в 6 утра по Москве. Боевикам, когда те оказались заблокированными, предлагали сдаться, но они ответили огнем.
Режим КТО предусматривает ряд ограничений на территории, связанных с проверкой документов у физических лиц: досмотр транспорта и провозимых вещей, ограничение движения, удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, введение контроля телефонных переговоров.

Отметим, что в ходе операции легкие ранения получили двое бойцов Центра специального назначения ФСБ России.

Последний крупный теракт в Дагестане произошел в Махачкале 6 января. В результате взрыва погибли пять милиционеров и террорист-смертник. В больницы доставлены 19 раненых и контуженных. Позже от потери крови скончался раненый милиционер ичисло погибших достигло семи человек.

Одно из самых дерзких убийств в Дагестане произошло в конце ноября прошлого года, когда преступники расстреляли машину главы администрации Магарамкентского района. От полученных ранений 35-летний Абрек Гаджиев скончался на месте. По одной из версий, убийство чиновника связано с его профессиональной деятельностью. По горячим следам преступников задержать не удалось.

Несколькими месяцами ранее при похожих обстоятельствах был убит глава Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаматов. Его также расстреляли у подъезда собственного дома. Рядом с ним были двое охранников. Один из них зашел в подъезд чуть раньше, поэтому не пострадал, второй с многочисленными ранениями был госпитализирован в больницу. На месте преступления оперативники обнаружили два автомата «Кедр» и укороченный «Калашников».

Тогда же был убит замначальника уголовного розыска МВД республики Алим-Султан Атуев. Подполковника милиции и его племянника, лейтенанта Абдуллу Магомедгазиева, расстреляли в селении Миатли Кизил-Юртовского района Дагестана. Бандиты с места преступления скрылись.

 

Оригинал (на 07/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Словом единым

Словом единым

Российское правительство отменило ограничения на использование слова «Россия» в названиях. Постановление, запрещающее негосударственным организациям самовольно присваивать наименования «Россия»,...

 

Сомалийские пираты получили крупнейший за свою историю выкуп

Сомалийские пираты получили крупнейший за свою историю выкуп

Сомалийские пираты получили крупнейший за всю историю пиратства в этом регионе выкуп. Деньги были заплачены за танкер "Маран Cентаурус" (Maran Centaurus) с двумя миллионами баррелей нефти на борту....

 

"Неустрашимый" вернулся в Аденский залив

"Неустрашимый" вернулся в Аденский залив

Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота прибыл в Аденский залив для участия в миссии по борьбе с сомалийскими пиратами, сообщили в субботу, 23 января, представители штаба Балтийского...

 

Калифорнийскую школу эвакуировали из-за научного проекта ученика

Калифорнийскую школу эвакуировали из-за научного проекта ученика

Средняя школа в Калифорнии была эвакуирована из-за устройства, которое 11-летний мальчик собрал при работе над собственным учебным научным проектом. Ребенок показал одноклассникам датчик движения,...

 

Концы в воду

Концы в воду

Снегопады, прошедшие в Северной столице, заставили городские службы работать в усиленном режиме с привлечением всех сил и средств. Но не все средства оказались хороши. По данным «Гринпис», дорожные...

 

Отметили захватами

Отметили захватами

В первые дни года сомалийские пираты почти одновременно захватили сразу два судна. Первым стал индонезийский танкер Pramoni, шедший под флагом Сингапура, на его борту находятся 24 члена экипажа....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::