Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
07/01/2010 15:09

Бекхэм попал на бал

Бекхэм попал на бал Первый в новом году тур Серии А ознаменовался победами лидеров. «Интер» и «Ювентус» не без труда заработали по три очка на чужих полях, а «Милан» весьма негостеприимно обошелся с «Дженоа». Снова десантировавшийся на Апеннины Дэвид Бекхэм поучаствовал в разгроме генуэзского клуба, но главным героем поединка стал доморощенный форвард россонери Марко Боррьелло, оформивший дубль. Рождественский перерыв в итальянском футбольном чемпионате закончился, и клубы с новыми силами, а многие – и с новыми приобретениями, появились перед, возможно, самыми требовательными болельщиками в мире.
Программу 18-го тура открывали скромный «Кьево» и лидер Серии А «Интер». Матч особо интересным не получился, чему весьма способствовало малопригодное для комбинационной игры поле. Однако в умении побеждать малой кровью в Италии «Интеру» нет равных, и, забив гол на 12-й минуте, нерадзурри мягко и ненавязчиво положили в свою копилку три очка. Пятый гол в нынешнем сезоне Серии А забил тинейджер Марио Балотелли, а другой форвард – покинувший со скандалом «Лацио» Горан Пандев – отыграл за миланцев дебютные полтора тайма.
«Ювентус» также добыл выездную победу, в чем ему немало помог защитник соперников Кастеллини. Оборонец «Пармы» уже в дебюте встречи попытался засадить мяч в свои ворота, но на первый раз обошлось угловым. Впрочем, как раз после его розыгрыша бьянконери открыли счет – отличился Салихамиджич. Хозяева бросились вперед, и после нескольких атак Аморузо смог пробить Маннингера – 1:1. Но коварный Кастеллини снова вывел соперника вперед, замкнув подачу кого-то из бьянконери с углового.
Второй тайм команды провели в мучительном летаргическом сне, который прервался лишь на 73-й минуте изгнанием с поля уругвайского защитника гостей Касереса. Однако даже численное преимущество не пробудило «Парму», и «Ювентус» смог довести матч до победы (2:1).
«Милан» ответил своему соседу по таблице сторицей. Поединок россонери с «Дженоа» венчал программу тура и получился самым результативным и одним из самых интересных.
В составе хозяев на поле появился Дэвид Бекхэм, уже второй год подряд организующий себе командировку в «Милан». Англичанин поучаствовал в нескольких задорных атаках россонери и даже выдал потенциально голевой пас Марко Боррьелло. Впрочем, в этом эпизоде голкипер гостей Амелия с ударом своего тезки справился. Не сплоховал вратарь «Дженоа», и когда хозяева получили право на пенальти. При этом нельзя сказать, что Роналдиньо пробил плохо, однако прыжок Амелии куда больше впечатлил высшие футбольные силы.
«Милан» продолжил атаковать и… внезапно получил мяч в свои ворота. Паласио активно сыграл на фланге и хорошо навесил в штрафную, где с мячом результативно встретилась голова Скулли – 0:1. Впрочем, подопечные Леонардо совершенно не расстроились и вышли вперед еще до перерыва. Сначала Роналдиньо, получив еще один 11-метровый шанс, мощно пробил в левый угол и отправился к бровке демонстрировать зрителям победный танец. Затем в одном из эпизодов мяч долго метался по штрафной «Дженоа», пока Тиаго Силва не нашел ему пристанище в воротах.
После перерыва пришло время Боррьелло. 27-летний воспитанник школы «Милана» наконец-то обрел более-менее твердое место в «основе» клуба и платит тому лучшей в мире футбольной валютой – голами. За 15 минут второго тайма итальянский форвард оформил дубль. Но если в первом случае после паса Роналдиньо Антонини и Боррьелло надо было всего лишь реализовать численное преимущество во вратарской, то гол на исходе часа игры вышел очень красивым. После навеса из глубины поля Марко пробил в дальний угол через себя, при этом послав мяч с коварным отскоком от земли – 4:1.
Вскоре героя матча сменил Хунтелар, приняв от него голевую эстафету. Голландец реализовал еще один (третий в матче!) пенальти, на что гости ответили результативным выпадом гондурасца Суасо, установившего окончательный счет - 5:2.#{video1}
«Милан» набрал 34 очка и сохранил за собой вторую строчку в таблице чемпионата. Лидирует по-прежнему «Интер» (42), третьим идет «Ювентус» (33), а на четвертое место выбрался «Наполи» (30), одолевший в гостях «Аталанту» – 2:0. Неаполитанцы воспользовались чудовищной осечкой «Ромы» (29), которая вела в гостевом поединке с «Кальяри» со счетом 2:0, но умудрилась пропустить два гола в компенсированное время. В этой встрече состоялся еще один громкий дебют - последние минуты за «волков» отыграл экс-форвард «Баварии» Лука Тони.
С результатами и статистикой всех матчей 18-го тура можно ознакомиться здесь.

 

Оригинал (на 07/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший тренер "Милана" возглавил "Ювентус"

Бывший тренер "Милана" возглавил "Ювентус"

Бывший главный тренер "Милана", "Лацио" и "Интера" Альберто Дзаккерони возглавил туринский "Ювентус". На посту наставника команды он сменил Чиро Феррару, уволенного за неудовлетворительные...

 

В третий круг Australian Open вышли восемь россиян

В третий круг Australian Open вышли восемь россиян

Вера Звонарева последней из российских теннисисток вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Во втором круге Звонарева победила Ивету Бенешову из Чехии со счетом 6:0,...

 

Павлюченко отказался перейти в "Зенит" из-за болельщиков

Павлюченко отказался перейти в "Зенит" из-за болельщиков

Форвард лондонского "Тоттенхэма" и сборной России по футболу Роман Павлюченко объяснил свой отказ от перехода в питерский "Зенит". Павлюченко признался, что он не смог бы выступать за эту команду...

 

Кержаков в «Зените»

Кержаков в «Зените»

Футболист сборной России Александр Кержаков осуществил свое желание покинуть московскую команду «Динамо» и перебирается в родной Санкт-Петербург. О трансфере было известно очень давно, а...

 

Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Американка Серена Уильямс стала первой финалисткой Australian Open-2010 в женском одиночном разряде. В полуфинальном матче, состоявшемся в четверг, 28 января, Серена Уильямс обыграла китаянку Ли На...

 

Под Екатеринбургом в выходные пройдет ледовая гонка иномарок

Под Екатеринбургом в выходные пройдет ледовая гонка иномарок

В ближайшее воскресенье, 24 января, под Екатеринбургом пройдет неофициальная ледовая гонка водителей иномарок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::