Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/01/2010 14:05

В "Домодедово" приземлился первый за полтора года самолет из Тбилиси / Все билеты на рейсы 9 и 10 января уже проданы

В "Домодедово" приземлился первый за полтора года самолет из Тбилиси / Все билеты на рейсы 9 и 10 января уже проданы Москва, Январь 08 (Новый Регион, Марат Бубновский) – В пятницу 8 января возобновилось прерванное почти полтора назад прямое воздушное сообщение между Грузией и Россией. Самолет «Боинг-737-500» грузинской авиакомпании «Georgian Airlines» в 11:30 мск вылетел из Тбилиси в Москву. На борту самолета находились 85 пассажиров, передает агентство «Грузия Online».


Это первый из трех чартерных рейсов по маршруту Тбилиси – Москва – Тбилиси, договоренность о которых была достигнута в канун Нового года. Как на этот первый рейс, так и на оба последующих – 9 и 10 января – проданы все билеты. В грузинской авиакомпании рассчитывают, что будет получено разрешение российской стороны на выполнение еще трех чартеров в Москву – 16, 20 и 24 января.


Между тем, как сообщают «Вести», в московском аэропорту «Домодедово» уже приземлился чартерный «Боинг-737». В 15:30 мск он отправится в обратный путь в Тбилиси. В Москву прилетели 85 пассажиров, в основном граждане Грузии и Российской Федерации.


Ранее российский Минтранс собирался дать добро на полёты по маршруту Тбилиси – Санкт-Петербург – Тбилиси, но грузинская компания отказалась – это направление, в отличие от московского, спросом не пользуется.


Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года после событий в Южной Осетии. В сентябре того же года Грузия заявила о разрыве дипломатических отношений с Россией. Добираться из Москвы в Тбилиси и обратно приходилось через Ереван, Баку, Киев, Стамбул и даже Лондон.


Как уже сообщал «Новый Регион», первоначально министерство транспорта России выдало грузинской авиакомпании Georgian Airways («Аирзена») разрешение на выполнение чартерных полетов в РФ еще на 29 и 30 декабря. В понедельник 28 декабря Минтранс получил ответ от Тбилиси, подтверждающий принадлежность Georgian Airways Грузии и отсутствие у авиакомпании задолженности за аэронавигационное обслуживание в РФ.


Компании было выдано разрешение на выполнение 29 и 30 декабря чартерных полетов по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси и Тбилиси – Санкт-Петербург – Тбилиси. Кроме того, Минтранс России запросил данные о потребности в чартерных перевозках у Georgian Airways между Грузией и Россией в период с 5 по 10 января 2010 года.


Возобновление воздушного сообщения между Россией и Грузией оставалось под вопросом до последних дней. По словам лидера движения «За справедливую Грузию», бывшего премьер-министра страны Зураба Ногаидели, посетившего на прошлой неделе Москву и проведшего встречу с Владимиром Путиным, после взрыва Мемориала славы в Кутаиси Москва пересмотрела свою позицию о возобновлении полетов.


 

Оригинал (на 08/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свердловский избирком поинтересовался у "жириновцев" - куда пропали предвыборные 2 миллиона рублей / В ЛДПР заверяют - деньги в кассе

Свердловский избирком поинтересовался у "жириновцев" - куда пропали предвыборные 2 миллиона рублей / В ЛДПР заверяют - деньги в кассе

Очередной конфликт развивается между Свердловской избирательной комиссией и региональным отделением ЛДПР...

 

Ющенко собрал Совбез, чтобы обсудить драку на комбинате, где печатают бюллетени

Ющенко собрал Совбез, чтобы обсудить драку на комбинате, где печатают бюллетени

Украинский президент Виктор Ющенко сегодня экстренно собрал заседание Совбеза, чтобы обсудить утреннюю драку на полиграфическом комбинате в Киеве, где печатают бюллетени к выборам...

 

Депутаты снова разошлись кто куда

Депутаты снова разошлись кто куда

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович закрыл утреннее заседание. Об этом передает парламентский корреспондент «Фразы».

 

Грузинская оппозиция просит ООН создать трибунал для Саакашвили / Окружение грузинского лидера называют "криминальным синдикатом"

Грузинская оппозиция просит ООН создать трибунал для Саакашвили / Окружение грузинского лидера называют "криминальным синдикатом"

Политический секретарь Лейбористской партии Грузии Георгий Гугава заявил в четверг, что партия подготовила обращение в ООН с просьбой создать специальный трибунал для осуждения президента Михаила...

 

Чтобы покорить электорат, Тимошенко нужно снять косу, - политолог Погребинский

Чтобы покорить электорат, Тимошенко нужно снять косу, - политолог Погребинский

Юлия Тимошенко накануне второго тура выборов должна несколько изменить свой имидж, чтобы получить голоса сторонников Сергея Тигипко...

 

Кризис ограничил экономические свободы

Кризис ограничил экономические свободы

Экономические свободы в мире были резко ограничены в прошлом году в результате масштабных госрасходов на борьбу с кризисом, и эта тенденция может поставить под угрозу перспективы развития мировой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::