Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/01/2010 10:09

Расхождение в воздухе

Расхождение в воздухе Военный самолет США дважды пересек границу и вторгся в воздушное пространство Венесуэлы, заявил президент страны Уго Чавес в субботу. По его словам, выпроваживать борт пришлось двум истребителям ВВС Венесуэлы. В Пентагоне на это ответили, что никаких военных самолетов США в небе над Венесуэлой не было. Но рассказывая об инциденте, Уго Чавес назвал его «последним» из серии провокаций в воздушном пространстве страны. Президент Венесуэлы Уго Чавес сделал громкое заявление, обвинив власти США в очередной провокации. По словам венесуэльского лидера, он отдал приказ о поднятии в воздух по тревоге двух истребителей F-16 для перехвата военного самолета США, который дважды нарушил воздушное пространство страны.

Уго Чавес уточнил, что истребители выпроводили американский самолет из воздушного пространства страны после двух вторжений, которые длились по 15 и 19 минут соответственно.

Глава венесуэльского государства назвал инцидент «последним» из серии провокаций в воздушном пространстве южноамериканской страны, передает Reuters.

«Они провоцируют нас... это военные самолеты», - заявил он.

Чавес также отметил, что американские самолеты базируются на нидерландских Антильских островах в Карибском море, а также на территории соседней Колумбии.
Однако Пентагон факт нарушения воздушного пространства Венесуэлы не признает: «Мы можем подтвердить, что ни один американский самолет не вторгался в воздушное пространство Венесуэлы в пятницу. В рамках проводимой нами политики мы не пролетаем над территорией страны без предварительного оповещения или координации», - заявил представитель военного ведомства США.


На вопрос, действительно ли венесуэльские летчики выполняли задачу по перехвату вошедшего в воздушное пространство страны самолета, представитель Пентагона ответил: «Я могу говорить только о наших действиях, которые подтверждают, что никакой военный самолет США не вторгался в воздушное пространство Венесуэлы».

Однако высокопоставленный представитель администрации США сообщил, что Южное командование ВС США, отвечающее за данный регион, не осведомлено о каких-либо инцидентах с участием американского самолета в Венесуэле, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце декабя венесуэлькский лидер заявлял о попытках США подтолкнуть Венесуэлу и соседнюю Колумбию к войне друг с другом. По его словам, в последнее время участились случаи вторжения в воздушное пространство Венесуэлы колумбийских беспилотных самолетов-разведчиков, не только ведущих видеосъемку, но и способных сбрасывать бомбы.

«Это технология янки, которая находится в Колумбии», – заявил Уго Чавес.

Все более громкие выступления в адрес администрации США и правительства Колумбии венесуэльский лидер стал проводить после того как подтвердилась информация о том, что Богота предоставит в распоряжение американских военных семь колумбийских баз вопреки заверениям американского лидера Барака Обамы, сделанным ранее.

Власти Колумбии утверждают, что военнослужащие США будут задействованы лишь для борьбы с наркоторговцами в республике, однако Чавес убежден, что дело идет к военному конфликту между государствами. Подозрения Уго Чавеса разделяют и его коллеги по Боливарианскому альянсу, в связи с чем на декабрьском саммите организации лидеры входящих в нее государств заявили о необходимости разработать наступательный план и окончательно «разгромить гринго».

 

Оригинал (на 09/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович прямо обвинил Тимошенко в подкупе избирателей за бюджетные деньги

Янукович прямо обвинил Тимошенко в подкупе избирателей за бюджетные деньги

Лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует, что правительство во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко не предоставит отчет о выполнении госбюджета за 2009 год до второго тура...

 

Тимошенко вступилась за крымчан, которые судятся с агрофирмой "Крым" за землю / Премьер начала войну с "земельной мафией" в автономии

Тимошенко вступилась за крымчан, которые судятся с агрофирмой "Крым" за землю / Премьер начала войну с "земельной мафией" в автономии

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая во время своего последнего визита в Крым пообещала жестко разобраться с местной "земельной мафией", вступилась за права жителей автономии, которые...

 

Гриценко: Балога похож на одного из неудачников-замполитов поздних советских времен

Гриценко: Балога похож на одного из неудачников-замполитов поздних советских времен

Кандидат в Президенты Анатолий Гриценко предложил бывшему главе Секретариата Президента Виктору Балоге извиниться перед Президентом Виктором Ющенко и его женой.

 

Хиллари Клинтон не пойдет в президенты и покинет госдеп в 2012 году

Хиллари Клинтон не пойдет в президенты и покинет госдеп в 2012 году

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что не собирается оставаться на своем посту, если Барак Обама будет переизбран на второй президентский срок...

 

Больше года Польша удерживает "российского шпиона" / Его арест мог послужить причиной отставки главы ГРУ

Больше года Польша удерживает "российского шпиона" / Его арест мог послужить причиной отставки главы ГРУ

Российско-польские отношения может обострить новый скандал. Еще в начале 2009 года в Польше был задержан шпион из России, но информацию о российском разведчике Варшава долго держала в секрете...

 

Представитель "Русского единства" подал в суд на Ющенко за героизацию Бандеры

Представитель "Русского единства" подал в суд на Ющенко за героизацию Бандеры

Депутат крымского парламента и член движения "Русское единство" Виктор Попов требует в судебном порядке отменить указ "О присвоении Степану Бандере звания Героя Украины"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::