Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/01/2010 23:38

В Махачкале уничтожены лидеры боевиков

В Махачкале уничтожены лидеры боевиков Махачкала, Январь 11 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Дагестане в ходе двух спецопераций были уничтожены двое главарей незаконных вооруженных формирований.


В пресс-службе Управления ФСБ России по Дагестану уточнили, что 9 января вечером на трассе Хасавюрт – Махачкала на въезде в поселок Шамхал была блокирована автомашина «Ока», в которой находились вновь назначенный эмир Махачкалы Марат Курбанов и еще двое боевиков из Махачкалинской бандгруппы.


При попытке задержания в ходе боя оказавший сопротивление Курбанов и сопровождавшие его боевики были уничтожены. Автомобиль, в котором, как выяснилось, перевозили самодельные взрывные устройства, взорвался. Помимо Курбанова, опознан еще один из уничтоженных боевиков, прибывший из Ингушетии.


По данным пресс-службы УФСБ РФ по Дагестану, «к утру 10 января на основании результатов проведенной накануне операции по нейтрализации Курбанова, сотрудникам ФСБ удалось установить частный дом в Махачкале по улице Кулиева, который снимал один из сопровождавших Курбанова боевиков».


Дом был блокирован сотрудниками ОМОН МВД Дагестана. При попытке его осмотра между боевиками и сотрудниками Управления ФСБ произошла перестрелка.


На предложение сложить оружие, из дома вышли женщины и дети, а также родственник уничтоженного накануне боевика. Оставшийся в доме боевик был нейтрализован. Он опознан. Это 35-летний Мадрид Бегов, совершивший в апреле прошлого года покушение на сотрудника ФСБ.


В доме, где он скрывался, были обнаружены автомат, гранатомет, гранаты, религиозная литература, лекарства, компоненты к взрывным устройствам.


Известно также, что он являлся так называемым лидером шамхальско-махачкалинской диверсионно-террористической группы. О нем также известно, что в 2004 году он уволился из ОМОН МВД Дагестана и уехал на учебу в Египет. По возвращению Бегов примкнул к бандподполью.


«Все сообщники Мадрида Бегова, имевшие отношение к подготовке покушения на сотрудника ФСБ, в том числе, и главный представитель «Аль-Каиды» в Дагестане, так называемый «доктор Мохаммед» были уничтожены сотрудниками ФСБ в течение 2009 года», – отметили в республиканском Управлении ФСБ РФ, передает NEWSru.com.


Напомним, что 8 января президент России Дмитрий Медведев потребовал от правоохранительных органов наладить системную работу по ликвидации бандитского подполья на Северном Кавказе.


Жесткая линия на методичное уничтожение бандитов на Северном Кавказе должна быть продолжена, заявил Медведев в ходе встречи с директором Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александром Бортниковым.


 

Оригинал (на 10/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко рассказала всю правду о своем уголовном деле

Тимошенко рассказала всю правду о своем уголовном деле

Кандидат в Президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что уголовное дело, возбужденное в отношении нее в России, было закрыто за отсутствием состава преступления.

 

Сегодня на Украине - "день тишины"

Сегодня на Украине - "день тишины"

Сегодня на Украине вступил в силу запрет на предвыборную агитацию. 16 января все улицы должны быть очищены от биг-бордов с политической рекламой, а теле- и радиоэфиры - от агитационных материалов.

 

Насколько прочна власть Москвы над Дальним Востоком? / Экономическое и политическое будущее региона в долгосрочной перспективе покрыто туманом

Насколько прочна власть Москвы над Дальним Востоком? / Экономическое и политическое будущее региона в долгосрочной перспективе покрыто туманом

Насколько прочна власть Москвы над Дальним Востоком? Задавшись этим вопросом, американский журналист-фрилансер Джошуа Кучера проехался по региону...

 

У Ющенко, похоже, окончательно смирились с поражением на выборах Президента

У Ющенко, похоже, окончательно смирились с поражением на выборах Президента

«Наша Украина» знает причину, из-за которой кандидат на пост Президента Виктор Ющенко проиграл избирательную кампанию, – он поздно ее начал. Об этом 18 января на пресс-конференции во Львове заявил...

 

Русские считают, что Росси нужна демократия (ОПРОС) / Но порядок важнее

Русские считают, что Росси нужна демократия (ОПРОС) / Но порядок важнее

Что такое демократия и нужна ли она России? Опрос на эту тему провел 18-22 декабря Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр)...

 

Южноуральские эсеры обвинили бывшего председателя увельского отделения в предательстве

Южноуральские эсеры обвинили бывшего председателя увельского отделения в предательстве

В преддверии предстоящих 14 марта 2010 года муниципальных выборов в Челябинской области снова запахло "жареным"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::