спорт  (10/01/2010)
  • (10/01/2010 23:55)
    • "Милан" разгромил "Ювентус"
      • "Милан" разгромил "Ювентус""Милан" обыграл "Ювентус" в матче 19-го тура чемпионата Италии - 0:3. Поедино состоялся вечером в воскресенье, 10 января, на Олимпийском стадионе в Турине. Все три мяча были забиты со стандартных положений. В первом случае после подачи углового...
      •
  • (10/01/2010 23:27)
    • В матче открытия Кубка Африки забито восемь голов
      • В матче открытия Кубка Африки забито восемь головПервый матч в рамках стартовавшего 10 января Кубка Африканских наций между сборными Анголы и Мали завершился вничью - 4:4. К 79-й минуте матче ангольцы вели в счете с разницей в четыре мяча, однако в концовке встречи малийским футболистам удалось навязать борьбу хозяевам турнира, а уже в добавленное время - сравнять счет и добиться ничьей.
      •
  • (10/01/2010 22:42)
    • "Милан" разгромил "Ювентус" в матче чемпионата Италии
      • "Милан" разгромил "Ювентус" в матче чемпионата Италии"Милан" обыграл "Ювентус" в матче 19-го тура чемпионата Италии. Все три мяча были забиты со стандартных положений. В первом случае после подачи углового отличился Алессандро Неста (29-я минута), а затем при схожих обстоятельствах дважды отличился Рональдиньо (72-я и 83-я минуты).
      •
  • (10/01/2010 20:22)
    • Сборная Того снялась со стартовавшего в Анголе Кубка Африки
      • Сборная Того снялась со стартовавшего в Анголе Кубка АфрикиСборная Того приняла решение отказаться от участия в Кубке Африканских наций, стартовавшего 10 января в Анголе. Игроки команды выехали в аэропорт, откуда затем отправятся на родину. Делегация Того снялась с турнира после того, как автобус с футболистами подвергся нападению боевиков в ангольской провинции Кабинда.
      •
  • (10/01/2010 19:27)
    • В Анголе стартовал Кубок Африки
      • В Анголе вечером в воскресенье, 10 января, официально стартовал Кубок Африканских наций. Старт турниру дал ангольский президент Эдуарду душ Сантуш. Церемония открытия турнира прошла на 50- тысячном стадионе в Луанде "11 ноября", на котором позже пройдет матч открытия Ангола - Мали.
      •
  • (10/01/2010 16:31)
    • "Витязь" отказался возвращать болельщикам деньги за прерванный матч
      • "Витязь" отказался возвращать болельщикам деньги за прерванный матчАдминистрация чеховского ледового дворца "Витязь" отказалась возвращать болельщикам деньги за билеты на матч местного "Витязя" с омским "Авангардом", прерванный через три с половиной минуты после начала из-за массовой драки хоккеистов. "Мы ничем не обязаны нашим зрителям", - заявил представитель администрации арены.
      •
  • (10/01/2010 16:24)
  • (10/01/2010 15:55)
    • "Спартак" отпустил Рафаэла Кариоку в бразильский клуб
      • "Спартак" отпустил Рафаэла Кариоку в бразильский клубФутболист московского "Спартака" Рафаэл Кариока перешел в бразильский клуб "Васку да Гама". Кариока будет выступать за "Васку" до конца 2010 года. При этом бразилец продлил контракт со "Спартаком" на один год. В качестве игрока новой команды полузащитник будет представлен в понедельник, 11 января.
      •
  • (10/01/2010 15:35)
    • "Витязь" и "Авангард" субботний матч поиграли со счетом 0:5
      • В офисе КХЛ состоялось заседание официальной комиссии лиги, которая рассматривала ЧП в субботнем матче "Витязь" - "Авангард", прерванным из-за массовых драк на площадке. После семи часов разбирательств командам засчитали поражения со счетом 0:5.
      •
  • (10/01/2010 15:34)
    • КХЛ присудила "Авангарду" и "Витязю" технические поражения
      • КХЛ присудила "Авангарду" и "Витязю" технические пораженияКонтинентальная хоккейная лига вынесла вердикт по делу о массовой драке, из-за которой был прерван матч чеховского "Витязя" с омским "Авангардом". Официальная комиссия лиги после семичасового разбирательства присудила обеим командам технические поражения со счетом 0:5.
      •
  • (10/01/2010 14:58)
  • (10/01/2010 14:28)
    • Российский биатлонист потерял лидерство в общем зачете Кубка мира
      • Российский биатлонист потерял лидерство в общем зачете Кубка мираРоссийский биатлонист Евгений Устюгов потерял лидерство в общем зачете Кубка мира, уступив его американцу Тиму Берку. В масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе Берк финишировал вторым, а Устюгов занял четвертое место. Выиграл гонку норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален.
      •
  • (10/01/2010 14:00)
    • Российским биатлонисткам масс-старт медалей не принес
      • Немка Андреа Хенкель стала победительницей первого масс-старта в сезоне на четвертом этапе Кубка мира в родном Оберхофе. Она допустила всего две осечки на огневых рубежах и была сильнее на дистанции лидера общего зачета Хелены Йонссон.
      •
  • (10/01/2010 13:33)
  • (10/01/2010 12:25)
    • Биатлонистка трижды перепутала мишени на этапе Кубка мира
      • Биатлонистка трижды перепутала мишени на этапе Кубка мираБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева трижды выстрелила по чужой мишени в женском масс-старте на 12,5 километра на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Домрачева, лидировавшая в гонке, допустила ошибки на третьем огневом рубеже, стреляя из положения "стоя". Масс-старт выиграла немка Андреа Хенкель.
      •
  • (10/01/2010 12:18)
  • (10/01/2010 11:41)
    • Очередная операция Скворцовой состоится через десять дней
      • Плановая операция по трансплантации тканей на правую ногу российской бобслеистке Ирине Скворцовой, которая тяжело пострадала в аварии на трассе в немецком Кенигзее 23 ноября, перенесена. Следующая операция состоится не ранее, чем через 10 дней.
      •
  • (10/01/2010 10:12)
    • Правительство Того потребовало от футболистов сняться с Кубка Африки
      • Правительство Того потребовало от футболистов сняться с Кубка АфрикиПравительство Того потребовало от футболистов сборной страны, автобус которых был обстрелян боевиками, отказаться от участия в Кубке Африканских наций, который стартует 10 января 2010 года в Анголе. Власти Того настояли на своем решении несмотря на желание самих игроков принять участие в турнире.
      •
  • (10/01/2010 10:07)
  • (10/01/2010 09:12)
    • Операцию разбившейся бобслеистки перенесли на 10 дней
      • Операцию разбившейся бобслеистки перенесли на 10 днейОперация российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей тяжелые травмы в результате аварии на трассе в немецком Кенигзее, перенесена на 10 дней. Операция по трансплантации тканей на правую ногу, которая наиболее пострадала во время аварии, была запланирована на 9 января, но не состоялась.