Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/01/2010 09:16

Блоггеры обвиняют пожарных, тушивших "Дачу Муромцева", в бездействии и мародерстве

Блоггеры обвиняют пожарных, тушивших "Дачу Муромцева", в бездействии и мародерстве Москва, Январь 11 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Российские блоггеры расследуют подробности пожара на «Даче Муромцева» – в доме, имевшем мемориальное и историко-культурное значение. В Интернете появились скандальные фотографии улыбающегося пожарного, который сидит в антикварном музейном кресле, похищенном, по утверждению блоггеров, из музея Бунина-Ерофеева.


Владельцы сетевых дневников обвиняют пожарных в бездействии и краже экспонатов. По мнению блогера galchi, возгорание было незначительным, однако по чьей-то команде «пожарные саботировали тушение, отдыхая в кресле-качалке» и заявляли, что им «приказано дать выгореть дому», ведь «всем мешает этот сарай».


Как пишет пользователь ЖЖ tataizvilne, сам снимок сделан ночью, но на фото он выглядит ярко, как днем: подожженная дача пылает.


«Рядом – обезумевшие от горя, рыдающие жильцы. Пожарный качается и улыбается, ему очень хорошо... Кресло тогда же и утащили «спасители». У кого-то ещё остались сомнения, что ОНИ делают с нами? завтра дачу Муромцева могут залить бетоном. И это проглотим?» – возмущается блогер tataizvilne.


При этом, утверждают пользователи ЖЖ, пожарные грубили погорельцам, посылали матом и не давали жильцам тушить дом «под предлогом несоблюдения техники безопасности».


Как сообщал ранее «Новый Регион», пожар в двухэтажном деревянном доме на 5-й Радиальной улице произошел 3 января. В начале 20-го века здесь размещалась дача председателя первой Государственной Думы Муромцева, где часто останавливался писатель Иван Бунин.


В начале 70-х у тогдашних хозяев дома, семьи Болдыревых, подолгу гостил и работал другой писатель – Венедикт Ерофеев. В последнее время дом формально считался выселенным и был отключен от городских коммуникаций.


Отметим, что самих погорельцев сейчас выгоняют со сгоревшей дачи. Люди живут в бытовке, а, чтобы согреться, им привезли тепловую пушку. Жильцы стараются спасти самое ценное из сгоревшего музея, сообщает «Эхо Москвы».


Как утверждают в правоохранительных органах, причиной возгорания дома мог быть поджог. Ведь жители «дачи Муромцева» неоднократно получали угрозы с требованием переехать.



Огнеборец в старинном кресле



Погорельцы обвиняют спасателей в бездействии


 

Оригинал (на 11/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ опубликовали портрет украинского предка Джонни Деппа

СМИ опубликовали портрет украинского предка Джонни Деппа

Он выходец из аристократической семьи, военный инженер. В свое время был достаточно известен и слыл влиятельным человеком в Одессе. После смерти его именем даже хотели назвать библиотеку. Так что...

 

Литературный музей останется в Москве

Литературный музей останется в Москве

Директор Литературного музея опровергла появившуюся в СМИ информацию о переезде музея из московского Высоко-Петровского монастыря в Санкт-Петербург. Директор Марина Гомозкова не исключила, что в...

 

В нынешнем году откроется прямой авиарейс Москва - Куала-Лумпур

В нынешнем году откроется прямой авиарейс Москва - Куала-Лумпур

В 2010 году между Россией и Малайзией откроется прямое регулярное авиасообщение, с помощью которого планируется заметно увеличить число российских туристов в стране...

 

Мичиганские бизнесмены поставили копирайт на сарказм / За использование сарказма придется заплатить $2

Мичиганские бизнесмены поставили копирайт на сарказм / За использование сарказма придется заплатить $2

Компания из Мичигана создала и запатентовала символ сарказма, который можно будет использовать аналогично традиционным "смайликам"...

 

Создатели South Park поставят мюзикл на Бродвее

Создатели South Park поставят мюзикл на Бродвее

Создатели мультипликационного сериала South Park Трей Паркер и Мэтт Стоун поставят мюзикл в бродвейском театре New York Theater Workshop. О чем будет постановка, пока неизвестно, однако ее...

 

Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла

Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла

Мариинский театр 17 января откроет подписку на продукцию своего звукозаписывающего лейбла Mariinsky. Лейбл был создан в мае 2009 года - к настоящему моменту на нем вышли три диска, 1 февраля 2010...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::