Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/01/2010 23:39

На российском Дальнем Востоке Китаю "бросили вызов" / Возникла необходимость принять меры по углублению сотрудничества

На российском Дальнем Востоке Китаю "бросили вызов" / Возникла необходимость принять меры по углублению сотрудничества Пекин-Владивосток, Январь 12 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Сейчас рынок Дальнего Востока России насыщен фирменными товарами производства Республики Корея, Японии, США и стран Европы, рыночная доля китайских товаров заметно сокращается. В связи с тем, что за рынок дальневосточного региона борются одновременно бизнесмены Китая, РК, Японии и стран Европы. Китай стоит перед лицом нового вызова в развитии приграничной торговли с Россией.


Как отметили эксперты, возникла необходимость принять меры по углублению сотрудничества Китая с дальневосточным регионом России путем нормализации форм торговли в целях противостояния финансовому кризису на основе совместных усилий. По словам заместителя главы администрации пров. Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ Сунь Яо, на улицах городов Дальнего Востока повсюду можно увидеть магазины, специализирующиеся на продаже мобильных телефонов РК, бытовой электротехники Японии, обуви из Италии и одежды из Франции, которые пользуются широким спросом у потребителей России.


По опубликованным Таможенной службой Дальнего Востока данным, в 2008 году объем внешней торговли в Дальневосточном регионе достиг 20 млрд 827 млн амер. долл. По объему экспорта и импорта среди всех торговых партнеров данного региона Япония занимает первое место (6,84 млрд амер. долл) , РК вышла на второе место /5,828 млрд амер. долл/ , Китай –– на третье место /4, 801 млрд амер. долл/. Специалист Института по изучению вопросов экономики Северо-Восточной Азии пров. Хэйлунцзян Сун Куй сказал, что хотя Китай остается одним из крупных торговых партнеров Дальневосточного региона России, но на рынке он столкнулся с сильной конкуренцией со стороны других партнеров.


Под влиянием финансового кризиса и факторов, связанных с усилиями России по урегулированию торговой политики, в 2008 году экспорт Хэйлунцзяна в Россию сократился на 5 процентов против показателя предыдущего года. В январе-ноябре 2009 года экспорт провинции в Россию составил 2,95 млрд амер. долл при сокращении на 55,7 процента; импорт –– 1,9 млрд амер. долл, снижение достигло 36,2 процента.


Эксперты отметили, что от глобального финансового кризиса страдает и приграничная торговля между Китаем и Россией, она не является исключением. На этом фоне нужно активизировать двустороннее торгово-экономическое сотрудничество и поддержать друг друга в целях нейтрализации негативного влияния финансового кризиса на экономику двух стран.


Председатель правительства Хэйлунцзяна Ли Чжаньшу на состоявшемся недавно совещании по вопросам внешней торговли отметил, что с учетом изменения конкурентной ситуации на рынке Дальнего Востока внешняя торговля между Китаем и Россией в этом регионе вступила в новый ключевой период ее дальнейшего развития.


При этом он предложил принять меры по нормализации форм торговли, оптимизации структуры внешней торговли, повышению уровня торговли и инвестиций и призвал отечественных экспортеров заниматься коммерческой деятельностью при строгом соблюдении законов и отказе от «серой растаможки», пишет «Жэньминь Жибао».


 

Оригинал (на 11/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приглашение на казнь, или Добро пожаловать в экзит-полл. Авторская публицистика*

Приглашение на казнь, или Добро пожаловать в экзит-полл. Авторская публицистика*

То, что социология в Украине – такая же древняя, как и журналистика, политика, госслужба – уже давно ни для кого не секрет. То, что в этой стране продается и покупается абсолютно все, так же все в...

 

ЕС выделил Грузии финпомощь в размере 4,55 млн евро

ЕС выделил Грузии финпомощь в размере 4,55 млн евро

Евросоюз выделил Грузии третий транш в размере 4,55 млн евро, который будет направлен на поддержку реформ в финансовом секторе...

 

На Черкащине скупают голоса за водку

На Черкащине скупают голоса за водку

В Черкасской области милиция установила факты подкупа избирателей семенами кукурузы и водкой. Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Черкасской области генерал-майор милиции Николай Лушпиенко.

 

Верный ющенковский губернатор присягнул на верность Тимошенко

Верный ющенковский губернатор присягнул на верность Тимошенко

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков объявил о своем решении поддержать во втором туре президентских выборов кандидата на пост Президента Украины Юлию Тимошенко.

 

Затулин расписался за всю Россию и поздравил Януковича с победой, пожелав ее удержать от покушающихся

Затулин расписался за всю Россию и поздравил Януковича с победой, пожелав ее удержать от покушающихся

Депутат Госдумы и известный лоббист "регионалов" Константин Затулин направил поздравление Виктору Януковичу по поводу победы в первом туре президентских выборов на Украине...

 

В Киеве переполненная маршрутка потеряла на ходу колесо

В Киеве переполненная маршрутка потеряла на ходу колесо

В Киеве в среду, 13 января, днем на проспекте Елены Телиги микроавтобус «Богдан», двигаясь от станции метро «Дорогожичи» в сторону Петровки, потерял колесо.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::