Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2010 18:38

Уже не так скромно

Уже не так скромно На Североамериканском международном автосалоне, открывшемся в понедельник в Детройте, будет организовано более 50 премьер автомобилей, 30 из которых покажут впервые в мире. Организаторы выставки ожидают более 650 000 посетителей. В этом году шоу проходит уже не так скромно, как в прошлом, хотя многие именитые автопроизводители, среди которых Peugeot, Renault, Skoda, Fiat, Opel, Porsche, Suzuki и Nissan, до выставки так и не доехали. В понедельник в Детройте открылся очередной ежегодный Североамериканский международный автосалон (North American International Auto Show), который пройдет по 24 января 2010 года. На его площадках будет значительно меньше новинок, чем обычно, но некоторые из них обязательно произведут фурор.

В 2010 году автошоу отмечает 103-ю годовщину с момента своего основания в 1907 году, при этом в статусе международной выставка проходит в 22 раз. До этого автосалон ограничивался территорией США, хотя зарубежные автопроизводители – Volvo, Mercedes-Benz и Porsche – присутствуют в экспозициях с 1957 года.

В прошлом кризисном январе автошоу прошло довольно скромно, а последующий год принес падение продаж практически всех мировых автопроизводителей. В этом году в Детройте ожидаются премьеры экономичных и экологичных автомобилей – постоянный тренд последних лет.

То, что салон проходит на фоне кризиса, понятно не только по сокращенному составу участников. Как сообщают американские СМИ, в понедельник сотни демонстрантов, собравшихся на одной из улиц города, протестовали против программы президента Обамы по субсидированию американской автопромышленности, на что предполагается выделить до 80 млрд долларов. По словам организатора протестов, г-на Эрика Ондома, возглавляющего популярное в США общественное движение National Tax Day Tea Party, только поддержка концерна General Motors, которому досталась львиная часть правительственной помощи (52 млрд долларов) обошлась каждому американскому налогоплательщику в 12200 долларов.

Среди примет кризиса – блистательное отсутствие на стендах в Детройт Кобо Центре таких известных марок, как Peugeot, Renault и Citroen, Skoda, Fiat, Opel, Porsche, Suzuki, Nissan, а также ряда других.

Среди представленных а рамках шоу автокомпаний: Ford, GMC, Chevrolet, BMW, Audi и Volvo, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz, Bentley, Honda, Acura, Kia, MINI, Hyundai, Mazda, Subaru, Lexus, Jaguar, Maserati, Tesla, Jeep, Buick, Land Rover, Lincoln. В целом будут представлены 61 компания.

Нетрудно заметить, что среди присутствующих в экспозиции – либо зарубежные компании, имеющие в США собственное производство, либо бренды, контролируемые американскими финансовыми группами прямо или косвенно, либо собственно американские.

Среди мировых премьер: Cadillac CTS-V Coupe, мини-суперкар Cygnet от Aston Martin, который будет выпущен ограниченным тиражом, гибридный автомобиль от Toyota, подробности о котором компания пока держит в секрете.

Mini готовится показать публике концепт нового кроссовера Beachcomber, особенностью которого является отсутствие дверей и крыши. Кроме того, Mercedes-Benz продемонстрирует новый кабриолет E-Class, продажи которого стартуют 11 января 2010 года.

Для массового потребителя самой значимой, пожалуй, является премьера, заявленная компанией Ford: речь идет о презентации третьего по счету поколения популярнейшей модели Focus. По словам представителей компании, это будет больше, чем просто обновленная версия самого успешного в Европе хэтчбека. Новый Focus, по их мнению, окажется самым важным автомобилем марки Ford за последние 25 лет, сообщает британский еженедельник Autocar.

Внешне машина получила логичное продолжение кинетического дизайна компании и выглядит агрессивнее предшественника. Помимо новой решетки радиатора и фар отличительной чертой стала и новая линяя крыши, напоминающая чем-то автомобиль классом выше – Ford Mondeo. Во внутреннем дизайне ставка сделана на футуризм. Новая приборная панель и центральная консоль имеют мало общего с предшественником. Кроме того Ford пообещал улучшить качество отделки салона, доведя его до уровня седанов премиум-класса. Известно, что под капотом машины разместятся бензиновые двигатели EcoBoost SCTi и дизельные Duratorq-TDCi, хотя точных данных о всех возможных моторах нет. Автомобиль разделит платформу с уже представленными во Франкфурте Ford C-Max и Grand C-Max. Примечательно также, что во всех странах машина будет обладать примерно одинаковым оборудованием. Тем самым компания проводит единую стратегию, призванную снизить издержки, сообщает немецкое издание Auto- Motor- und Sport.

В одном из павильонов Кобо-Центра сконструируют специальную «зеленую» зону для электромобилей – Electric Avenue, под которую отведут площадку в 3500 м.кв. Здесь будут располагаться 20 электрокаров, а также последние разработки в области энергосберегающих технологий. Кроме того, в распоряжении посетителей будет специальный трек, на котором можно будет провести тест-драйв новейших гибридных автомобилей и электрокаров.

Традиционно в Детройте выберут лучших в области дизайна. Ведущие мировые специализированные дизайнерские студии, а также компании из 50 стран мира представят на суд жюри свои концепты автомобилей будущего.

 

Оригинал (на 11/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из частного зоопарка в Черногории сбежал бегемот

Из частного зоопарка в Черногории сбежал бегемот

Самка бегемота, сбежавшая из частного зоопарка на юге Черногории, все еще разгуливает по местной деревне. 11-летняя бегемотиха по кличке Никица смогла вплавь выбраться из своего загона в зоопарке...

 

Итальянцы применили оружие против африканских нелегалов

Итальянцы применили оружие против африканских нелегалов

Жители итальянского города Розарно организовали вооруженное сопротивление нелегальным иммигрантам-африканцам, вышедшим на демонстрации. Для этого они вооружились арматурами и дубинками и...

 

Британские мужчины признались в использовании косметики своих подруг

Британские мужчины признались в использовании косметики своих подруг

Каждый третий британец время от времени тайно одалживает аксессуары и косметику у своей подруги или жены. При этом 31 процент женщин утверждают, что хотя бы раз поймали своего партнера на...

 

Автомеханик из Кентукки сорвал рекордный джекпот по ошибке

Автомеханик из Кентукки сорвал рекордный джекпот по ошибке

Организаторы лотереи Powerball в Кентукки 6 января объявили имя обладателя рекордного в истории штата джекпота. Им оказался автомеханик по имени Роб Андерсон, признавшийся, что купил счастливый...

 

В Венесуэле за спекуляцию закрыли 70 магазинов

В Венесуэле за спекуляцию закрыли 70 магазинов

Государственные инспекторы при поддержке солдат Национальной боливарианской гвардии за "неоправданное изменение" цен закрыли более 70 торговых предприятий в Венесуэле. Ранее президент Чавес...

 

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Здание полицейского участка в южной части Лондона было захвачено мышами. Сотрудники санитарной службы сообщили, что мыши даже устроили подобие норы в столе, где хранились бумаги одного из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::