Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/01/2010 11:55

Роналдиньо сплясал в Турине

Роналдиньо сплясал в Турине В центральном матче 19-го тура Серии А «Милан» в гостях уверенно разобрался с «Ювентусом» (3:0) и закрепился на второй строчке в таблице. Счет в поединке открыл защитник Неста, а после перерыва дважды отличился хавбек россонери Роналдиньо. Сохранивших третье место туринцев настиг разыгравшийся «Наполи». Лидер чемпионата «Интер» чудом вырвал победу в домашнем поединке против «Сиены» в компенсированное время. К традиционному противостоянию «Ювентуса» и «Милана» в этом сезоне добавила красок дуэль тренеров-новичков – Чиро Феррары и Леонардо. Но если бразилец, достаточно неудачно начавший сезон с россонери, в последнее время выправил ситуацию, то положение его туринского коллеги становится все более шатким. И воскресное поражение с позорным счетом 0:3 от одного из самых принципиальных соперников, да еще и на своем стадионе вряд ли добавит Ферраре вистов, а вот материализация ощущающегося в Турине призрака Гуса Хиддинка стала еще реальней.
«Ювентус», как и положено хозяину поля, с первых минут пошел вперед большими силами. Однако оборонялся «Милан» настолько уверенно, что до реальных угроз воротам Диды дело доходило крайне редко. Наиболее опасным в первые минуты выглядел неожиданный выпад Диего: бразилец остроумно обыграл Несту с Гаттузо, но пальнул мимо дальнего угла.
Россонери отвечали сопернику, в основном, фланговыми контратаками, заканчивавшимися акцентированными подачами и прострелами в штрафную, где защита бьянконери, в свою очередь, держала ухо востро. Стоит отметить, что обе команды действовали крайне цепко и жестко, но назвать игру грязной язык не поворачивается.
В этакой «итальянской партии» больше преуспели гости. Роналдиньо, активно начавший матч, а затем ушедший в тень, вдруг «взорвался» отличной передачей на Боррьелло. Кьеллини не дал Марко развернуться, тут же выбив мяч на угловой. Пирло подал на ближнюю штангу, запустив в прокат комедию в стиле Чарли Чаплина. Фелипе Мело неуклюже махнул ногой мимо мяча, голкипер Маннингер нелепо взмахнул руками, а на дальний угол вратарской тем временем набежал Неста и спокойно открыл счет.
Роль Фелипе Мело в «успехах» «Ювентуса» стоит отметить особо. Бразилец, недавно получивший «Золотой бидон» как главное разочарование первой половины сезона Серии А, в воскресенье, помимо рокового промаха, запомнился карикатурно неточными пасами и постоянными фолами. Особенно досталось от Мело Гаттузо, которого Фелипе преследовал с фанатичностью маньяка. Просто удивительно, что у арбитра не нашлось для бразильца «горчичника».
После гола «Ювентус» встрепенулся, провел несколько атак, но все, что бьянконери смогли выжать из этого порыва, вылилось в опасный удар защитника Кьеллини – не сплоховал Дида. «Милан» же ответил достаточно угрожающими дальними выстрелами Тиаго Силвы и Роналдиньо.
Пытались хозяева изменить течение игры и после перерыва, да только с тем же успехом. «Милан» спокойно пересидел активность «Юве» «в окопах», а затем нокаутировал туринцев двумя мощными ударами.#{video1}
Что интересно, и эти голы были забиты после розыгрыша угловых. В первом случае Роналдиньо коварно подрезал мяч головой, и тот отправился в ворота после контакта с высоко поднятой ногой Ди Челье. Ну а дубль бразильцу помогла оформить защита «Юве». После очередной подачи со «стандарта» оборонцы беспомощно пропустили пролет мяча через свои ряды, и Роналдиньо поразил угол и отправился добивать болельщиков хозяев победным танцем. Те, к слову, времени даром не теряли, и уже вовсю жгли кресла родного стадиона, распевая оскорбительные для футболистов и функционеров клуба песни.
Унизив бьянконери, «Милан» набрал 37 очков и закрепился на второй строчке таблицы. Лидирует по-прежнему «Интер» (45), который провел на матч больше. В субботу нерадзурри выиграли дома поединок-триллер у «Сиены». Гости дважды вели в счете, но подопечных Жозе Моуриньо спасли умение Снайдера бить штрафные и удачное подключение в атаку защитника. Голландец потрясающе красивым ударом реализовал свой второй «стандарт» в матче на 88-й минуте, а аргентинец Вальтер Самуэль в компенсированное время с хладнокровием тезки-пистолета «пристрелил» надежды гостей – 4:3.
Осечкой «Юве» (33) воспользовался «Наполи» (33) и «Рома» (32), одержавшие минимальные домашние победы. Неаполитанцы одолели «Сампдорию» за счет гола Дениса, а полузащитник столичного клуба Де Росси забил решающий мяч «Кьево» уже на первой минуте матча. Выиграли свои воскресные поединки и «Фиорентина» (30) с «Палермо» (30).

С результатами и статистикой всех поединков 19-го тура Серии А можно ознакомиться здесь.

 

Оригинал (на 11/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нигерия оставила Замбию без полуфинала Кубка Африки

Нигерия оставила Замбию без полуфинала Кубка Африки

На Кубке Африканских наций в понедельник, 25 января, определились все полуфиналисты турнира. В полуфинале сыграют Гана, Нигерия, Египет и Алжир. На стадии 1/4 финала из турнира выбыли хозяева...

 

МОК запретил спортсменам из Кувейта участвовать в Олимпиадах

МОК запретил спортсменам из Кувейта участвовать в Олимпиадах

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал Олимпийский комитет Кувейта. Это решение означает, что спортсмены из Кувейта не могут принимать участия в Олимпийских играх. Причиной...

 

«Динамовский» десант высадился на Земле Обетованной

«Динамовский» десант высадился на Земле Обетованной

Киевское «Динамо» прибыло в Израиль, где проведет первый тренировочный сбор. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «Динамо».

 

Футболист сборной Македонии перешел в "Интер"

Футболист сборной Македонии перешел в "Интер"

Нападающий сборной Македонии по футболу Горан Пандев перешел из римского "Лацио" в миланский "Интер". Форвард подписал с "Интером" контракт до конца июня 2014 года и будет выступать под номером 27....

 

Полиция назвала виновного в аварии российской бобслеистки

Полиция назвала виновного в аварии российской бобслеистки

Немецкая полиция назвала виновного по делу об аварии на трассе в Кенигзее 23 ноября 2009 года, в результате которой тяжелые травмы получила российская бобслеистка Ирина Скворцова. Виновным в...

 

Рафаэль Надаль вылетел с Australian Open

Рафаэль Надаль вылетел с Australian Open

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль потерпел поражение в 1/4 финала Australian Open - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема". 26 января в матче с британцем Энди Мюрреем он отказался от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::