Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2010 12:08

Южноуральский избирком отмечает вялую активность кандидатов на участие в мартовских выборах

Южноуральский избирком отмечает вялую активность кандидатов на участие в мартовских выборах Челябинск, Январь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – Выдвижение на посты глав и депутатов южноуральских городов, районов и поселений продвигается пока очень медленно. В избирательной комиссии Челябинской области вообще называют нынешнюю выборную кампанию крайне неудобной из-за затяжных новогодних праздников. Однако, как предполагают в избиркоме, пик активности претендентов придется на будущую неделю.


Как передает корреспондент «Нового Региона», на 14 марта 2010 года в Челябинской области назначены выборы в органы местного самоуправления. Всего на Южном Урале пройдет 518 избирательных кампаний. Помимо выборов в органы местного самоуправления, также состоятся дополнительные выборы в Законодательное собрание области по горнозаводскому избирательному округу №2.


В марте южноуральцам предстоит выбрать глав и депутатов муниципальных районов и городских округов, а также представительные органы и глав поселений. Каждый избиратель получит на руки, таким образом, 4 бюллетеня. Не будут участвовать в выборах только жители Челябинска, которые уже выбрали главу и депутатский корпус в прошедшем году.


Например, всего по итогам предстоящих выборов будет замещено 813 депутатских мандатов в 42 муниципальных районах. Также будет избран 31 глава муниципальных районов и городских округов.


По словам председателя областной избирательной комиссии Ирины Старостиной, выдвижение идет очень медленно: всему виной стали новогодние каникулы. Многие кандидаты, возможно, просто не знали, что даже в период праздников члены избиркома работали, равно как и банки, в которых претенденту нужно обязательно открыть счет. Так, за период новогодних каникул на депутатские посты в муниципальных районах заявилось только 53 человека из требуемых 813. А на депутатские мандаты в поселениях – только 43 человека, при общем количестве сельских депутатских мандатов – 2 тысячи 565. Как отмечают в областном избиркоме, кандидаты «зашевелись» в первый рабочий день нового года.


Так, вчера, 11 января уже подали заявления около 400 претендентов на кресла в городских собраниях. До сих пор не подал документы ни один претендент на пост сельского главы. Из кандидатов на должность глав 31 территории выдвинулось только 14. Из 43 территорий, где пройдут выборы депутатов, подали заявления кандидаты только от 17 муниципалитетов.


Известно, что большинство заявившихся на сегодняшний день соискателей являются самовыдвиженцами. Политические партии пока молчат, местные отделения медлят с выдвижением. Регистрируются только представители от «Единой России». Так, уже три «медведя» претендуют на депутатские кресла, еще три – на мэрские. В частности, на пост главы Миасса претендует единоросс Игорь Войнов, Нагабакского района – Каирбек Сеилов, Катав-Ивановского района – Евгений Киршин. Известно также, что на довыборы в областной парламент выдвинулись пока только члены «ЕР». «Справедливая Россия» участвовать в дополнительных выборах не будет, про кандидатов от КПРФ и ЛДПР пока ничего неизвестно.


Претенденты смогут заявить о своем выдвижении до 18 часов 1 февраля. До этого времени они должны представить в избирательную комиссию заявление, пакет документов, необходимых для регистрации, открыть счет в банке, создать избирательный фонд. «Времени у претендентов почти нет. Осталось всего две недели. Ожидаем, что пик активности кандидатов придется на следующую неделю», – говорит председатель областного избиркома Ирина Старостина.


До 13 февраля зарегистрированные кандидаты имеют право издавать брошюры, собирать подписи в свою поддержку, встречаться с избирателями. А с 13 февраля, то есть за месяц до выборов, начнется агитация в СМИ. Перед этим избирком, как обычно, проведет жеребьевку по предоставлению платного и бесплатного эфирного времени и печатных площадей.


 

Оригинал (на 12/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Над Путиным и Медведевым можно шутить (Видео) / Российский мультфильм про тандем удивил инопрессу

Над Путиным и Медведевым можно шутить (Видео) / Российский мультфильм про тандем удивил инопрессу

В России после долгого перерыва вновь начали шутить над первыми лицами государства, но на сей раз это делают гораздо осторожнее, чем прежде, пишет The New York Times...

 

Кравчук: Янукович стал рядом с президентом Венесуэлы Уго Чавесом

Кравчук: Янукович стал рядом с президентом Венесуэлы Уго Чавесом

Леонид Кравчук считает, что заявления кандидата в Президенты Виктора Януковича относительно внешней политики Украины не свидетельствуют о европейском выборе Украины. Об этом первый Президент...

 

В Германии начнется суд над священником, отрицающим Холокост

В Германии начнется суд над священником, отрицающим Холокост

В Германии 16 апреля начнется процесс по делу британского католического священника, члена братства Святого Пия X Ричарда Уильямсона, который обвиняется в разжигании расовой ненависти за свои...

 

Тимошенко и ее компании надо паковать чемоданы /Янукович/

Тимошенко и ее компании надо паковать чемоданы /Янукович/

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает Кабинету Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко готовиться к отставке. Об этом он сказал в эфире Николаевской...

 

Сегодня депутаты будут внеочередной раз чесать репу

Сегодня депутаты будут внеочередной раз чесать репу

В Верховной Раде Украины в четверг, 28 января, состоится внеочередная сессия.

 

Крымские штабисты Партии регионов: В падении рейтинга Януковича на полуострове виноват БЮТ

Крымские штабисты Партии регионов: В падении рейтинга Януковича на полуострове виноват БЮТ

В крымском избирательном штабе кандидата в президенты Виктора Януковича падение рейтинга своего лидера связывают с агрессивным стилем ведения предвыборной кампании Юлии Тимошенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::