Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2010 10:33

Взятка вне очереди

Взятка вне очереди В Москве задержали секретаря войсковой жилищной комиссии Алексея Разинкина. Его взяли с поличным во время получения взятки от военнослужащего-очередника. За выделение полагающегося по праву жилья сотрудник жилкомиссии требовал у военного 100 тыс. рублей. В органах допускают, что задержанный и ранее вымогал деньги за квадратные метры. Причем взятки секретарь получал просто так: реально повлиять на распределение квартир он не мог. Как стало известно во вторник, несколько дней назад в офисе на Фрунзенской набережной задержали секретаря жилищной комиссии главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ майора Алексея Разинкина.

Сотрудника Минобороны повязали в момент получения взятки – второй половины от требуемых 100 тыс. рублей.

«Задержанный вымогал деньги за внеочередное выделение квартиры», - рассказал газете ВЗГЛЯД начальник пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

Выявить оборотня в погонах удалось после того, как один из военнослужащих-очередников, которому по праву полагалась квартира, рассказал в правоохранительных органах о дополнительных условиях со стороны сотрудника жилкомиссии.

За ускоренное получение двухкомнатной квартиры в Подмосковье мужчина должен был выплатить Разинкину 100 тыс. рублей. Половину денег в качестве взноса военнослужащий отдал сразу. Во время передачи второй части средств вымогателя задержали.

При расследовании дела выяснилось, что Разинкин блефовал: реально повлиять на распределение квартир он не мог. Этими функциями наделено только непосредственное начальство секретаря жилкомиссии.

«В результате в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество)», - уточнил Золотницкий. Не исключено, что майор и ранее прибегал к подобным аферам, что сейчас выясняют оперативники.

Материалы уголовного дела готовятся для передачи в военную прокуратуру, которая продолжит расследование инцидента.

Отметим, что минувший год ознаменовался рядом громких дел, связанных с квартирным мошенничеством сотрудников Минобороны.

Так, в ноябре был осужден бывший кадровик Железнодорожных войск России генерал-лейтенант Анатолий Веремеев, который присвоил себе несколько квартир. Мошенничество начальника кадрового управления Железнодорожных войск обошлось государству в 7 млн рублей. Дело Веремеева полностью копирует другой громкий приговор.

В январе 2009-го Московский гарнизонный военный суд признал виновным в мошенничестве бывшего заместителя командующего Железнодорожных войск России генерал-лейтенанта Евгения Корнишина.

«Суд установил, что Корнишин предоставил ложные сведения о составе своей семьи и обеспечении жильем при решении вопроса о получении квартир в Москве, – говорилось в сообщении Генпрокуратуры. – В результате мошеннических действий Корнишин незаконно приобрел в личное пользование жилье, чем причинил государству ущерб на сумму около 7,5 млн рублей».

Евгения Корнишина приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, заявленный к осужденному, согласно которому две квартиры, арестованные в ходе следствия, подлежат возврату государству.

 

Оригинал (на 12/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае взорвалась подпольная фабрика фейерверков

В Китае взорвалась подпольная фабрика фейерверков

В китайской провинции Аньхой произошел взрыв на подпольной фабрике по производству пиротехнических изделий. Четыре человека при взрыве погибли, еще двое получили ранения. Инцидент произошел в...

 

Аэропорт Манчестера эвакуировали из-за подозрительного порошка

Аэропорт Манчестера эвакуировали из-за подозрительного порошка

В аэропорту Манчестера в субботу, 23 января, была объявлена частичная эвакуация после того, как один из пассажиров попытался пронести на борт самолета "белый порошок". Подозрительная субстанция...

 

Гвинейская хунта решила отказаться от власти

Гвинейская хунта решила отказаться от власти

Исполняющий обязанности лидера правящей в Гвинее военной хунты генерал Секуба Конате предложил оппозиции выбрать гражданского премьер-министра и сформировать переходное правительство. По мнению...

 

Обама решился на телефонный звонок Медведеву

Обама решился на телефонный звонок Медведеву

Президент РФ Дмитрий Медведев обсудил в среду со своим американским коллегой Бараком Обамой выход в ближайшей перспективе на подписание нового договора по СНВ.

 

Почти две тысячи россиян застряли во Франции из-за снегопадов

Почти две тысячи россиян застряли во Франции из-за снегопадов

Пассажиры российской авиакомпании "Вим-авиа" не могут вылететь из французского аэропорта "Шамбери", расположенного в южных Альпах. Аэропорт закрыт из-за плохих метеоусловий. До понедельника...

 

Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США

Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США

Гватемальская полиция во вторник, 26 января, арестовала бывшего президента страны Альфонсо Портильо. Днем ранее суд Нью-Йорка предъявил Портильо обвинения в отмывании десятков миллионов долларов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::