Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/01/2010 16:34

На Украине прекращен выпуск газеты "Известия" / Редакция не исключает политический подтекст

На Украине прекращен выпуск газеты "Известия"  / Редакция не исключает политический подтекст Киев, Январь 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На Украине приостановлен выпуск газеты «Известия», очередной номер не вышел в свет. Сегодня в Киеве редакция собрала пресс-конференцию, где руководство газеты не исключило, что «Известия» перестали выходить, в том числе, по политическим мотивам.


На пресс-конференцию в Киев из Москвы прибыл главный редактор «Известий» Владимир Мамонтов. Он напомнил, что выпуском «Известий» на Украине занимался украинский холдинг «Главред», контролируемый депутатом Верховной Рады Александром Третьяковым от «Нашей Украины». По словам Мамонтова, украинской стороне принадлежал 51% акций, она полностью занималась финансовой стороной проекта. Однако накануне Нового года от украинских партнеров поступило письмо, в котором говорилось, что «Главред» не желает более финансировать выпуск газеты, хотя контракт должен был действовать еще несколько лет, заявил Мамонтов.


Мамонтов не исключил, что прекращение выпуска «Известий» связано с политикой. Мамонтов пояснил, что недавно выступал в радиоэфире, где достаточно резко высказался в адрес руководства Украины.


В свою очередь, редактор украинской версии «Известий» Янина Соколовская заявила, что украинские инвесторы несколько раз пытались навязать газете контракт с неким «кандидатом в президенты, который занимал антироссийскую позицию», однако коллектив отверг сотрудничество. Назвать имя этого кандидата Соколовская отказалась. На этой же пресс-конференции Соколовская призналась, что в 2004 году «Известия» на Украине поддерживали Виктора Ющенко, за что подвергались давлению со стороны чиновников-сторонников Леонида Кучмы. В комментарии «Новому Региону» Соколовская пояснила, что тогда Ющенко не позиционировал себя в качестве антироссийского кандидата, а все инициативы вроде реабилитации ОУН-УПА и героизации сечевых стрельцов начал озвучивать уже после победы.


Хотя в Киеве украинская версия «Известий» не входит в число самых популярных газет, Соколовская подчеркнула, что, по ее данным, тираж издания по всей Украине достигает 30 тысяч экземпляров, у газеты множество подписчиков.


По словам Соколовской, коллектив «Известий» на Украине насчитывал 34 человека, а инвесторы задолжали работникам зарплату уже за несколько месяцев.


В настоящий момент украинская редакция поддерживает только страничку «Известий» в Интернет, сообщила она.


Московский редактор Владимир Мамонтов сказал, что «Известия» теперь будут искать нового инвестора для выпуска газеты на Украине. Он подчеркнул, что «Известия» распространяются по аналогичному с Украиной принципу также в Белоруссии и Казахстане, однако там таких проблем не возникало.


Следует отметить, что президент Украины Виктор Ющенко вчера на пресс-конференции в Киеве отверг свою причастность к проблемам «Известий». Он заявил, что свобода слова на Украине несравнима с ситуацией в России.


Также украинский холдинг «Главред», финансировавший выпуск «Известий» распространил заявление, в котором категорически опротестовал политический подтекст в конфликте вокруг газеты. «Главред» заверил, что приостановка выпуска «Известий» на Украине связана исключительно с проблемами финансирования.



Владимир Мамонтов и Янина Соколовская


 

Оригинал (на 13/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пхеньян и Сеул обменялись угрозами

Пхеньян и Сеул обменялись угрозами

Власти КНДР заявили, что будут рассматривать любой удар со стороны Южной Кореи как объявление войны. Государственное информагентство Северной Кореи опубликовало заявлении военного ведомства,...

 

На Южном Урале арестован главарь банды, с 2001 года занимавшейся убийствами и разбоем

На Южном Урале арестован главарь банды, с 2001 года занимавшейся убийствами и разбоем

На Южном Урале арестован главарь преступной группы, с 2001 года занимавшейся убийствами и разбоем Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в СУ СКПРФ по Челябинской области, сотрудниками отдела...

 

Обработаны 91,16% протоколов. Тимошенко догоняет Януковича со скоростью улитки

Обработаны 91,16% протоколов. Тимошенко догоняет Януковича со скоростью улитки

Согласно последним результатам, 35,34% избирателей проголосовало за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 24,97% - за кандидата в Президенты, Премьер-министра Украины...

 

Янукович раскатал губу на победу уже в первом туре

Янукович раскатал губу на победу уже в первом туре

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает, что при максимальной явке избирателей 17 января он может получить победу на выборах Президента уже в первом туре. Об этом кандидат заявил в...

 

Избирком Челябинской области обещает разоблачать надуманные отказы в регистрации кандидатов

Избирком Челябинской области обещает разоблачать надуманные отказы в регистрации кандидатов

Территориальные избирательные комиссии Челябинской области будут согласовывать с областным избиркомом все решения об отказе в регистрации кандидатов...

 

Экзит-пол телеканала "Интер": у Януковича 36.6%, у Тимошенко 25.8%

Экзит-пол телеканала "Интер": у Януковича 36.6%, у Тимошенко 25.8%

Большинство избирателей, принявших участие в выборах президента Украины 17 января, отдали свои голоса за Виктора Януковича...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::