Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2010 07:14

«Замерзнуть не должны»

«Замерзнуть не должны» В Дагестане пытаются восстановить работу магистрального газопровода, который был поврежден накануне в результате взрыва. Из-за диверсии население четырех районов и двух городов Дагестана как минимум на сутки осталось без газа. Синоптики обещают относительно теплую погоду, поэтому дагестанцы не успеют замерзнуть. Ремонтные работы на газопроводе планируется завершить к вечеру среды. А пока на социально значимые объекты завозят газовые баллоны. Население четырех районов и двух городов Дагестана как минимум на сутки осталось без газа из за диверсии на газопроводе Моздок – Газимагомед. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Дагестану Абдулхауду Магомедова.

«Без газа остались Дахадаевский, Кайтагский, северная часть Дербентского и две трети Табасаранского районов, а также города Дагестанские Огни и Дербент», - рассказал Магомедов журналистам на месте происшествия.

По предварительным оценкам, ремонтные восстановительные работы будут закончены к вечеру среды. Температура воздуха в оставшихся без газа районах, по прогнозам синоптиков, составит 10-14 градусов тепла, что позволит избежать тяжелых последствий.

Между тем, по данным Южного регионального центра МЧС РФ, без газа остались 104 населенных пункта пяти районов Дагестана.

«В пяти районах Дагестана без газа остаются 104 населенных пункта, где проживают 214 тысяч 617 человек, из которых более 50 тысяч – дети», - рассказал РИА «Новости» сотрудник Центра.

Сейчас, по его словам, распределяется запас газовых баллонов, которые планируется доставить в три наиболее населенных района - Табасаранский, Кайтакский и Дахадаевский, прежде всего, на социально значимые объекты.

«Часть домов в частном секторе отапливается углем и дровами. Температура воздуха не критичная - плюс 5-7 градусов», - добавил представитель МЧС.

Восстановительные работы на газопроводе начнутся с рассветом после того, как поврежденный участок будет обследован саперами республиканского УФСБ. Предположительный срок окончания работ - 16:00 мск среды, добавил представитель ЮРЦ.

Как сообщалось ранее, взрывное устройство, обнаруженное накануне под трубой магистрального газопровода Моздок - Газимагомед, сработало в 20:09 мск вторника. Газопровод был поврежден, возник пожар, который продолжался несколько часов.

Стоит отметить, что в прошлом году неоднократно пытались взорвать этот газопровод. Так, 11 ноября 2009 года в Карабудахкентском районе Дагестана за сутки было совершено два подрыва газопровода Моздок-Газимагомед.

В результате в столицу республики и несколько пригородных поселков на некоторое время подача газа была прекращена. Без топлива тогда остались более 545 тыс. человек.

 

Оригинал (на 13/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бритни Спирс расплатилась за обувь кредиткой телохранителя

Бритни Спирс расплатилась за обувь кредиткой телохранителя

Певица Бритни Спирс воспользовалась кредитной карточкой собственного телохранителя для покупки двух пар обуви в калифорнийском магазине. При этом она поспорила с кассиром из-за того, что поставила...

 

В швейцарских Альпах из-за лавин погибли пять человек

В швейцарских Альпах из-за лавин погибли пять человек

В швейцарских Альпах из-за серии лавин погибли по меньшей мере пять человек, еще трое числятся пропавшими без вести. Первая лавина сошла утром в воскресенье, 3 января, затем еще одна накрыла...

 

Американцы превратили обращение Обамы в повод выпить

Американцы превратили обращение Обамы в повод выпить

Обращение президента США Барака Обамы к Конгрессу от 27 января было превращено в застольную алкогольную игру. По правилам игры, каждый раз, когда президент произносил определенную фразу, члены...

 

Власти Индии сократят тюремные сроки заключенным-йогам

Власти Индии сократят тюремные сроки заключенным-йогам

Руководство пенитенциарного управления Индии запустило в одной из тюрем эксперимент, в ходе которого заключенным уменьшают сроки за занятия йогой. За каждые три месяца ежедневных выполнений...

 

Ангольские боевики взяли на себя ответственность за нападение на футболистов Того

Ангольские боевики взяли на себя ответственность за нападение на футболистов Того

Ангольская сепаратистская группировка FLEC взяла на себя ответственность за нападение на автобус с игроками национальной футбольной сборной Того. Боевики также намерены совершить серию терактов в...

 

Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США

Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США

Гватемальская полиция во вторник, 26 января, арестовала бывшего президента страны Альфонсо Портильо. Днем ранее суд Нью-Йорка предъявил Портильо обвинения в отмывании десятков миллионов долларов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::