Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/01/2010 09:54

Доллар подкрепился нефтью

Доллар подкрепился нефтью Рубль не сумел удержать завоеванные в первые рабочие дни января позиции. В среду курс доллара вырос на 26 копеек. На российскую валюту давит внешний фон, поясняют аналитики. Интерес инвесторов к рисковым активам угасает, а цены на нефть падают. Впрочем, эксперты расценивают укрепление доллара как краткосрочную коррекцию. В ближайшее время рубль продолжит восходящую динамику, особенно если стоимость нефти вновь начнет расти. Средневзвешенный курс доллара США к рублю расчетами tomorrow на торгах ETC по состоянию на 11:30 мск повысился на 26,35 коп. до 29,6409 рубля.

Средневзвешенный курс евро расчетами today на 11:30 мск повысился на 34,99 коп. и составил 42,9523 рубля. Стоимость бивалютной корзины выросла на 30 коп. до 35,63 рубля.

В первые два рабочих дня января доллар снижался по отношению к рублю. Причем в понедельник падение курса американской валюты оказалось очень резким. Во вторник доллар начал обороняться, а теперь, похоже, пытается отыграть понесенные потери.

Правда, эксперты утверждают, что дело вовсе не в долларе, а в нефти.

«Накануне нефть так и не смогла развить наступление, потеряв значительную часть позиций, а сейчас провалилась с 84 до 80 долларов за баррель», - сказал газете ВЗГЛЯД финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Это в свою очередь заставило покупателей российской валюты умерить пыл, пояснил эксперт.

Также снизился интерес участников рынка к рисковым активам.

За этим стоит плохой отчет за четвертый квартал американской компании Alcoa, а также повышение норм резервирования для банков со стороны китайского ЦБ. «Последняя новость говорит о том, что власти этой страны уже приступили к борьбе с «пузырями». Как в первом, так и во втором случае, рынок посчитал, что такие новости теперь будут регулярны», - сказал аналитик.

Решение властей КНР повысить резервные требования для банков достаточно негативно сказалось на котировках валют тех стран, чья экономика тесно связана с китайской. Как рассказал газете ВЗГЛЯД главный аналитик ФГ «Калита-Финанс» Андрей Ганган, во вторник под давлением оказались австралийский и новозеландский доллары.

«Игроки оценивали возможные риски снижения деловой активности в КНР, в том числе падение импорта сырья. На этом фоне корректировались и нефтяные цены», - отметил он.

Активному спросу на российскую валюту мешает не только дешевеющая нефть, но и, как подчеркнул Ганган, крайне благоприятная ситуация с рублевой ликвидностью. Так, объем средств кредитных организаций на корсчетах и депозитах ЦБ достигает почти 1,5 трлн. рублей.

По мнению аналитика LiteForex Анны Бодровой, поддержку рублю окажет восстановление цен на нефть.

«Однако до тех пор, пока неблагоприятная обстановка на мировых рынках капитала будет сохраняться – а сезон корпоративных отчетностей в Штатах только стартовал – рубль будет торговаться в коридоре 29,50-30,20 за доллар», - сказал она газете ВЗГЛЯД.

В целом эксперты рассматривают укрепление доллара как краткосрочную коррекцию. «В ближайшие недели, по нашим прогнозам, рубль продолжит восходящую динамику», - добавил Ганган.

 

Оригинал (на 13/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за непогоды пришлось закрыть Керченский пролив

Из-за непогоды пришлось закрыть Керченский пролив

Керченский пролив закрыт для судоходства из-за непогоды, также остановила работу паромная переправа Крым-Кавказ.

 

Чавес национализировал еще три банка

Чавес национализировал еще три банка

Президент Венесуэлы Уго Чавес национализировал еще три банка в дополнение к четырем финансовым организациям, перешедшим под контроль государства в декабре 2009 года. 18 января были...

 

Кудрина не пугают долги

Кудрина не пугают долги

В этом году после десятилетнего перерыва Россия вновь выйдет на рынок внешних заимствований. При цене на нефть в 70 долларов за баррель РФ будет занимать еще лет пять, пока бюджет дефицитный,...

 

«Россияне − винные папуасы»

«Россияне − винные папуасы»

Длинные руки Федеральной антимонопольной службы дотянулись до винного рынка. Глава ФАС Игорь Артемьев назвал этот сегмент «высококонцентрированным» и возмутился, почему в Европе и России одно и то...

 

"Газпром" начал строительство отправной точки газопровода "Северный поток"

"Газпром" начал строительство отправной точки газопровода "Северный поток"

"Газпром" начал строительство компрессорной станции "Портовая" магистрального газопровода "Грязовец - Выборг", которая станет отправной точкой для поставок газа по трубопроводу "Северный поток"....

 

Проблема по фамилии Лукашенко

Проблема по фамилии Лукашенко

Белорусские предприниматели направили письмо президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. В нем они предложили свой рецепт «по выходу из состояния перманентных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::