Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/01/2010 12:26

Неугомонный Овечкин

Неугомонный Овечкин В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» одолела «Вашингтон», несмотря на все старания российских форвардов Александра Овечкина и Александра Семина, набравших по два очка. Прекрасно сыгравшие Илья Ковальчук (гол и две передачи) и Вячеслав Козлов (ассистентский дубль) обеспечили «Атланте» крупную победу над «Оттавой». Заброшенными шайбами отметились форвард «Торонто» Николай Кулемин и защитник «Коламбуса» Федор Тютин. Во вторник на заокеанских ледовых площадках было жарко. Неувядающий Мартин Бродер на пару с Хенриком Лундквистом выдали потрясающее вратарское шоу, Александр Овечкин пасовал и буянил, а Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов привели «Атланту» к первой за 21 матч победе в основное время.
Голкипер «Нью-Джерси» Бродер переживает очередную молодость. В матче с принципиальным соперником «Рейнджерс» 37-летний ветеран парировал 51 бросок, сделав 107-й шатаут в регулярных чемпионатах. В противоположных воротах блистал швед Лундквист, успешно вставший на пути шайбы 45 раз. Несложные математические подсчеты помогут понять, что «Мэдисон Сквер Гарден» в этот вечер увидел 96 (!) отраженных бросков.
Мастер-класс продолжился в серии буллитов. Бродер не дал забить «рейнджерам» четыре раза, а его визави справился с тремя попытками «дьяволов», и только Патрику Элиашу удалось все-таки расколдовать ворота – 0:1.
Прямо противоположную картину наблюдали в Тампе. Голкиперы местных «молний» и заезжего «Вашингтона» откровенно не блистали, зато голов команды набили аж 11. Первый период выдался удачным для хозяев, они четырежды поразили ворота Михала Нойвирта, на что «столичные» ответили лишь прекрасным в своей коварности выстрелом Александра Семина.
После перерыва неудачливого чеха сменил Жозе Теодор, и «столичные» путем титанических усилий смогли сравнять счет. Дважды большинство реализовывал Майк Грин, оба раза с пасов Овечкина, один балл за передачу капнул на счет Семина. Между двумя результативными выстрелами защитника отличился Эрик Фер, «воткнувший» шайбу под перекладину при явном попустительстве голкипера хозяев.
Однако «Тампа» снова вышла вперед еще до истечения периода. Мартен Сен-Луи в большинстве буквально прошил Теодора мощнейшим броском. В заключительной же 20-минутке «молнии» отличились еще дважды, «зажигая» фейерверк радости на трибунах. Особенно хорош был седьмой гол команды, забитый Джеффом Халперном после качественного паса Венсана Лекавалье.
На 52-й минуте Овечкин агрессивно врезался в форварда хозяев Стива Дауни, что спровоцировало стычку между ними. Отсидев по две минуты, хоккеисты продолжили выяснение отношений, сбросили краги, шлемы и приготовились к драке. В этот момент нападающий «столичных» Мэтт Брэдли выскочил на авансцену и напал на Дауни. Их «танец» закончился удалениями до конца матча, а Овечкин отделался двойным малым штрафом. На последней минуте взбудораженный Александр снова отправился на скамейку для плохих парней, а матч так и закончился – 7:4 в пользу хозяев.#{video1}
Очередной агрессивный выпад россиянина вызвал осуждение в лагере «Тампы». «Овечкин ударил Дауни по колену. Не стал бы утверждать, что это самый грязный силовой прием в истории хоккея, но все равно Алекс сыграл не по правилам. Полагаю, он вполне мог нанести Дауни травму», – цитирует взвешенную оценку форварда «молний» Джеффа Хэлперна Canadian Press.
Овечкин прокомментировал произошедшее с молодецким задором. «Я не видел, что Брэдли бросился мне на помощь. Я уже сбросил перчатки и собрался драться. В любом случае, спасибо ему и другим ребятам. Попал ли мне по лицу Дауни? Нет», – приводит слова Александра официальный сайт «Вашингтона».
Другой российский капитан клуба НХЛ – Илья Ковальчук – привел свою «Атланту» к победе над «Оттавой» (6:1) – первой с 1 декабря, одержанной в основное время. На счету форварда гол (26-й в сезоне) и две результативные передачи, двумя пасами отметился и его одноклубник Вячеслав Козлов.
Шайба, заброшенная защитником Федором Тютиным, стала единственной для «Коламбуса» в его гостевой встрече с «Сент-Луисом» – 1:4. Не помог и «Торонто» гол Николай Кулемина – «кленовые листья» дома уступили «Каролине» – 2:4. Голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков отразил 32 из 33 бросков «Финикса», и «акулы» победили – 3:1.

 

Оригинал (на 13/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цибак подавил «Авангард»

Цибак подавил «Авангард»

Московский «Спартак» одержал непростую, но эффектную победу на «Омск-Арене», уверенно сыграв в обороне и продуктивно – в атаке. Голов Людучина и Цибака во втором периоде хватило подопечным Милоша...

 

Давыденко вышел в 1/4 финала Australian Open

Давыденко вышел в 1/4 финала Australian Open

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в 1/4 финала Australian Open - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема". 25 января в матче 1/8 финала он победил испанца Фернандо Вердаско со...

 

Давыденко проиграл Федереру на Открытом чемпионате Австралии

Давыденко проиграл Федереру на Открытом чемпионате Австралии

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл швейцарцу Роджеру Федереру в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Матч, состоявшийся 27 января, завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5 в...

 

Находясь в Израиле, Газзаев отправил динамовцев голосовать

Находясь в Израиле, Газзаев отправил динамовцев голосовать

17 января наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев разрешил украинским футболистам и тренерам проголосовать на выборах Президента Украины в Израиле.

 

Шева покинул расположение «Динамо»

Шева покинул расположение «Динамо»

Боль в спине не дала возможность нападающему киевского «Динамо» Андрею Шевченко продолжить подготовку к сезону на тренировочном сборе «бело-голубых» в Израиле. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

Кузнецова вышла в третий круг Australian Open

Кузнецова вышла в третий круг Australian Open

Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Во втором круге Кузнецова, посеянная под третьим номером, встречалась с соотечественницей Анастасией Павлюченковой....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::