Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/01/2010 08:57

Украинские мудаки поборются за "Золотого медведя" в Берлине

Украинские мудаки поборются за "Золотого медведя" в Берлине Киев, Январь 14 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Украинский фильм «Глухота» поборется за «Золотого медведя» в официальной конкурсной программе Международного кинофестиваля в Берлине.


11-минутный фильм «Глухота» режиссёра Мирослава Слабошпицкого из цикла «Мудаки: Арабески» отобран в конкурсную программу одного из крупнейших мировых кинофестивалей короткометражного кино «Берлинале», передаёт «Корреспондент» со ссылкой на компанию «Артхаус Трафик».


Фильм «Глухота» – социальная драма об одном эпизоде из жизни воспитанников интерната для глухонемых.


Мирослав Слабошпицкий – выпускник факультета режиссуры Университета кино и телевидения имени Карпенко-Карого, автор четырёх короткометражных картин, работал на киностудиях имени Довженко и Ленфильм.


«Мудаки: Арабески» – безбюджетный короткометражный альманах амбициозных украинских режиссёров. Проект возник как вызов идейному застою в украинском кинопроизводстве. Главные принципы провокационного кинодвижения – снимать здесь, сейчас и об обычных людях.


Генеральный продюсер проекта – Владимир Тихий, сопродюсер – компания «Артхаус Трафик». Фильмы снимаются на базе продакшн-студий «FilmToaster» и «CoffeePost».


60-й Берлинский кинофестиваль пройдёт с 11 по 21 февраля 2010 года. В конкурсную программу вошли 25 фильмов из 15 стран. Жюри возглавит легендарный немецкий кинорежиссер Вернер Херцог.


Херцог считается одним из столпов так называемого нового немецкого кино. В 2007 году он был номинирован на премию Оскар, является обладателем множества престижных наград. В 2009 году журнал Time включил его в список 100 самых влиятельных людей мира.


В 2009 году «Золотого медведя» в номинации для короткометражных фильмов получил ирландский режиссер Дэвид О'Рейли за фильм «Пожалуйста, скажи что-нибудь».


Справка «Нового Региона»:


Украинский артхаусный кинопроект «Мудаки: Арабески» впервые был представлен украинской публике 4 сентября 2009 года, перед премьерой программы короткометражного кино Future Shorts.


Инициативная группа молодых украинских режиссёров, не ищущая инвесторов и не надеющаяся на господдержку, заявила о создании проекта нового украинского кино – программы короткометражек не для детей, которую условно можно назвать антиподом карамельного «Париж, я люблю тебя».


Как отметил Владимир Тихий, генеральный продюсер проекта, «18 лет попыток создать украинское гражданское общество, привели к эпидемии социальной болезни – мудацтва, которая передаётся не столько через украинский политикум или перекошенную экономическую модель, сколько от обывателя к обывателю».


 

Оригинал (на 14/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Топ-10 самых неожиданных кинохитов десятилетия

Топ-10 самых неожиданных кинохитов десятилетия

Бывают фильмы, которые приходят буквально ниоткуда, у них небольшой бюджет и практически нет рекламы, однако их внезапный ошеломляющий успех у зрителей ставит в тупик даже аналитиков кинобизнеса...

 

Скандал в челябинской опере: увольняется худрук оперной труппы

Скандал в челябинской опере: увольняется худрук оперной труппы

Очередной скандал разразился в Челябинском театре оперы и балета. Руководство театра приняло решение об увольнении художественного руководителя оперной труппы, народной артистки Галины Зайцевой....

 

Британский журнал призвал туристов свернуть с массовых маршрутов / Это поможет спасти Чудеса света от разрушения

Британский журнал призвал туристов свернуть с массовых маршрутов / Это поможет спасти Чудеса света от разрушения

Одни мировые туристические маршруты находятся на грани уничтожения из-за излишней популярности, а другие, менее известные, наоборот, страдают от недостатка туристов, - Британский журнал "Wanderlust...

 

Ученые хотят провести эксгумацию тела Леонардо да Винчи

Ученые хотят провести эксгумацию тела Леонардо да Винчи

Ученые из итальянского Национального комитета по культурному наследию подали запрос на эксгумацию останков Леонардо да Винчи. Они собираются открыть могилу во французском замке Амбуаз, где, как...

 

В Красноярской филармонии установили цифровой орган

В Красноярской филармонии установили цифровой орган

В концертном зале Красноярской филармонии в субботу завершена установка нового цифрового органа "Монарх". Инструмент изготовлен специалистами органостроительной фабрики "Йоханнус", расположенной в...

 

Архиепископ Юстиниан: территориальные претензии Молдавии задевают интересы Тираспольской Епархии

Архиепископ Юстиниан: территориальные претензии Молдавии задевают интересы Тираспольской Епархии

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан призвал приднестровские власти найти решение проблемы, связанной с претензиями молдавских властей к территориальности работы епархии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::