Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2010 00:15

Кремль отправил в запас героев грузинской войны

Кремль отправил в запас героев грузинской войны Москва, Январь 14 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Кремль продолжил реформу армии, сменив участвовавших в грузинской компании генералов, командовавших одним из самых слабых звеньев отечественных вооруженных сил – Сухопутными войсками – и ключевым военным округом на Кавказе.


Президент РФ Дмитрий Медведев в среду подписал указ об увольнении в запас главкома Сухопутных войск Владимира Болдырева, начальника главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба Сергея Суровикина, а также командующего Северо-Кавказским военным округом Сергея Макарова, сообщила пресс-служба Минобороны, передает Reuters.


Напомним, пятидневная война с Грузией в августе 2008 года завершилась победой России, но обнажила прорехи в управлении и оснащении армии, подтолкнув реформу.


Россия рассчитывает сделать армию более мобильной и профессиональной и сократить ее численность на 130.000 человек до одного миллиона, в основном за счет офицерских должностей. Это инициатива встретила противодействие в среде военных, но Кремль выдал карт-бланш гражданскому министру обороны Анатолию Сердюкову.


Заняв президентский пост, Медведев сменил начальника Генштаба, а затем произвел еще ряд заметных кадровых изменений. Наиболее громкими из последних стали увольнения группы высших офицеров, на которых президент возложил ответственность за унесшие жизни взрывы на арсенале в Ульяновске в ноябре 2008 года.


Пресс-служба сообщила, что Болдырев уволен с поста главкома Сухопутных войск «по достижению предельного возраста» и не дала других комментариев.


Его заменит в должности командующий Сибирским военным округом Александр Постников.


ГОУ Генштаба возглавит начальник штаба Ленинградского военного округа Андрей Третьяк, а Северо-Кавказский военный округ – начальник штаба Приволжско-Уральского округа Александр Галкин.


Эксперты связывают перестановки с грузинской кампанией и модернизацией армии. «Основная причина – это плановая ротация руководства Вооруженных сил. Но конфликт в Грузии тоже имел тут опосредованную связь», – сказал Рейтер глава Центра анализа стратегий и технологий Роман Пухов.


«По гамбургскому счету, там себя хорошо показали только десантники и военно-транспортная авиация... Сухопутные войска показали себя в конфликте на «тройку».


Радио «Эхо Москвы» цитирует военного аналитика Александра Гольца, который считает перестановки в Минобороны и Генштабе «отголосками грузино-российской войны и военной реформы».


Часто отражающий точку зрения Кремля российский таблоид «Комсомольская правда», до Минобороны сообщивший в среду об увольнении главкома Сухопутных войск и командующего округом, пишет, что за этим отставками может последовать и уход в запас раненного в войне с Грузией генерал-лейтенанта Анатолия Хрулёва – командующего 58-й армией, части которой расквартированы в Южной Осетии.


Минобороны отказалось говорить о возможности новых отставок.


Сухопутные силы остаются наиболее многочисленным, но хуже всего оснащенным элементом армии. В одобренной российским Совбезом военной доктрине сделан упор на развитие ядерной триады как единственной на сегодня силы, способной сдержать удар потенциального агрессора.


 

Оригинал (на 14/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сенченко: В Крыму оппоненты Тимошенко используют ее имя для провокаций на национальной почве

Сенченко: В Крыму оппоненты Тимошенко используют ее имя для провокаций на национальной почве

В Крыму оппоненты Юлии Тимошенко используют ее имя для провокаций на национальной почве, распространяя информацию о том, что якобы глава кабинета министров Украины в обмен на поддержку во втором...

 

Иран проигрывает Западу войну спецслужб

Иран проигрывает Западу войну спецслужб

Возможно, Иран терпит поражение в войне спецслужб. Убийство физика Масуда Али Мохаммади в Тегеране - очередной удар по иранскому управлению контрразведки, которое обеспечивает секретность иранской...

 

Приднестровье намерено приобрести новые избирательные кабины в Ростове-на-Дону

Приднестровье намерено приобрести новые избирательные кабины в Ростове-на-Дону

Приднестровские власти рассматривают возможность приобретения в Ростове-на-Дону партии новых специализированных кабин для голосования на выборах...

 

Создание нового Договора о сокращении вооружений не будет легкой задачей / В США есть серьезные противники сокращения ядерного арсенала

Создание нового Договора о сокращении вооружений не будет легкой задачей / В США есть серьезные противники сокращения ядерного арсенала

Выработка нового Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений оказалась не такой легкой задачей, как казалось в апреле 2009 года, когда президент США Барак Обама выступил с...

 

Министерство юстиции разрешило Кириленко возглавить партию «За Украину!»

Министерство юстиции разрешило Кириленко возглавить партию «За Украину!»

Политическая партия «За Украину!» направила в Министерство юстиции официальное сообщение о смене партийного лидера.

 

На Украине цыганские бароны торгуются с кандидатами за голоса цыган

На Украине цыганские бароны торгуются с кандидатами за голоса цыган

Закарпатской милиции вчера стало известно о том, что отдельные цыганские бароны ведут переговоры с представителями штабов кандидатов на должность президента Украины с целью подороже продать голоса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::