Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2010 13:18

Главой дирекции парков Южного берега Крыма стал бывший работник Донецкой прокуратуры и фигурант "пьяного" ДТП в Киеве

Главой дирекции парков Южного берега Крыма стал бывший работник Донецкой прокуратуры и фигурант "пьяного" ДТП в Киеве Симферополь, Январь 14 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Директором госадминистрации парков-памятников Южного берега Крыма назначили человека из команды Януковича – Камиля Кирпичева. Ранее он работал в прокуратуре Донецка, а также был начальником управления прокуратуры Киева при «регионале» Геннадии Васильеве.


Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель Республиканского комитета по охране окружающей и природной среды Евгений Бубнов, приказ о назначении Кирпичева был подписан главой Минприроды Украины Георгием Филипчуком 28 декабря прошлого года. Бубнов отметил, что кандидатура Кирпичева была выбрана Филипчуком «по идеологическим мотивам» и новый директор парков будет находиться в прямом подчинении киевского министра.


«Он (Филипчук – ред.) его (Кирпичева) нашел, он его подобрал как специалиста, знающего законодательство и умеющего выполнять нормы закона», – заявил Бубнов.


Глава комитета рассказал журналистам о послужном списке Кирпичева.


«Насколько мы выяснили, это подбор самого министра и этот работник год назад работал в прокуратуре Донецка», – заявил Бубнов.


Он отметил, что новоназначенный директор будет придерживаться курса работы своего предшественника Виктора Бонадря по закрытию Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков от «людей, которые хотят использовать их ресурсы в своих корыстных целях». При этом доступ в парки для туристов обещают сделать бесплатным, а финансовая нагрузка по содержанию заповедных территорий ляжет на санатории, пользующиеся парками для спуска к морю.


Бубнов отметил, что Рескомприроды будет заставлять руководителей здравниц «Мисхор» и «Ливадия» заключать договоры с госадминистрацией парков ЮБК по финансовой помощи на нужды парков.


Кроме того, Бубнов заявил, что власти не будут настаивать на запрете строительства на территории парков при наличии для этого необходимых разрешающих документов.


«Позиция министра (Филипчука) такова, что если есть госакты, мы должны принять это как должное и дать им (владельцам объектов недвижимости – ред.) в обязанности охрану парковых зон», – заявил Бубнов, отметив, что акты будут отменяться только после вынесения соответствующих решений судов.


Отметим, по сообщению интернет-издания «Обозреватель», Камиль Кирпичев фигурировал в скандальном ДТП, которое произошло в Киеве летом 2004 года, когда прокурором украинской столицы был нынешний нардеп от Партии регионов Геннадий Васильев. Тогда, как пишет издание, начальник управления прокуратуры Кирпичев с начальником другого управления этой же прокуратуры Андреем Медведевым «укушавшись горячительными напитками, рысачили по столице на «джипе» с донецкими номерами», не справившись с управлением автомобиля, подчиненные Васильева врезались в бетонное ограждение возле Бессарабского рынка и получили серьезные травмы.


Напомним, что в октябре прошлого года министр охраны окружающей среды Филипчук уволил с должности директора госадминистрации парков-памятников Южного берега Крыма Виктора Бондаря. Причиной увольнения послужило «однократное грубое нарушение трудовых обязанностей руководителем предприятия». Какое именно нарушение вменяется ему в вину в приказе не указано.


Напомним, что летом 2009 года Госадминистрация южнобережных парков Крыма дважды пыталась сделать платным перемещение по Ливадийскому парку. Кроме того, парковая администрация потребовала снести торговые павильоны в Ливадийском и Мисхорском парках, поскольку размещение этих объектов на территории заповедного фонда запрещено. В ответ горсовет Ялты принял обращение к президенту и премьер-министру Украины о недопустимости подобных действий со стороны чиновников, которые «наносят непоправимый вред имиджу Ялты как международного курорта». Кроме того, власти Ялты обратились в Минприроды о несоответствии занимаемым должностям двух руководителей парковой администрации – Виктора Бондаря и Валерия Тиссена. Первый является главой государственного предприятия, а второй – не ликвидированного старого, на которое оформлено подавляющее большинство документов.


 

Оригинал (на 14/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кваснюк: Ющенко еще может успеть подписать указ о вступлении Украины в НАТО

Кваснюк: Ющенко еще может успеть подписать указ о вступлении Украины в НАТО

Своими указами о присвоении Бандере звания Героя Украины и статуса борцов за независимость - воинам УПА Виктор Ющенко хочет окончательно расколоть страну, считает одесский журналист и общественный...

 

Балтфлот будет усилен из-за соседства с американскими "Патриотами"

Балтфлот будет усилен из-за соседства с американскими "Патриотами"

Балтийский флот будет усилен высокоточными ракетами в качестве ответной мер на размещение в Польше вблизи российской границ американских зенитных комплексов PAC-3 "Патриот"...

 

Тимошенко отстегнула Гаити полмиллиона баксов. Богатая, однако

Тимошенко отстегнула Гаити полмиллиона баксов. Богатая, однако

Кабинет Министров выделил 0,5 млн. долларов гуманитарной помощи Гаити. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.

 

Бандера – не герой, а кровавый преступник! /заявление партии «Русский блок»/

Бандера – не герой, а кровавый преступник! /заявление партии «Русский блок»/

В адрес «Фразы» поступило «Заявление-протест Партии «Русский Блок» по поводу присвоения Виктором Ющенко звания «Героя Украины» Степану Бандере».

 

Новый договор по СНВ согласован на 95% - Медведев

Новый договор по СНВ согласован на 95% - Медведев

Новый договор по СНВ на 95% согласован, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев. "В переговорах все нормально, 95% вопросов в новом договоре согласованы. Я ожидал, что мы будем дольше договариваться,...

 

Тимошенко едет в Одессу общаться с медиками и педагогами

Тимошенко едет в Одессу общаться с медиками и педагогами

Премьер-министру Украины Юлия Тимошенко намерена 30 января посетить Одессу с однодневным рабочим визитом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::