Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2010 22:57

США надеются о скором договоре с РФ об СНВ

США надеются о скором договоре с РФ об СНВ Вашингтон-Москва, Январь 15 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Россия и Соединенные Штаты «очень близки» к подписанию нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, и Вашингтон направил в Москву высокопоставленного представителя для подготовки к официальной встрече в Женеве 25 января. Об этом сообщила в среду Эллен Тошер, отвечающая в госдепартаменте США за контроль над вооружениями и международную безопасность.


«Думаю, что мы очень близки (к подписанию). Сейчас мы очень, очень много работаем», – сказала она, не указав предполагаемой даты подписания договора.


Президент США Барак Обама считает подписание договора одним из ключевых моментов в процессе налаживания отношений с Россией и освобождения мира от атомного оружия. Новый договор должен прийти на смену истекшему 5 декабря соглашению СНВ-I, подписанному еще президентом СССР Михаилом Горбачевым и тогдашним президентом США Джорджем Бушем- старшим.


По мнению Тошер, не следует придавать слишком большое значение тому факту, что стороны не успели подписать договор до истечения срока СНВ-I – 5 декабря.


«Никто никогда не думал, что эти договоры наслоятся друг на друга», – сказала она.


После перерыва в работе над договором на рождественские и новогодние праздники премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что планируемое США создание противоракетного «щита» является главным препятствием к подписанию соглашения.


В прошлом году Обама постарался успокоить российское руководство, отказавшись от размещения элементов системы ПРО в Восточной Европе. Казалось, Кремль согласился, что новый договор не должен налагать ограничения на создание систем противоракетной обороны. По мнению политических обозревателей, новый договор об СНВ практически не имеет шансов на ратификацию в Сенате, если в него будет включен вопрос о ПРО.


«Мы неоднократно поясняли, что это договор о наступательных вооружениях и что он никак не связан с вопросом противоракетной обороны», – сказала Тошер. Соединенные Штаты теперь думают подписать договор с Россией к маю, показав пример для прочих государств, с которыми планирует заключить глобальное Соглашение о нераспространении ядерных вооружений.


«Если вместе с Россией вы контролируете около 95 процентов всего ядерного оружия и при этом не станете сокращать арсенал, вы уже не сможете с полным правом настаивать на более кардинальных мерах», – сказал Стивен Пайфер, ведущий аналитик Института Брукинса.


В июле Обама вместе с российским президентом Дмитрием Медведевым договорились о том, что новый договор будет предусматривать сокращение числа ядерных боеголовок с каждой стороны до 1.500-1.675 единиц.


Несмотря на замечания Путина, Пайфер считает, что Россия вряд ли станет настаивать на включение вопроса о ПРО в текст договора, поскольку Москве известно, что в такой редакции он не будет одобрен американским Сенатом.


По его мнению, новый СНВ нужен России по чисто прагматическим соображениям. В ближайшие пять-шесть лет Москва в любом случае сократит арсенал менее чем до 1.500 боеголовок, поскольку он устаревает, поэтому она заинтересована в гарантиях того, что США будут сокращать вооружения вместе с ней, передает Reuters.


 

Оригинал (на 14/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили подал на развод

Саакашвили подал на развод

Михаил Саакашвили, известный своими по-родственному теплыми отношениями с уходящим украинским президентом Виктором Ющенко, неожиданно разочаровался в проводимой его кумом все эти годы политике....

 

Тимошенко покинула Киев

Тимошенко покинула Киев

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с однодневной рабочей поездкой во Львов.

 

«Украинцам хочется в кого-то влюбиться»

«Украинцам хочется в кого-то влюбиться»

Вопрос о том, как распределятся голоса избирателей, поддержавших кандидатов второго эшелона, называют решающим в определении победителя выборов. Замглавы Совета национальной безопасности и обороны...

 

Кровавая VIP-охота не помешала назначению губернатора Республики Алтай на второй срок

Кровавая VIP-охота не помешала назначению губернатора Республики Алтай на второй срок

Госсобрание Республики Алтай во вторник утвердило действующего главу региона Александра Бердникова на второй срок...

 

В Одесской области растет популярность националистической идеи, - ВО "Свобода"

В Одесской области растет популярность националистической идеи, - ВО "Свобода"

Лидер одесской областной организации ВО "Свобода" Павел Кириленко убежден, что националистические идеи пользуются все большей популярностью у жителей Одесской области...

 

Сегодня ЦИК огласит официальные данные, кто победил в первом туре. Сюрпризов не будет?

Сегодня ЦИК огласит официальные данные, кто победил в первом туре. Сюрпризов не будет?

Центризбирком Украины объявит в понедельник, 25 января, официальные итоги первого тура президентских выборов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::