Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2010 10:36

Исчез с радаров

Исчез с радаров Правоохранительные органы Хабаровского края приступили к поискам истребителя Су-27, который пропал с экранов радаров в районе города Комсомольска-на-Амуре. Самолет выполнял плановый полет, связь с ним была утеряна приблизительно в 30 километрах от аэродрома Дземги в Хабаровском крае. По предварительным данным, на его борту был один летчик, судьба которого пока неизвестна. Вертолеты поисково-спасательной службы уже приступили к поискам. Истребитель Су-27 ВВС России пропал с экранов радаров в Хабаровском крае, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Дальневосточном военном округе.

«Су-27, который принадлежит Военно-воздушным силам, выполнял плановый полет», – уточнил он. «В настоящее время ведутся поиски пропавшего самолета», – добавил источник.

В Минобороны РФ подтвердили информацию о ЧП: «14 января в 9.27 мск пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 километров от аэродрома», – говорится в сообщении управления пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.

По предварительным данным, на Су-27 был один летчик. «Истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот», – отмечает Минобороны.

Вертолеты поисково-спасательной службы уже приступили к поискам пропавшего самолета.

Напомним, последнее крушение Су-27 в России произошло летом прошлого года – во время тренировочных полетов в Жуковском. «Русские витязи» отрабатывали полеты, которые должны были продемонстрировать на авиасалоне МАКС-2009, в результате столкнулись две машины, одна из которых была двухместной. После столкновения два летчика успели катапультироваться и выжили, командир пилотажной группы «Русские витязи» Игорь Ткаченко погиб. По мнению экспертов, командир максимально оттягивал момент катапультирования, чтобы отвести самолет от жилых домов.

При падении самолетов пострадали и люди на земле. Первый Су-27 рухнул на жилой дом в деревне Рыбаки. Сразу после этого возник пожар, загорелись соседние участки. В результате пострадали пять человек, все они были госпитализированы с ожогами средней степени тяжести. Второй самолет разрушил трехэтажный коттедж в дачном поселке «Сосны».

21 августа скончалась женщина, получившая ожоги при падении самолета.

Су-27 – многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель. Первый полет совершил 20 мая 1977 года. Серийное производство было развернуто на авиазаводе им. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре в 1982 году. В 1984 году истребитель был принят на вооружение Советской армии. Впервые продемонстрирован публике в июне 1989 года на авиасалоне в Ле-Бурже.

Тяжелый истребитель-перехватчик большого радиуса действия Су-27 является одним из основных самолетов ВВС России. Также на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других государствах.

 

Оригинал (на 14/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У россиян попытались отнять телефон посреди Сахары

У россиян попытались отнять телефон посреди Сахары

На российских путешественников, братьев-близнецов Сергея и Александра Синельников, совершающих пеший переход по Западной Сахаре, напали прямо посреди пустыни. 26 января к Синельникам подошли...

 

Вашингтонским донорам предложили обменять кровь на пиво

Вашингтонским донорам предложили обменять кровь на пиво

Вашингтонский пункт сдачи крови предложил потенциальным донорам получить в награду за кровь бесплатное пиво. Жители города могут обменять пинту (0,57 литра) крови на пинту пива. Получить напиток...

 

Сам пришел

Сам пришел

Следственный комитет при прокуратуре РФ задержал одного из фигурантов дела о хищении у «Евросети» в 2006 году 50 тыс. мобильных телефонов. Скрывавшийся более года бывший следователь Дмитрий Латыш...

 

Концы в воду

Концы в воду

Снегопады, прошедшие в Северной столице, заставили городские службы работать в усиленном режиме с привлечением всех сил и средств. Но не все средства оказались хороши. По данным «Гринпис», дорожные...

 

Турция отозвала посла из Израиля

Турция отозвала посла из Израиля

Турция отозвала посла в Израиле в ответ на унизительное обращение с дипломатом со стороны замглавы израильского МИД, который намеренно усадил турецкого коллегу на низкую кушетку перед камерами....

 

В Дубаи был убит один из лидеров «Хамаса»

В Дубаи был убит один из лидеров «Хамаса»

Один из высокопоставленных руководителей военизированного крыла палестинской группировки «Хамас» был убит в Дубаи. Об этом сообщил представитель организации.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::