Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2010 15:26

Движимое могущество

Движимое могущество Военные специалисты продемонстрировали президенту Дмитрию Медведеву новую военную технику, закупаемую для нужд армии. Глава государства осмотрел машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе отечественных КамАЗов, и машины многоцелевого назначения класса «Тигр», закупаемые для спецподразделений. По словам Медведева, машина должна быть бронированной, иначе боевой ее назвать нельзя. Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг осмотрел новую колесную военную технику на полигоне курсов «Выстрел» в Подмосковье, сообщает «Интерфакс».

Главе государства продемонстрировали бронированные машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе отечественных автомашин КамАЗ.

Также Медведеву показали машины многоцелевого назначения класса «Тигр». Машины предназначены под размещение как людей, так и вооружений.

Главе государства пояснили, что машины приняты только для спецподразделений, а не для линейных частей Вооруженных сил, поскольку на них установлены мощные двигатели американского производства.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков, сопровождавший главу государства, сообщил, что в настоящее время решается вопрос о возможности создания российских двигателей не меньшей мощности.

Что касается техники класса «Тигр», то она будет закупаться, в том числе, и за рубежом. Президенту объяснили, что такие машины выпускаются в двух вариантах − бронированные и без брони. На это Дмитрий Медведев заметил, что закупать надо «только бронированную технику». Иначе «это не боевая машина», пояснил он.

После осмотра новых образцов техники президент осмотрел выставку раритетного стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и пулемет «Максим» времен Гражданской войны, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, в декабре прошлого года министр обороны РФ заявил, что объемы поставок вооружения и военной техники в 2010 году будут самыми большими за последние годы.


«Мы с прошлого века не закупали в таких объемах ни вертолетов, ни самолетов. Есть основания полагать, что масштабы гособоронзаказа не будут снижаться, а станут только наращиваться», − сказал министр.

«Мы рассчитываем, что к 2012 году в долевом отношении будем иметь до трети, а к 2020-му − от 70 до 100% современных образцов техники и вооружения», − сообщил глава военного ведомства.

Однако, отметил он, российский ОПК пока не готов в полном объеме удовлетворить потребности модернизируемой армии по поставке действительно современного вооружения. «Оборонную промышленность надо перестраивать, производства делать гибкими», − сказал Сердюков, отметив, что отрасль «не может модернизироваться за счет собственных средств».
«Я думаю, что в первом квартале 2010 года будет разработан план мероприятий по модернизации ОПК. Главное, что понимание того, что и как нужно делать, уже есть», − сказал министр. По словам Сердюкова, «работа над перспективными видами оружия ведется, есть хорошие наработки».


В начале декабря прошлого года глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что Вооруженным силам РФ необходима военная техника нового поколения, которая будет полностью соответствовать требованиям современных вооруженных конфликтов и сможет действовать на любой местности и в любых погодных условиях.

«Решить эту задачу можно только за счет создания современных образцов, а главное, их серийной поставки в войска», – сказал премьер.

«К сожалению, в 1990-е и в начале двухтысячных годов не могли позволить себе крупных закупок новых боевых машин, приходилось ограничиваться ремонтом и частичной модернизацией существующего парка, который в силу объективных причин все более устаревал», – отметил он. По словам Путина, «основная задача оборонно-промышленного комплекса состоит в том, чтобы обеспечивать потребности собственной армии. Тем более что в современных условиях танки и другая бронетехника по-прежнему остаются главной ударной силой любой армии, а маневренность войск − это, прежде всего, надежность армейского автомобильного парка».

 

Оригинал (на 14/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полярник не сдержался

Полярник не сдержался

Пламенные страсти разгорелись в крайней северной точке Ненецкого автономного округа – на острове Вайгач. Начальник расположенной там полярной станции обвиняется в убийстве своего коллеги. По версии...

 

Путин решил сделать невозможное. Хочет отучить россиян от пьянства

Путин решил сделать невозможное. Хочет отучить россиян от пьянства

Власти России к 2020 году рассчитывают вдвое снизить потребление алкогольной продукции россиянами. Соответствующую концепцию утвердил премьер-министр России Владимир Путин.

 

Оборонный концерн подкупал правительства через австрийского графа

Оборонный концерн подкупал правительства через австрийского графа

Бывшего агента британской оборонной корпорации BAE Systems в Австрии графа Альфонса Менсдорфа-Пуйи обвинили в подкупе чиновников Австрии, Венгрии и Чехии с целью получения правительственных...

 

Чиновниками занялся Интерпол

Чиновниками занялся Интерпол

Декларации о доходах российских чиновников начнут проверять с помощью Интерпола. Для получения достоверной информации будут задействоваться все международные связи. А рост взаимодействия стран...

 

Березовский добился ареста части наследства Патаркацишвили

Березовский добился ареста части наследства Патаркацишвили

Предприниматель Борис Березовский добился в лондонском суде выдачи ордера на арест части имущества покойного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Речь идет о той части имущества, на которую...

 

В Монголии объявлен мораторий на смертную казнь

В Монголии объявлен мораторий на смертную казнь

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж объявил мораторий на исполнение смертных приговоров. Об этом он объявил во время выступления в парламенте страны. Многие депутаты не стали приветствовать речь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::