Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2010 16:34

Тимошенко обещает в случае победы на выборах вхождение Украины в ЕС


Юлия Тимошенко пресс-конференции в качестве кандидата в президенты назвала пять приоритетов своей деятельности в должности президента, в числе которых - вхождение страны в Евросоюз, сообщает "Украинская правда".


Названные премьером приоритеты - развитие страны без олигархии, вхождение в первые 30 стран мира по индексу человеческого развития, энергетическая независимость страны, создание наиболее современной в Восточной Европе системы медицины, науки и образования и вхождение Украины в Евросоюз.


Первым своим приоритетом на должности президента Тимошенко назвала "изменение пути развития страны". "Убрать олигархию, которая сегодня властвует в нашем обществе, и построить новый путь, новую страну", - объяснила кандидат.


Второй приоритет, по словам Тимошенко - интегрированный показатель индекса человеческого развития. "Сегодня Украина на 85 месте в мире", - отметила она. "За пять лет, когда я планирую быть президентом, я ставлю задачу, верю в эту задачу, я хочу, чтобы Украина вошла в тридцатку стран мира по индексу человеческого развития", - заявила премьер.


По словам Тимошенко, "каждое министерство, орган власти в рамках показателей индекса человеческого развития будет иметь свои задачи, цели - как количественные, так и качественные". "И каждый руководитель любого уровня будет отвечать ежемесячно по достижению этих показателей. И мы будем каждый год отчитываться обществу о том, как двигается вся система реформ", - пообещала кандидат.


Третьим приоритетом своей деятельности Тимошенко назвала энергетическую независимость страны. "Я ставлю перед собой и страной задачу - за 5 лет достичь высшего уровня энергетической независимости государства, обеспечив все ключевые направления развития энергетики страны", - заявила она. "Я знаю инструменты, механизмы, которые могут привести Украину к максимальному уровню энергетической безопасности", - заверила кандидат.


Четвертым приоритетом Тимошенко назвала "создание наиболее современной в Восточной Европе системы медицины, науки и образования".


"Пятый приоритет - Украина обязательно будет членом ЕС", - добавила она.


По словам Тимошенко, для достижения этих приоритетов необходимо начать "с новой Конституции или внесения фундаментальных изменений в Основной Закон".


Издание отмечает, что, хотя Тимошенко выступала на конференции "как кандидат в президенты", прямая трансляция на Первом национальном канале велась со "встречи премьер-министра с представителями СМИ".


 

Оригинал (на 14/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Здание полицейского участка в южной части Лондона было захвачено мышами. Сотрудники санитарной службы сообщили, что мыши даже устроили подобие норы в столе, где хранились бумаги одного из...

 

Дом ланкийского оппозиционера обстреляли из гранатомета

Дом ланкийского оппозиционера обстреляли из гранатомета

На Шри-Ланке обстрелян дом активиста оппозиции. Атака на политика произошла в преддверии президентских выборов, которые должны пройти на Шри-Ланке на следующей неделе. Оппозиция связала нападение с...

 

На выборах президента Шри-Ланки лидирует действующий глава государства

На выборах президента Шри-Ланки лидирует действующий глава государства

Действующий глава государства Махинда Раджапакса лидирует на выборах президента Шри-Ланки. Одновременно с публикацией первых данных о результатах голосования власти Шри-Ланки объявили, что...

 

Австралийские аборигены попросят принца Уильяма вернуть голову борца с колонизаторами

Австралийские аборигены попросят принца Уильяма вернуть голову борца с колонизаторами

Коренное население Австралии обратилось к британскому принцу Уильяму с просьбой вернуть аборигенам голову австралийского воина Пемулвуи, погибшего в борьбе с колонизаторами. Предположительно,...

 

В Акапулько зарезали российскую туристку

В Акапулько зарезали российскую туристку

Полиция мексиканского города Акапулько задержала двух иностранных туристов по обвинению в причастности к убийству 47-летней россиянки Натальи Сидоровой. Под стражу взяты 37-летний американец и муж...

 

Сурка-предсказателя отказались заменить роботом

Сурка-предсказателя отказались заменить роботом

Сурковый клуб городка Панксатони в штате Пенсильвания отказался заменить сурка-метеоролога Фила роботом, как того требовали защитники прав животных. По его словам, с животным обращаются хорошо, а с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::