Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/01/2010 20:08

СКА не испугался «барсов»

СКА не испугался «барсов» СКА продолжает штамповать победы в чемпионате России. После очень уверенных викторий над ХК МВД, «Локомотивом» и ЦСКА питерцы в невероятно сложном матче одолели чемпиона России «Ак Барс» в его же логове. Победным голом отметился лишенный канадской Олимпиады центрфорвард Константин Горовиков. Последнее в рамках «регулярки» классическое дерби между «Спартаком» и ЦСКА закончилось в пользу команды Милоша Ржиги. Наконец, «Салават Юлаев» потерпел сенсационное поражение в Уфе от «Амура». После уверенной не по счету, а по игре победы над московскими армейцами в Санкт-Петербурге команда Барри Смита отправилась в Казань, дабы проверить на прочность нынешнего обладателя Кубка Гагарина «Ак Барс». Впервые после перехода из «Северстали» вышел на лед в зеленом свитере форвард Николай Лемтюгов, партнерами которого по тройке нападения стали Бодров и Обухов. Проявить четвертому звену «Ак Барса» себя так и не удалось, да и вообще все «барсы» сыграли средне.

СКА остался верен себе – четкая, выверенная игра в обороне остановила атакующий порыв хозяев «Татнефть-Арены». А ведь казалось, что после поражения от «Автомобилиста» подопечные Билялетдинова рассердятся на самих себя и из кожи вон вылезут, лишь бы искупить перед болельщиками вину. При этом, если безволие на острие атаки в матче против самой непропускающей команды Лиги еще можно объяснить, то конфуз, произошедший в поединке против новичка КХЛ, является чем-то из ряда вон выходящим.

В первом периоде хозяева создали массу моментов. Так, Иммонен словно на тренировке обыграл Перетягина, и его продольную передачу вдоль ворот просто обязан был замыкать Песонен. Не получилось забить у финского дуэта, должен был распечатывать Эша Бадюков. Совершив вираж за ворота, он не сумел переиграть Квятковски, который вовремя занял позицию у штанги.

После перерыва заиграло, наконец, первое звено «Ак Барса». Капанен, который сменил на позиции центра Мортенссона, все еще пытается сыграться с Зариповым и Морозовым, но иногда все трое смотрятся очень органично. СКА, в свою очередь, отбивался от атак, но было ощущение, что армейцы выжидают своего шанса. И он им был предоставлен, причем хозяевами льда. Лемтюгов отправился на скамейку запасных, и Зубов едва не реализовал большинство, попав в каркас ворот. Еще минуту должен был сидеть на скамейке штрафников Лемтюгов, когда к нему подсел и Никулин. СКА не мог не воспользоваться таким шикарным подарком.

Реализовывать «пять на три» вышли сильнейшие игроки СКА, а на позицию защитника выдвинулся Алексей Яшин. Пытаясь пробить, он сломал клюшку и отправился за новой. На его место выскочил Антон Бут, и бывший игрок ярославского «Локомотива» тут же открыл счет после передачи Сергея Зубова.

Едва начался третий период, как «Ак Барс» набросился на армейцев. Отличилась первая пятерка хозяев льда: Зарипов, находясь у пятачка, развернулся и бросил, однако шайба в створ не попала и угодила в лицевой борт, от которого отскочила прямо на Первышина. Защитник «Ак Барса» пробил без помех и был точен – хозяева реализовали большинство.

СКА не стал мириться с этим и сумел вновь выйти вперед. На ворота Эша насело звено Капанена, но после затяжной атаки казанцев последовал контрвыпад армейцев, увенчавшийся голом. Сушинский набрасывал на ворота, там Веханен блином отбросил шайбу в сторону, где вовремя оказался расторопный центр Горовиков, аккуратно пустивший шайбу мимо голкипера. После этого «Ак Барс» из последних сил бросился в атаку, имел кучу верных моментов, а в конце матча едва не пропустил курьезный гол – Эш выбрасывал шайбу из зоны, и она чуть не попала в пустые ворота.

Еще один интересный матч прошел в Сокольниках, где играли ЦСКА и «Спартак». Четвертое классическое дерби этого сезона завершилось в пользу подопечных Милоша Ржиги. Таким образом, по два матча выиграли и спартаковцы, и армейцы. Больше встреч между ними в нынешней «регулярке» не будет, а следующий поединок московских команд может состояться теперь уже в рамках плей-офф.

У ЦСКА по сравнению с матчем в Санкт-Петербурге не было форвардов Хартигана, Счастливого и Аншакова, которых заменили Коротков и Моня. У «Спартака» отыграл приобретенный у «Северстали» форвард Якубов, который действовал в четвертом звене с Мусатовым и Бутурлиным. Еще одно недавнее приобретение красно-белых Шкотов играл в паре с Уппером и Левандовским. Нужно сказать, что оба спартаковских новичка картину не испортили.

Армейцы играли в день рождения своего наставника Сергея Немчинова, но преподнести ему подарок не смогли. Уже на десятой минуте встречи отличился Уппер, оказавшийся вовремя у штанги – ассистентом был как раз Шкотов. Счет сравнял Суглобов, которому точную передачу сделал перехвативший шайбу у соперника Димитракос. На этом подвиги ЦСКА и закончились. Решающий гол забросил Мусатов - он отметился очень точным броском, который просто обязан был парировать Константин Барулин. Все попытки красно-синих сравнять счет оказались бесплодными, а вот «Спартак» отличился еще раз – за минуту до конца третьего периода шайбу забросил Радивоевич.

Тем временем сенсационный результат зафиксирован в Уфе, где местный «Салават Юлаев» потерпел фиаско от одного из аутсайдеров – хабаровского «Амура». Команде Вячеслава Быкова пришлось играть без Виктора Козлова: форвард олимпийской сборной России заболел пневмонией, поэтому матч пропускал. Счет 0:3 ко второй минуте второго же периода можно объяснить тем, что «Салават» просто-напросто не сумел настроиться на гостей. Уфимцы, конечно, попробовали догнать хабаровчан, но смогли лишь добиться поражения с минимальным счетом 2:3.

Осечкой «Салавата» воспользовался СКА, который набрал 98 очков и оторвался от команды Быкова, идущей на третьем месте, уже на четыре балла. Первое место с армейцами разделяет магнитогорский «Металлург», который сыграл на два матча больше.

Результаты игрового дня:

«Ак Барс» – СКА – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
«Спартак» – ЦСКА – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
«Салават Юлаев» – «Амур» – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
«Лада» – «Атлант» – 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, по буллитам - 0:1)
«Нефтехимик» – «Северсталь» – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
«Локомотив» – «Витязь» – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
«Динамо» – «Трактор» – 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)
«Динамо» Мн – «Металлург» Мг – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
ХК МВД – «Торпедо»– 3:6 (1:1, 1:0, 1:5)
«Динамо» Р – «Автомобилист» – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

 

Оригинал (на 14/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Исинбаева во второй раз подряд признана лучшей спортсменкой планеты

Исинбаева во второй раз подряд признана лучшей спортсменкой планеты

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева во второй раз подряд удостоилась звания лучшей спортсменки мира по итогам 2009 года по версии ассоциации спортивных журналистов AIPS...

 

Английские СМИ отправили Хиддинка в "Ливерпуль"

Английские СМИ отправили Хиддинка в "Ливерпуль"

Английские СМИ назвали главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка претендентом на пост наставника "Ливерпуля". Сам тренер заявил, что он хотел бы возглавить один из английских...

 

Кириленко набрал девять очков в матче НБА

Кириленко набрал девять очков в матче НБА

Российский форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко набрал девять очков в матче с "Даллас Маверикс". Кириленко также сделал восемь подборов, четыре передачи и один блок-шот. Команда...

 

Хиддинк стал кандидатом на пост тренера сборной Нигерии

Хиддинк стал кандидатом на пост тренера сборной Нигерии

Гуус Хиддинк стал кандидатом на пост наставника сборной Нигерии. Нигерийская футбольная федерация (NFF) начала поиск нового тренера национальной команды после неудачного старта сборной на Кубке...

 

«Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Содружества

«Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Содружества

Вторая команда киевского «Динамо» победила таллинскую «Левадию» и вышла в четвертьфинал Кубка Содружества

 

Упустили Швецию

Упустили Швецию

Последняя эстафета перед Олимпиадой в Ванкувере сложилась для сборной России драматично. Ольга Медведцева почти обеспечила нам победу, но неожиданно позволила догнать себя шведке Нильссон, а Ольга...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::