Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/01/2010 10:35

Крымская милиция нашла невидимок и алкашей среди желающих голосовать на дому

Крымская милиция нашла невидимок и алкашей среди желающих голосовать на дому Симферополь, Январь 15 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Крымская милиция проводит проверку заявлений от желающих проголосовать 17 января на дому. Часть заявителей указывают отсутствующие адреса, либо ведут асоциальный образ жизни.


Как сообщил в комментарии «Новому каналу» начальник главка милиции Крыма Геннадий Москаль, в целом в автономии период предвыборной кампании прошел достаточно спокойно.


«Ничего не происходило, за исключением того, что Тягнибока (кандидат в президенты, лидер ВО «Свобода» – прим. «НР») не пустили на ГТРК «Крым». Хотя он мог спокойно отдать копию своей пламенной речи и все равно крымчане, кто хотел, тот увидел», – отметил Москаль.


Однако, по словам начальника милиции, в последнее время некоторые политические силы, которые не набирают контрольную цифру, поставленную киевским руководством, прибегли к «мелким и позорным» фактам.


«Приходит один человек и приносит 90 заявлений от желающих проголосовать на дому, – сообщил Москаль. – Есть наблюдатели, члены избиркомов, которые через доверенных лиц обращаются сразу в органы внутренних дел. Проверяем – домов нет, таких людей нет, или люди не писали, либо вообще нашли целую кампанию обратившихся, которые в палисаднике распивают спиртное. Не к лицу мощной политической силе заниматься такой дуростью».


Начальник милиции добавил, что согласно разъяснениям ЦИК, любой избиратель может подать заявление о голосовании на дому, но под это не заложена материально-техническая база.


«ЦИК на период избирательной кампании за каждым участком прикрепила одну машину и лимит в 500 гривен на весь избирательный процесс. Если на участке наберется 1 тысяча заявлений, как с этим справится одна машина? А использовать другой транспорт согласно действующему законодательству запрещено, поскольку это будет расцениваться как подкуп. Никакая политическая сила не имеет права предоставлять транспорт, а глава или члены избиркомов за свои средства его нанять. Как они на одной машине объедут всех желающих? Это нереально, это абсолютная дурость и недальновидность наших политиков. Я думаю, что на участках уже давно закончились лимиты и бензина и зарплат», – рассудил Москаль.


Второй проблемой, по его словам, является подвоз граждан на избирательные участки.


«Об избирателях начинают вспоминать только во время выборов. А как же он дойдет до избирательного участка? Но извините, если он каждый день идет в сельсовет, в магазин, в клуб, больницу или в фельдшерский пункт, никто, ни власть не интересовалась, ни любая партия, – подчеркнул Москаль. – Забота об избирателях начинается в день голосования. Заказывают автобусы, маршрутки, там бутерброды, водка, «выпьем за нашего будущего президента», и знаете как наш народ – выпил, закусил, и уже вроде как обязан проголосовать за определенного кандидата».


Начальник милиции заверил, что органы внутренних дел делают все возможное, чтобы не допустить подобных фактов.


«Политические партии не должны организовывать доставку избирателей, а избиратель сам должен свободно решить идти ему на выборы, или посидеть дома, или нанять такси, или сесть в маршрутку. Но самое главное, что между многими селами никогда не было сообщения. И власть должна была за эти годы хотя бы наладить маршруты рейсовых автобусов, а сегодня плачь, крик, милиция виновата. Кто хочет проголосовать, найдет такую возможность», – убежден Москаль.


По его мнению, причиной «позорных технологий», применяемых в избирательном процессе, является отсутствие работы политических партий с избирателями.


«Поскольку никакой работы большинство политических партий не проводило, все кинули на последнюю неделю – раздача денег, обещания, карусели, фото на мобильные телефоны. Они абсолютно забывают, что, во-первых, поменялась тактика органов милиции и люди уже научились этим уловкам, а во-вторых, есть единый реестр избирателей, по которому пока не проверят – никакая карусель никому не поможет. А за эту карусель сегодня предусмотрена уголовная ответственность и можно загреметь в места лишения свободы», – напомнил Москаль.


Он сообщил, что 16 и 17 января являются рабочими днями для всего личного состава органов внутренних дел. В Крыму мобилизованы все 7,5 тысяч сотрудников милиции, в том числе – курсанты института внутренних дел, которые будут нести службу по охране общественного порядка на избирательных участках.


«Выборы являются свободными, и задача органов внутренних дел сделать так, чтобы не было подкупа, обмана, насилия, никаких мошеннических уловок, вроде подвоза избирателей, и каждый человек сознательно пришел и сознательно проголосовал за того, кого считает нужным видеть президентом Украины, – подчеркнул Москаль. – Есть из кого выбирать, у нас 18 кандидатов, от очень умных до явных шизофреников. Так что сегодня выбор и спектр большой, главное чтобы было без обмана, подкупа, шантажа, и насилия».


 

Оригинал (на 15/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соратники бросают Януковича в ответственный момент. Небось чуют что-то неладное7

Соратники бросают Януковича в ответственный момент. Небось чуют что-то неладное7

Более половины фракции Партии регионов в Северодонецком городском совете - 19 депутатов - заявили о выходе из фракции.

 

Военнослужащий абхазской армии просит убежища в Грузии

Военнослужащий абхазской армии просит убежища в Грузии

Военнослужащий абхазской армии, 18-летний Лексо Бжания, сбежал из части и попросил убежища у правительства Грузии, передает "Новый Регион" со ссылкой на агентство "GHN"...

 

Первым будет

Первым будет

Дмитрий Медведев определился с кандидатурой будущего главы Татарстана. Как и ожидалось, Госсовету республики предложено рассмотреть в качестве преемника уходящего после 20 лет губернаторства...

 

У "Крымской светлицы" снова проблемы. Редакция поставила не на того кандидата в президенты Украины

У "Крымской светлицы" снова проблемы. Редакция поставила не на того кандидата в президенты Украины

По мере приближения выборов президента, матерые украинские националисты перешли в режим взаимного уничтожения...

 

Лимонов объяснил, почему его отказываются судить

Лимонов объяснил, почему его отказываются судить

Дела Эдуарда Лимонова и других задержанных 31 декабря на Триумфальной площади, возвращены в ОВД. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщил сам оппозиционер. Он убежден, что названная причина...

 

Януковичу советуют пошире раскрыть клешни. И отбиваться

Януковичу советуют пошире раскрыть клешни. И отбиваться

Виктор Янукович иногда читает гороскопы. Об этом он заявил в эфире канала «1+1».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::