Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/01/2010 20:51

Упустили Швецию

Упустили Швецию Последняя эстафета перед Олимпиадой в Ванкувере сложилась для сборной России драматично. Ольга Медведцева почти обеспечила нам победу, но неожиданно позволила догнать себя шведке Нильссон, а Ольга Зайцева пока приме «Тре Крунур» Хелене Юнссон не соперник. Совсем все плохо закончилось для немок – Магдалена Нойнер настреляла на два штрафных круга, а ее подруги Бек и Вильхельм достать лидеров не смогли, оставив Германию за чертой призеров. Несмотря на то, что после эстафеты в Рупольдинге следующая командная гонка пройдет уже в Ванкувере, в пятницу некоторые сборные решили поберечь своих лидеров.

Команда Франции выставила полностью резервный состав без Байи, Брюне, Бекар и Дорен. Так же поступили украинки, решившие поберечь сестер Семеренко, Хвостенко и Пидрушину. У Белоруссии получила выходной лидер сборной Домрачева, у сборной России вне гонки осталась восстанавливающаяся после травмы спины Света Слепцова. Зато команды Германии, Швеции, Норвегии и Китая выставили боевые составы, явно рассчитывая обкатать свои олимпийские четверки.
На первом этапе у россиянок Слепцову заменяла Яна Романова, которая не раз выступала в роли «забойщицы» в юношеских соревнованиях. Однако на этапе Кубка мира все оказалось для 26-летней россиянки не очень привычно. Яна попыталась сразу выйти вперед, но довольно скоро ее обошла опытная Андреа Хенкель. Немки попытались сразу дать понять остальным, кто хозяин в Рупольдинге. Знали бы они, чем все закончится…
На первом огневом рубеже Хенкель дважды промахнулась, а Романова отработала чисто, возглавив гонку. Но почти сразу мимо пронеслась развившая сумасшедшую скорость китаянка Ван Чуньли. Вскоре Яну догнала и немка. Однако вторая стрельба у Андреа вновь не совсем получилась – один промах. Россиянка отработала прекрасно, а Ван Чуньли форменным образом «застрелилась» − штрафной круг.
Романова ушла вперед вместе с повисшей у нее на плечах итальянкой Микелой Понцей, и тут у Яны начались проблемы. Понца сразу же вышла вперед, а затем стала уходить. Вскоре подтянулась и Хенкель. А за 300 метров до передачи эстафеты Романову практически выключило – ее обошли норвежка Эйкеланд и чешка Виткова, и Яна еле доехала до ждавшей ее с нетерпением Булыгиной.
Анна включилась неплохо, но и соперницы во главе с самой Магдаленой Нойнер не дремали. На первой стрельбе Нойнер использовала один дополнительный патрон, Булыгина промахнулась трижды и ушла в гонку четвертой вслед за Чехией и Норвегией. Не все получилось у Ани и на «стойке» − один промах. А вот с Леной Нойнер произошла настоящая катастрофа. Шестикратная чемпионка мира промахнулась пять (!) раз и ушла наматывать парочку штрафных кругов. Вперед вырвалась Булыгина, но ее довольно быстро «съели» норвежка Флатланд и стремительная победительница спринта Олофссон-Зидек.
Тем не менее эстафету Медведцевой Булыгина передала совсем чуть-чуть позади норвежки и шведки, что позволило нашей олимпийской чемпионке пойти в атаку. А позади Нойнер привезла «в подарок» Мартине Бек отставание от лидера в 44 секунды.

К первому огневому рубежу Медведцева успела оторваться от Сольвейг Ругстад и Анны Марии Нильссон примерно на 10 секунд. На «лежке» россиянка и шведка промахнулись по разу, Ругстад обошлась пятью выстрелами, как и стремившаяся догнать лидеров немка Бек.
На втором круге Медведцева вновь вырвалась вперед, «привезя» Норвегии 17 секунд. И вновь на стрельбе повторилась ситуация – Ольга и Нильссон использовали по дополнительному патрону, а Ругстад стреляла образцово. У Мартины Бек на этот раз один выстрел ушел в «молоко».
Медведцева, как казалось, продолжала идти по дистанции в ураганном темпе, но в конце последнего круга у Ольги неожиданно произошло западение скорости, а сзади вдруг «восстала из мертвых» уже совсем было отставшая Анна Мария Нильссон. В результате шведка обошла Ругстад и сократила отставание от России до 12 секунд, что было невероятно, кстати, для главного шведского бойца Хелены Юнссон. Бек смогла подтянуться совсем чуть-чуть, оставив в наследство Кати Вильхельм отставание в 38 секунд.
Принявшая эстафету у Медведцевой Ольга Зайцева понимала, что у нее «на хвосте» висит абсолютный лидер Кубка мира, и старалась не подпускать Хелену к себе, но та все-таки отыграла к стрельбищу около пяти секунд. Сзади Вильхельм бодро атаковала норвежку Туру Бергер, но та сдаваться не собиралась.
На стрельбе лежа Зайцева, к сожалению, допустила два промаха, а Юнссон была точна, возглавив эстафету. Понятно, что, получив такой шанс, Хелена не имела права его упустить. Шведская прима бросилась вперед и оторвалась от Ольги на 20 секунд. Сзади продолжалась разборка Бергер и Вильхельм.

Залючительная стрельба принесла России слабую надежду в виде одного промаха Юнссон и точной работы Зайцевой, но на дистанции лучшая биатлонистка 2009 года была явно сильнее и добыла для сборной Швеции первую в истории победу в эстафете на этапах Кубка мира. Россия стала второй, а в сражении за третье место произошла сенсация. Тура Бергер, «отсидевшаяся» за Вильхельм, на последних метрах обошла «красную шапочку» и оставила Германию без наград. Кати без сил повалилась на снег, а Хенкель, Бек и несчастная Нойнер бросились снимать с нее лыжи.
Несмотря на поражение, россиянки остались на первых местах в общем зачете эстафет и женском Кубке наций.
Мужская эстафета в Рупольдинге состоится в воскресенье, а в субботу нас ждут гонки с общего старта.
Кубок мира по биатлону
Рупольдинг, Германия
Женщины
Эстафета, 4х6 км
1. Швеция (Элизабет Хегберг, Анна Карин Олофссон-Зидек, Анна Мария Нильссон, Хелена Юнссон) – 1:17.31,40 (0+6)
2. Россия (Яна Романова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева) + 00.16,70 (0+8)
3. Норвегия (Лив Кьерсти Эйкеланд, Анн Кристин Флатланд, Сольвейг Ругстад, Тура Бергер) + 00.29,10 (0+6)
4. Германия (Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Мартина Бек, Кати Вильхельм) + 00.32,30 (2+10)
5. Китай (Ван Чуньли, Лю Ксяньин, Лю Юань-Юань, Сонг Чаоцин) + 02.22,90 (2+15)
6. Чехия (Вероника Виткова, Магда Рецлерова, Габриэла Соукалова, Зденка Вейнарова) + 02.36,30 (1+8)…

 

Оригинал (на 15/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Давыденко проиграл Федереру на Открытом чемпионате Австралии

Давыденко проиграл Федереру на Открытом чемпионате Австралии

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл швейцарцу Роджеру Федереру в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Матч, состоявшийся 27 января, завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5 в...

 

Нога российской бобслеистки останется парализованной

Нога российской бобслеистки останется парализованной

Правая нога российской бобслеистки Ирины Скворцовой, 23 ноября 2009 года получившей тяжелые травмы на санно-бобслейной трассе в немецком Кенигзее, останется парализованной. Это произойдет даже в...

 

Кержаков в «Зените»

Кержаков в «Зените»

Футболист сборной России Александр Кержаков осуществил свое желание покинуть московскую команду «Динамо» и перебирается в родной Санкт-Петербург. О трансфере было известно очень давно, а...

 

Пихлер взялся за старое

Пихлер взялся за старое

Никак не может успокоиться эпатажный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер. Уроженец Германии не единожды резко высказывался в адрес российских спортсменов, особенно жесткими были его...

 

На YouTube разместили ролик с бобслеисткой, у которой лопнул костюм

На YouTube разместили ролик с бобслеисткой, у которой лопнул костюм

Видеоролик, в котором видно, как костюм британской бобслеистки Джиллиан Кук лопнул перед началом заезда, собрал более 1,4 млн. просмотров на YouTube...

 

Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Американка Серена Уильямс стала первой финалисткой Australian Open-2010 в женском одиночном разряде. В полуфинальном матче, состоявшемся в четверг, 28 января, Серена Уильямс обыграла китаянку Ли На...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::