Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2010 08:06

Выжить не удалось

Выжить не удалось Поисковики Министерства обороны и ВВС РФ в субботу утром нашли тело пилота самолета Су-27, разбившегося в четверг в Хабаровском крае. По данным военной прокуратуры Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, погибший - полковник Владимир Соболев. На месте крушения также найдены обломки фюзеляжной части кабины истребителя и «черные ящики». Полеты Су-27 в России временно приостановлены. Тело пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя найдены на месте падения самолета Су-27, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Дальневосточного объединения (ДВО) ВВС и ПВО.

По данным военной прокуратуры ДВО, самолет пилотировал полковник Владимир Соболев, передает ИТАР-ТАСС.

В районе крушения также были найдены средства объективного контроля Су-27 («черные ящики»), их уже отправили для исследования экспертам.

Другие подробности пока не известны. И до выяснения причин инцидента истребители Су-27 в России подниматься в воздух не будут.

«До выяснения причин катастрофы самолета Су-27 в Хабаровском крае полеты самолетов этого типа временно приостановлены», - сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Напомним, об исчезновении самолета стало известно днем в четверг. «14 января в 9.27 по московскому времени пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 километров от аэродрома», – говорилось в сообщении управления пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.

«Истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот», – отмечало Минобороны.

«На борту истребителя боекомплекта не было, так как самолет выполнял плановый учебный полет», – уточнил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

В пятницу в результате проведенной поисковой операции Минобороны и ВВС было установлено место падения истребителя: судно разбилось в окрестностях поселка Галичный Комсомольского района. Спасательные работы были затруднены низкой температурой и глубоким снежным покровом.

Сообщалось, что до столкновения самолета с землей летчик успел катапультироваться, и ранее эксперты заявляли, что шансы найти его живым сохраняются.

В военном следственном отделе Следственного комитета по гарнизону Комсомольск-на-Амуре по факту инцидента была начата доследственная проверка.

«Члены следственной группы вместе с военным командованием принимают участие в поиске летчика. Одновременно с этим устанавливаются должностные лица, осуществлявшие подготовку самолета к полету, а также очевидцы происшествия, изымается соответствующая документация», – говорится на сайте СКП.

В пятницу СКП решил возбудить дело по признакам нарушения правил полетов или подготовки к ним.

 

Оригинал (на 16/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Кипре убит глава крупного медиахолдинга

На Кипре убит глава крупного медиахолдинга

Руководитель одного из крупнейших медиахолдингов Кипра был убит в понедельник, 11 января, возле собственного дома в Никосии. Сын владельца корпорации "Диас Медиа" Костиса Хаджикостиса Андис...

 

Праздник без последствий

Праздник без последствий

По всей стране в новогоднюю ночь прошли массовые гуляния, в которых приняли участие около 9 млн человек. На Красной площади Москвы праздник отметили около 115 тыс. жителей города. В МВД отмечают,...

 

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Здание полицейского участка в южной части Лондона было захвачено мышами. Сотрудники санитарной службы сообщили, что мыши даже устроили подобие норы в столе, где хранились бумаги одного из...

 

Военная тюрьма в Баграме перейдет под юрисдикцию Афганистана

Военная тюрьма в Баграме перейдет под юрисдикцию Афганистана

Власти Афганистана согласились взять под свой контроль американскую военную тюрьму в Баграме. Согласно "Меморандуму Понимания", управление тюрьмой должно перейти к афганской стороне в ближайшие...

 

Скончался единственный выживший в обеих атомных бомбардировках

Скончался единственный выживший в обеих атомных бомбардировках

В Японии скончался единственный человек, который пережил обе атомных бомбардировки в августе 1945 года - как в Хиросиме, где он находился в командировке, так и в Нагасаки, куда он вернулся на...

 

С экипажа арестованного в Таиланде Ил-76 сняты обвинения

С экипажа арестованного в Таиланде Ил-76 сняты обвинения

С членов экипажа Ил-76, который был арестован в аэропорту Бангкока с грузом оружия, сняты все обвинения. Официальное объявление об этом решении должно последовать 29 января, в течение дня, после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::