Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2010 09:39

Политологи уже прогнозируют острую борьбу во втором туре выборов на Украине


Политологи прогнозируют развертывание основной борьбы между кандидатами во втором туре выборов президента Украины и рост уровня фальсификаций, сообщает "NEWSru Украина". На пресс-конференции в пятницу президент Аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов отметил, что "наиболее креативная рекламная кампания" была у премьер-министра Юлии Тимошенко.


По его словам, во второй тур выборов выйдут лидер Партии регионов Виктор Янукович и Тимошенко, передаёт "Интерфакс".



"Главное в том, каким будет разрыв в голосах между ними в первом туре. Если разрыв будет менее 10%, то можно говорить о том, что шансы Тимошенко на победу будут увеличиваться. Если разрыв в голосах между ними будет превышать 10%, то больше шансов на победу будет у Януковича", - отметил эксперт.



"Я думаю, что основная борьба развернется между первым и вторым туром президентских выборов. Мы увидим более агрессивную, жёсткую, динамичную избирательную кампанию", - считает Жданов.



По мнению политолога, среди кандидатов "так называемого второго эшелона" наиболее удачной была избирательная кампания лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко. В то же время неудачей стало падение достаточного высокого рейтинга лидера партии "Фронт перемен" Арсения Яценюка, считает он. Все остальные кандидаты начинали избирательную кампанию с определённым уровнем рейтингов и он не изменился по её завершении.



"Мы можем говорить, что борьба за пятое место будет вестись между председателем Верховной рады Владимиром Литвином, лидером коммунистов Петром Симоненко и нынешним президентом Виктором Ющенко", - сказал Жданов.



Эксперт сказал, что все участники кампании обменялись взаимными обвинениям в подготовке фальсификаций выборов.



Он назвал "стратегическим проигрышем", то, что Партия регионов не дала внятного пояснения почему она выступает против ужесточения правил для голосования на дому. Тема изменения закона о выборах президента будет активно обсуждаться между первым и вторым туром, считает он.



Директор политико-правовых программ Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова Юрий Якименко отметил, избирательна кампания "была не очень динамичной, и её последняя неделя принесла ожидаемые шаги - заявления о давних уголовных делах, старых и новых компроматах".


"Действительно интрига разворачивается в борьбе за третье и остальные места. Можно говорить, что круг таких кандидатов не ограничивается Тигипко и Яценюком. Я думаю, что на это место хотел бы претендовать и действующий президент", - считает Якименко.



Эксперт раскритиковал то, что на выборах планируется проведение большое количество экзит-полов. "Это говорит о том, что в определенной степени, из элемента контроля это превращается в элемент манипуляции", - сказал он.



"Я абсолютно согласен с тем, что решающие события мы увидим после первого тура голосования и 17 января будет прелюдией того, что как события будут развиваться в дальнейшем", - убежден Якименко.



Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко считает, что по степени фальсификаций нынешнюю избирательную кампанию можно сравнить с парламентской кампанией 1996 года. Политолог отметил, что следующие выборы состоятся в мае 2010 года в местные органы власти и тогда "мы уже не сможем остановить этот вал фальсификации".



"Если в 2004 году фальсификация составила 5%, то фальсификация в 2010 году будет уже 10%, фальсификация местных выборов до 20%", - прогнозирует Небоженко.



Политолог считает, что электорат Януковича исчерпан и у Тимошенко больше шансов на победу во втором туре. "Хотя Сталинградская битва развернётся не только между штабами. Но и между судами, майданами, силовиками", - сказал он.


 

Оригинал (на 16/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стыдно стало

Стыдно стало

В ходе судебного заседания по делу экс-главы ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, прошедшего в четверг, были продемонстрированы записи камер видеонаблюдения, пули и гильзы с места преступления, а также...

 

Дипломат из КНДР сбежал в Южную Корею

Дипломат из КНДР сбежал в Южную Корею

Сотрудник дипломатической миссии КНДР в Эфиопии сбежал в Южную Корею и попросил у официального Сеула политического убежища. 40-летний дипломат, которого корейские СМИ называют врачом по фамилии...

 

Президент Бразилии вместо Давоса попал в больницу

Президент Бразилии вместо Давоса попал в больницу

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отменил поездку на всемирный экономический форум в Давосе после того, как был срочно госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз". По словам...

 

Новогодняя халтура

Новогодняя халтура

Петербургская прокуратура отчиталась по итогам проверок, которые проводились на елках и детских утренниках. Нарушений выявлена масса. Самые распространенные – продажа игрушек без сертификатов...

 

Новый удар

Новый удар

Новое землетрясение магнитудой 6,1 балла произошло на Гаити в среду. Эпицентр подземных толчков находился в 60 километрах от столицы государства – города Порт-о-Пренс. О погибших и пострадавших...

 

Сомалийские пираты освободили свою крупнейшую добычу

Сомалийские пираты освободили свою крупнейшую добычу

Сомалийские пираты освободили греческий супертанкер "Маран Сентаурус" с 275 тысячами тонн нефти на борту. За освобождение танкера было заплачено более 5 миллионов долларов, что является крупнейшим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::