Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/01/2010 17:48

Серебряный рывок Устюгова

Серебряный рывок Устюгова Устюгов прочно вошел в лидеры сборной России олимпийского сезона. Перед Ванкувером молодой биатлонист набрал сумасшедшую форму и после серебряного масс-старта в Рупольдинге продолжает опережать всех в общем зачете Кубка мира. Эмил Хегле Свендсен преследует его по пятам, победив Женю в масс-старте с преимуществом всего в пять секунд. Капитан сборной России Максим Чудов в очередной раз имел проблемы на огневых рубежах и остался за чертой призеров. В одном из самых молодых биатлонных дисциплин события всегда развиваются очень динамично. Тридцать спортсменов выстраиваются в несколько рядов на старте, после чего жестко соревнуются друг с другом в скорости и стрельбе. Все это выглядит очень эффектно и зрелищно, так что неудивительно включение масс-старта в олимпийские программы с 2006 года.

Крайне любопытно было посмотреть на масс-старт в Рупольдинге с прицелом на Ванкувер. Оказалось, что из наших спортсменов лучше всего готов к этой дисциплине лидер общего зачета Кубка мира Евгений Устюгов. А вот его партнеры по сборной масс-старт, увы, провалили.

Фаворитов было хоть отбавляй. Это и норвежский супердуэт Бьорндалена и Свендсена, это и действующий олимпийский чемпион в гонках с общего старта Михаэль Грайс, это и французские братья Фуркад, это и сенсация нового сезона американец Тим Бурк. Из наших, разумеется, должен был проявить себя Евгений Устюгов. Многие до сих пор ждут, когда же «проснется» Максим Чудов, но «русская ракета» и в этот раз был не похож сам на себя. Остается надеяться, что Макс выйдет на пик формы в феврале.

Погода в Рупольдинге в очередной раз благоволила спортсменам, словно отдавая должок за ужасы Оберхофа. В первой стартовой линии оказалось двое россиян – Иван Черезов и Женя Устюгов. Вместе с ними в одном ряду были заряженные на золото Бьорндален, Свендсен, Бурк, Грайс, Зуманн. Австриец, кстати, оказался расторопнее всех на первых секундах после старта и возглавил гонку.

Устюгов форсировать события не стал. После чудо-финиша он признался, что «включил ноги» только в заключительной фазе масс-старта, сохраняя силы на решающий рывок.

К первой «лежке» лидером прибыл уже француз Симон Фуркад, после чего началась стрельба. Бьорндален показал мастер-класс, быстрее всех справившись с мишенями. Не сильно торопился Устюгов. Женя тщательно прицеливался перед каждым выстрелом, зато все делал наверняка. Чуть быстрее стрелял Чудов, расторопно закрывший все мишени. А вот Черезов фактически «застрелился», допустив две осечки.

Лидером стал Бьорндален, следом за ним с огневого рубежа вышел Свендсен. Устюгов и Чудов оказались в первой пятерке. К следующей «лежке», впрочем, первым прикатил австриец Эдер, опередивший норвежский дуэт. Все трое стреляли четко, чего не скажешь про Чудова с его двумя промашками. Зато Устюгов, верный себе, спокойно, без излишней суеты проделал свою работу «на отлично». Отставание Жени от лидера Уле Эйнара составило всего 14 секунд.

«Стойка» отцепила из числа соискателей золота Бьорндалена. «Король биатлона» не закрыл две мишени, после чего мог уже не думать о победе. Возглавил пилотон младший Фуркад, за ним отправился на дистанцию Свендсен. Бывший еще недавно лидером общего зачета Бурк настрелялся на два штрафных круга, зато его сменщик Устюгов вновь был аккуратен и точен. Его отставание от лидера осталось почти таким же, как после второй «лежки».

Кульминация наступила на последнем огневом рубеже. Устюгов первым же выстрелом промазал, тогда как Свендсен на зависть остальным вновь был безупречен. Норвежец воспользовался тем, что его конкуренты дружно промахивались. С комфортным преимуществом помчался он к золотой награде. Лишние 150 метров Устюгова оставили его на пятом месте при отставании от Свендсена в 24,2 секунды. Его опережали также Пайффер, Эдер и Мартен Фуркад. Вот тут-то россиянин и включил накопленные силы, которые он старался не растрачивать до этого.

«По ходу дистанции я шел не в полную силу. Предчувствовал, что энергия пригодится на заключительном этапе гонки. Масс-старт я очень давно не бегал. Если честно, в прошлом году мне не удалось принять участие в гонке с общего старта. Для меня было в диковину бежать такую гонку», - признался Устюгов в эфире телеканала «Россия 2».

Очень быстро Устюгов «сделал» всех трех соперников в борьбе за серебро. Где-то совсем близко от него был Свендсен. Норвежец стал утрачивать свое преимущество, но все же оно было слишком большим. Как Женя ни старался, Эмил Хегле неумолимо приближался к финишу. На последних метрах Свендсен на всякий случай оглядывался на Устюгова, хоть и понимал, что победу не упустит.

Снова в этом сезоне попав на пьедестал, Устюгов улыбался. Ему удалось остаться лидером общего зачета Кубка мира, а триумфатор Свендсен выбрался на второе место и постарается навязать нашему спортсмену борьбу за право обладать желтым бибом. Перед стартом Игр в Ванкувере Устюгов впечатляет больше остальных россиян. Очень хотелось бы видеть его в такой же великолепной форме и в феврале.

Масс-старт, Рупольдинг
Мужчины

1. Эмил Хегле Свендсен (Норвегия) – 39,19.5 (0+0+0+0)
2. Евгений Устюгов (Россия) + 5,1 (0+0+0+1)
3. Симон Эдер (Австрия) + 9,9 (0+0+1+0)
4. Арнд Пайффер (Германия) + 10,6 (0+0+0+0)
5. Мартен Фуркад (Франция) + 18,6 (0+0+0+1)...
12. Антон Шипулин (Россия) + 51,8 (1+1+0+0)...
16. Максим Чудов (Россия) + 1,05.9 (0+2+1+0)
17. Иван Черезов (Россия) + 1,12.5 (2+0+0+0)...
24. Виктор Васильев (Россия) + 1,54.8 (0+0+0+0)...
28. Николай Круглов (Россия) + 2,35.0 (0+1+1+1)

 

Оригинал (на 16/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Клуб КХЛ пропустил пять шайб за 11 минут

Клуб КХЛ пропустил пять шайб за 11 минут

Хабаровский "Амур" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своей площадке проиграл астанинскому "Барысу" со счетом 5:8. Решающим в игре стал отрезок с 26-й по 37-ю минуту, за который...

 

Давыденко проиграл Федереру на Открытом чемпионате Австралии

Давыденко проиграл Федереру на Открытом чемпионате Австралии

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл швейцарцу Роджеру Федереру в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Матч, состоявшийся 27 января, завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5 в...

 

Известного российского спортсмена ограбили в Германии

Известного российского спортсмена ограбили в Германии

У лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева на этапе "Турне четырех трамплинов" украли паспорт, ноутбук и 5 тыс. евро, сообщил шеф-тренер сборной России по прыжкам на...

 

Сборную России проводили на Олимпиаду-2010

Сборную России проводили на Олимпиаду-2010

В Москве состоялись проводы сборной России на зимнюю Олимпиаду 2010 года в Ванкувере. Торжественная церемония прошла в четверг, 28 января, в храме Христа Спасителя. Одним из тех, кто напутствовал...

 

Матч КХЛ был сорван массовой дракой хоккеистов

Матч КХЛ был сорван массовой дракой хоккеистов

Матч Континентальной хоккейной лиги между подольским "Витязем" и омским "Авангардом" был прерван уже на 4-й минуте поединка из-за массовой драки игроков обеих команд. За 3 минуты 37 секунд,...

 

Петрова обыграла Кузнецову в 1/8 финала Australian Open

Петрова обыграла Кузнецову в 1/8 финала Australian Open

Россиянка Надежда Петрова на Открытом чемпионате Австралии по теннису обыграла в матче 1/8 финала соотечественницу Светлану Кузнецову. Встреча Петровой и Кузнецовой, состоявшая 23 января,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::