Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/01/2010 00:40

Как пере…ть людям праздник. На примере концерта Guano Apes в Киеве

Как пере…ть людям праздник. На примере концерта Guano Apes в Киеве В центр «культуры ы мыстецтв» НАУ – не ногой. Хоть бы туда даже оживший Леннон приехал с концертом…

Да, редко какой концерт ждали так, как Guano Apes. Дело ведь даже не в суперпопулярности группы во всем мире (ну кто не слышал хотя бы Open Your Eyes?). а в том, что концерт дважды переносился: сначала из-за «эпидемии гриппа» в Украине, потом из-за того, что Сандра Насич действительно заболела.

И что же мы получили после месяцев ожиданий?

Во-первых, зал ГВФ, он же – Национальный авиационный институт. Несмотря на всю напускную «культовость» зала, приходится признать – он менее всего приспособлен для таких концертов.

Звук – полный отстой. Впечатление, что Guano Apes поют и играют через ватную подушку, не покидало минут 70. А потом я ушел, не выдержав ТАКОГО звука. Это первое.

Можно, конечно обвинить музыкантов. Мол, непрофессионально подошли к делу, не выставили звук. Но можно и задать вопрос: у организаторов (а это, в общем-то, мегакрутая фирма «Global Promotions») не хватило денег на Дворец спорта? В ЦКМ НАУ тупо нет условий для того, чтобы поставить «вышку» с пультом для звукооператора. (а разве не ради именно звука и ходят на живые концерты?).

Есть и еще нюансик. Гонясь за прибылью (а как иначе объяснишь), билетов было продано гораааздо больше, чем способен вместить ЦКМ НАУ. И школьнику-хорошисту известно, что человеческое тело способно поглощать звук. Неужели организаторы не догадывались, что в зале с потрескавшейся деревянной мебелью и запредельном количестве зрителей, звука не будет?

Зрители. О том, что их тупо больше, чем возможно стало ясно в тот момент, когда клуши-гардеробщицы заявил, что у них закончились вешалки. А многим, уже после входа в зал или на балкон, просто не досталось даже пристойного стоячего места. Нет, все в курсе, что мы не в филармонии, и рок-концерт всегда сопряжен с толкотней, но надо же иметь хоть какое-то уважение к зрителю, выложившему минимум 250 грн. за билет? Можно он будет хотя бы более-менее комфортно стоять? Видеть сцену? Можно на него не будут падать убитые в ж…у малолетки? В конце концов на обеспечение мероприятия была нанята целая охранная фирма, но ее представители достаточно формально относились к своим обязанностям.

Предыстория. «Global Promotions» известна тем, что является организатором фестиваля «Global East Rock Fest», да. И если вспомнить, как прошел фест в 2009-м… Нужно быть бооольшого ума (или превеликой скаредности), чтобы проводить его на заброшенном (на трибунах уже деревья в человеческий рост выросли) мототреке автодрома «Чайка». То есть – на асфальте. Кто хоть раз бывал на двухдневном рок-фесте в разгар киевского лета – поделитесь и своими впечатлениями: каково оно – на асфальте да в 20-градусную жару?

И это при том, что рядом, на одноименном аэродроме, в начале лета проходит другой фестиваль. Где в течение многочасового концерта можно и прилечь, и посидеть на земле, на траве. Где для того, чтобы нормально пожрать, не надо покидать территорию фестиваля… Опять же, асфальт – это концептуальный манс или аренда аэродрома просто очень дорого стоит?

Билеты, кстати, на летний фест стоили по 500 гривен. Я, естественно, понимаю, что за счастье услышать вживую (никакой иронии) Тарью Турунен или Motorhead – это почти «не деньги». Но и мнений о том, что будь билеты немного доступней по цене, навалило бы столько народу (у которого нет 500 грн., в первую очередь это касается 14-20 летних), что организаторы получили бы куда больше.

И потом, той же Тарье или Лемми как профессионалам, конечно, пофиг: выступать ли перед ста тысячами или пятьюдесятью фанами, но какое впечатление они увезли из Украины, где на «глобальном фестивале» аудитория составила аж пару-тройку тысяч человек? Стоило ли так взвинчивать цены за минимум удобств и сервиса?

Почти скоро. В сентябре «Global Promotions» везет в Украину целый Manowar (ага, НИ ХРЕНА СЕБЕ). Опять на асфальт мототрека. Билеты, к счастью, обещают всего по 350 гривен. Конечно, пойду. Но мысль о том, когда за мои деньги мне предоставят нормальный сервис, а не будут делать вид: скажи спасибо, что мы их вообще в Украину затащили, не оставит.

Впрочем, буду надеяться на лучшее. А вдруг провальный (субъективная точка зрения, не спорю) приезд Guano Apes – лишь досадная неудача.

… Но в НАУ все равно больше ни ногой. Ну не приспособлен этот зал, и все тут.

 

Оригинал (на 17/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Изъятая у спортсмена скрипка Страдивари оказалась подделкой

Изъятая у спортсмена скрипка Страдивари оказалась подделкой

Скрипка с клеймом Антонио Страдивари, изъятая у тренера по троеборью из Свердловской области, оказалась подделкой. Инструмент не представляет особой ценности и будет возвращен владельцу....

 

В Киеве с выставки под патронатом Ющенко сняли портрет Махно с руганью

В Киеве с выставки под патронатом Ющенко сняли портрет Махно с руганью

Картину Ивана Семесюка "Свoбода или все идут на х*й" (Портрет Нестора Махно), со скандалом сняли с выставки "От Триполья к настоящему", которая проходит под патронатом Виктора Ющенко в Национальном...

 

У православных сегодня Рождественский сочельник

У православных сегодня Рождественский сочельник

Православные граждане России сегодня отмечают Рождественский сочельник. Христиане завершают четырехнедельный пост, во время которого они исповедуются и причащаются. Ближе к полуночи пройдут...

 

Гравюру Рембрандта случайно нашли в туалете

Гравюру Рембрандта случайно нашли в туалете

Священник по имени Дэвид О'Коннелл нашел в туалете Католического университета Америки гравюру, подписанную Рембрандтом. Гравюра пока не атрибуирована, однако эксперты склоняются ко мнению, что...

 

Иностранные актеры поставят нерукотворный памятник чеховской героине

Иностранные актеры поставят нерукотворный памятник чеховской героине

Руководитель Европейской ассоциации театральной культуры AktZent в Берлине Юрий Альшиц придумал необычный способ отметить 150-летний юбилей Чехова, который приходится на 29 января. Он предложил...

 

В Москве открылся театральный фестиваль "Дни Чехова"

В Москве открылся театральный фестиваль "Дни Чехова"

В Москве 26 января открылся фестиваль "Дни Чехова", приуроченный к 150-летию со дня рождения писателя. В рамках фестиваля в разных театрах Москвы будут представлены спектакли по произведениям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::