Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/01/2010 14:14

В Ялте куча псевдобольных избирателей, в Красногвардейском районе - в списках "мертвые души"

В Ялте куча псевдобольных избирателей, в Красногвардейском районе - в списках "мертвые души" Ялта-Красногвардейск, Январь 17 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – За день до выборов президента на избирательные участки в Ялте стали массово поступать заявления о голосовании на дому. Факт нарушения был очевиден – все заявления составил один человек, не приложив к ним медицинских справок. Грубые нарушения при составлении списков выявлены в Красногвардейском районе.


Как сообщает «Черноморская» телерадиокомпания, первые нарушения на ялтинских избирательных участках выявили еще вчера.


По словам доверенного лица кандидата в президенты Юлии Тимошенко, депутата Верховного Совета Крыма Олега Зубкова, на участках появилось больше сотни заявлений о голосовании на дому, не подкрепленных документально.


Зубков отметил, что заявления написаны одной рукой и не были подкреплены необходимыми медицинскими справками. Зубков подал в Ялтинский суд 27 исковых заявлений, которые были рассмотрены в ночь на 17 января.


«Однако суд не смог вынести решения и рассмотреть по существу наши заявления, потому что участки были закрыты уже в 21 час и соответствующие решения и документы предоставлены суду не были», – отметил он.


На 51-м участке в Ялте накануне дня выборов членов комиссии не пустили на собрание, где должны были утвердить списки голосующих на дому.


«Мы попросили показать, на основании чего отдельные граждане внесены в списки голосующих на дому. Внятного ответа и документации не было. Мы отправили членов комиссии, которые будут проверять, нуждаются ли они в голосовании на дому или не нуждаются», – заявила член избирательной комиссии Татьяна Вус.


Выборы на участке 107 Красногвардейского района начались с жалоб. Многих жителей не было в списках избирателей. За 3 часа работы участка почти 50 человек не нашли себя в списках.


«Очень много жалоб на госреестр и на то, что люди не внесены в списки. На 11 утра у меня было 48 жалоб. Мы обратимся в райгосадминистрацию, пусть принимают какие-то меры», – заявила председатель избирательной комиссии участка № 107 п. Красногвардейское Елена Киреева.


В избирательной комиссии Красногвардейского района заявляют, что в нынешних списках много «мертвых душ», среди которых жители поселка, умершие 5-6 лет назад.


 

Оригинал (на 17/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Авдет": Красная чума хуже свиного гриппа

"Авдет": Красная чума хуже свиного гриппа

Крымскотатарские СМИ обратили внимание на инициативу соратников Леонида Грача по сбору подписей за переименование российского Волгограда в Сталинград...

 

Правительство Молдавии предложит "Газпрому" пересмотреть долевое участие в АО "Moldova Gaz"

Правительство Молдавии предложит "Газпрому" пересмотреть долевое участие в АО "Moldova Gaz"

Правительство Молдавии намерено предложить Административному совету АО "Moldova Gaz" повысить уставный капитал компании путем капитализации инвестиций, осуществленных за счет бюджетных средств в...

 

На Майдан за экзотикой! / Российские политтуристы отправляются в Киев посмотреть на настоящие выборы

На Майдан за экзотикой! / Российские политтуристы отправляются в Киев посмотреть на настоящие выборы

Надо развивать политтуризм. Такую идею выдвинул в своем блоге лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В качестве первого политурристического центра он предлагает Украину. "На Украине 17 января опять...

 

Янукович о Тимошенко: Она в отчаянии

Янукович о Тимошенко: Она в отчаянии

Виктор Янукович считает, что на этих выборах оранжевая команда получила справедливую оценку от граждан. Об этом он сказал в воскресенье, комментируя результаты экзит-полов.

 

Шустер: Украина - не Гондурас

Шустер: Украина - не Гондурас

За последние пять лет на Украине идея вступления в Евросоюз оказалась полностью дискредитирована, заявил тележурналист Савик Шустер...

 

Янукович: Старая власть по-старому начала новый год...

Янукович: Старая власть по-старому начала новый год...

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обвиняет Юлию Тимошенко в том, что средства, потраченные на новогодний фейерверк, можно было пустить на соцвыплаты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::