Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/01/2010 18:45

Падение на счастье

Падение на счастье Программу пятого этапа Кубка мира по биатлону завершала мужская эстафета. Сборная России вышла в лидеры уже после первой стрельбы и не предоставила соперникам ни единого шанса на успех. Иван Черезов, Антон Шипулин и Максим Чудов расстреляли мишени без единого промаха, и две помарки Евгения Устюгова не могли сказаться на исходе гонки. Не повлияло на развитие событий и несколько комичное падение Шипулина. После трех серебряных медалей, завоеванных в немецком Рупольдинге, россиянам удалось закончить этап Кубка мира золотым аккордом. Мужская сборная обогнала всех соперников, причем сделала это с изумительной четкостью и уверенностью.

Как правило, в эстафетной гонке более-менее важные события начинаются во время первой стрельбы, если конечно ранее не происходит чего-то из ряда вон выходящего. В Рупольдинге стартовая «рубка» ограничилась падением какого-то аутсайдера и сломанной палкой украинца Беланенко. Биатлонисты прибежали на стрельбище плотной группой и почти синхронно попадали на коврики.

Повод покинуть «лежбище» первым появился у Ивана Черезова, который отстрелялся сколь быстро, столь и точно. Сразу же за россиянином в путь отправились австриец Даниэль Мезотич и немец Кристоф Штефан, также обошедшиеся без дополнительных патронов. Это ударное трио задало такого гоночного жару, что ко второму рубежу прибыло с солидным, более чем десятисекундным преимуществом.

Черезов занял огневую позицию, вскинул винтовку и разделался с пятью мишенями с такой легкостью, словно рассказал анекдот. Пока до Штефана (один промах) и Мезотича (два) доходил его смысл, Ивана и след простыл. Немец ушел на дистанцию десять секунд спустя, австриец – еще через 15.

Хорошая стрельба словно поддала ветра в «паруса» россиянину. Заключительный отрезок Иван отработал «на ура», все больше огорчая соперников. В финишный коридор Черезов ворвался, словно хищный эсминец в нейтральные воды, и мягко хлопнул разгоняющегося Шипулина по плечу. Антон внезапно рухнул на лыжню, словно не выдержал богатырского тычка товарища по команде. Выглядело это достаточно комично, тем более что ошарашенный Шипулин сразу же вскочил на лыжи, одной из которых он и зацепился за Черезова.

Опасения, что досадное происшествие может выбить из колеи нечасто попадающего в состав эстафетной команды биатлониста, развеяла первая стрельба Антона. Шипулин словно настучал на пишущей машинке «пока!» и умчался на дистанцию. Зато немец Бем стал обильно удобрять «молоко» пулями, заработав аж штрафной круг. На второе место вырвался австриец Пинтер, отстававший от лидера на 23 секунды, следом шли американец Хаккинен и норвежец Бо.

До второго рубежа Шипулину удалось еще больше оторваться от преследователей, а уж после «стойки», снова проведенной со стопроцентной точностью, соперники окончательно потеряли россиянина из виду. Антон передал эстафету Максиму Чудову - на этот раз обошлось без происшествий, - а знаменитый Уле Эйнар Бьорндален отправился в путь лишь спустя 55 секунд.

Титулованный норвежец с места в карьер ринулся «спасать родину», но его российского оппонента на этот раз мало интересовало, что происходит у него за спиной. Подхватив от Черезова и Шипулина «вирус точности», Чудов потратил на стрельбище те же десять патронов. Такая «бережливость» благотворно сказалась на гоночном раскладе. Бежавший чуть быстрее Максима Бьорндален промахнулся четырежды, откатился было на четвертое место, но на финиш приехал уже вторым. Однако 50 секунд стартового преимущества Евгения Устюгова над Эмилем Хегле Свендсенем позволяли россиянину чувствовать себя комфортно.

24-летний красноярец, который на данный момент лидирует в общем зачете Кубка мира, был впервые поставлен тренерским штабом на финишный этап. И справился со своей задачей весьма неплохо. Устюгов разок промахнулся на «лежке», но тут же поправил ситуацию, сохранив свое значительное преимущество.

Стрельба Свендсена и австрийца Доминика Ландертингера выглядела весьма забавно. Биатлонисты синхронно промазали первым выстрелом, а затем в одно мгновение положили в цель дополнительные патроны. И на дистанцию оба ушли вместе, отставая от Устюгова на 49 секунд.

Единственный по-настоящему сложный момент для российской команды случился на последней «стойке». После трех попаданий Устюгов промазал, и пятый выстрел дался ему большой ценой, однако пуля попала куда надо, и, закрыв последнюю мишень, Евгений поехал к заслуженной победе. Тем временем Ландентингер четырежды бахнул мимо и открыл дорогу к серебру немцам.

Устюгов финишировал триумфально, подхватив по пути российский флаг. Есть первое золото мужской эстафетной сборной в сезоне!

Кубок мира
Пятый этап

Мужчины, эстафета 4х7,5 км

1. Россия (Черезов, Шипулин, Чудов, Устюгов) - 1:22.29,70 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона)
2. Норвегия (Ханеволд, Бо, Бьорндален, Свенсен) + 00.28,60 (0+6)
3. Австрия (Мезотич, Пинтер, Т. Эберхард, Ландертингер) + 01.34,90 (1+9)
4. Германия (Штефан, Бирнбахер, Вольф, Грайс) + 02.21,10 (1+13)
5. Швейцария (Бекли, Зиммен, Вегер, Халленбартер) + 02.34,80 (1+8)
6. США (Бэйли, Хаккинен, Берк, Тила) + 02.38,70 (1+8)
7. Швеция (Линдстрем, Ферри, Нильссон, Бергман) + 02.48,80 (2+13)
8. Франция (Беатрикс, Беф, Абер, Порре) + 03.00,20 (0+9)
9. Белоруссия (Новиков, Сыман, Абраменко, Валиулин) + 04.03,30 (1+13)
10. Чехия (Шлезингр, Соукуп, Витек, Моравец) + 05.01,80 (0+10)

 

Оригинал (на 17/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шевченко: «Динамо» в следующем сезоне будет играть по-другому

Шевченко: «Динамо» в следующем сезоне будет играть по-другому

Футболист киевского «Динамо» Андрей Шевченко рассказал «Фразе» о прошедшем сезоне и планах на будущий.

 

Российская молодежная сборная по хоккею проиграла финнам

Российская молодежная сборная по хоккею проиграла финнам

Российская молодежная сборная по хоккею в понедельник проиграла сборной Финляндии на чемпионате мира-2010 со счетом 3:4. Вечером во вторник в канадской провинции Саскачеван в матче за третье место...

 

Овечкин набрал три очка в матче НХЛ

Овечкин набрал три очка в матче НХЛ

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", за который играет российский форвард Александр Овечкин, в очередном матче регулярного чемпионата со счетом 5:2 победил "Оттаву Сенаторс". Овечкин набрал в этой...

 

Кириленко установил личный рекорд сезона в НБА

Кириленко установил личный рекорд сезона в НБА

Российский форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко набрал в матче с "Сан-Антонио Сперс" 26 очков, установив тем самым личный рекорд результативности в сезоне-2009/10. "Юта" победила со счетом...

 

Английские СМИ отправили Хиддинка в "Ливерпуль"

Английские СМИ отправили Хиддинка в "Ливерпуль"

Английские СМИ назвали главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка претендентом на пост наставника "Ливерпуля". Сам тренер заявил, что он хотел бы возглавить один из английских...

 

КХЛ заменила двух участников Матча звезд

КХЛ заменила двух участников Матча звезд

Защитник московского хоккейного клуба "Спартак" Ярослав Обшут не примет участия в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги, который состоится 30 января 2010 года в Минске. Также в Минск не поедет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::