Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/01/2010 15:18

На щите Родины-матери в Киеве откроют кафе для туристов

На щите Родины-матери в Киеве откроют кафе для туристов Киев, Январь 18 (Новый Регион, Антонина Журавская) – В День Победы, 9 мая 2010 года, в Киеве планируется открыть смотровую площадку, расположенную на щите монумента «Родина-мать». Она находится на высоте 92 метров, откуда открывается великолепный панорамный вид на украинскую столицу.


Смотровая площадка и лифт обустроены ещё в советское время, но, по словам специалистов, достаточно надёжны и в наши дни, сообщает «Планета дорог».


Чтобы добраться до смотровой площадки, туристам необходимо будет сделать три остановки: на нижней смотровой площадке (36 метров), затем пересадка из вертикального лифта в наклонный, чтобы продолжить движение по руке статуи, и третьей остановкой станет сам щит. Одновременно здесь могут находиться пять человек, а всего в день посетить новую киевскую достопримечательность смогут 50 человек.


Все туристы будут оснащены необходимым страховочным снаряжением. По окончании маршрута каждому выдадут статуэтку монумента и номерной сертификат, в котором будет указано, каким по счёту оказался турист.


Этим, а также дороговизной работы и обслуживания лифтов обусловлена высокая цена за такую экскурсию. Предположительно, она составит 800 гривен (около 3000 рублей).


На верхушку щита в прошлом уже организовывали экскурсии. Тогда подъём стоил 50 гривен (около 280 рублей). Но после того как в 2003 году со щита спрыгнул мужчина-самоубийца, прогулки были запрещены.


Кроме того, там планируют сделать кафе. Чтобы как можно больше туристов ознакомились с такой новинкой, будет создана специальная реклама не только в шести украинских городах-миллионниках, но и также в зарубежных странах, туристы которых чаще всего посещают Киев.



Эту смотровую площадку хотят открыть весной. Она находится на высоте 92 метров, откуда открывается великолепный панорамный вид на украинскую столицу.



На нижней площадке можно посмотреть в бинокль. Фото: blik.ua



Родина-мать – вид из космоса. Фото: GoogleEarth



Местные жители рассказывают, что каждый год, 9 мая, ровно в полночь, статуя Родины-матери поворачивается вокруг своей оси и двенадцать раз бьёт мечом о щит. Фото: photonotes.ru


Справка «Нового Региона»:


Монумент-скульптура «Родина-мать», стоящая в Киеве на высоком правом берегу Днепра, относится к «Национальному музею истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». В 1981 году в День Победы комплекс открывал Генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев. Судя по геодезическим инструментальным измерениям, проводимым ежегодно, монумент «Родина-мать» должен простоять свыше 150 лет. По расчётам, статуя может выдержать даже землетрясение силой до 9 баллов. Местные жители рассказывают, что каждый год, 9 мая, ровно в полночь, статуя Родины-матери поворачивается вокруг своей оси и двенадцать раз бьёт мечом о щит.


 

Оригинал (на 18/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чехов - самый русский и антироссийский писатель / Больше никто не обещал нам небо в алмазах

Чехов - самый русский и антироссийский писатель / Больше никто не обещал нам небо в алмазах

Сегодня исполнилось 150 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова - самого большого демократа в русской литературе, писавшего и об извозчиках, и об архиереях, и об аристократах, и о Ваньке Жукове...

 

Суд разрешил работать "Коляда-театру"

Суд разрешил работать "Коляда-театру"

В понедельник, 25 января, Кировский районный суд Екатеринбурга отменил решение о приостановлении деятельности "Коляда-театра", которое было вынесено по результатам проверок Госпожнадзора. Ранее суд...

 

Латвийцы показали Человеку - свинье кукиш, а не Евровидение

Латвийцы показали Человеку - свинье кукиш, а не Евровидение

Латвийская отборочная комиссия по Евровидению отклонила заявку на участие в конкурсе известного эколога-энтузиаста Цукмена (Человек-свинья).

 

Правительство отменило табу на использование частными лицами слова "Россия"

Правительство отменило табу на использование частными лицами слова "Россия"

Правительство РФ отменило ограничения на использование в названиях организаций слов "Россия", "Российская Федерация", "федеральный"...

 

В Санкт-Петербурге разгромили уличную выставку Русского музея

В Санкт-Петербурге разгромили уличную выставку Русского музея

В Санкт-Петербурге вандалы выломали из рам репродукции картин, представленных на уличной выставке Русского музея. Рамы многих картин в результате нападения оказались сломаны, а некоторые...

 

Франция выслала в Египет радикального имама / Исламист призывал к борьбе против Запада

Франция выслала в Египет радикального имама / Исламист призывал к борьбе против Запада

Али Ибрахим аль-Судани, радикальный исламистский имам, автор проповедей, побуждающих к насилию, был в четверг 7 января выслан в Египет, заявил министр внутренних дел Франции Брис Ортфо, передает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::