Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/01/2010 02:15

Провал Ющенко закономерен - комитет Госдумы РФ по международным делам / Результаты Тимошенко удивляют

Провал Ющенко закономерен - комитет Госдумы РФ по международным делам / Результаты Тимошенко удивляют Москва-Киев, Январь 18 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Предсказуемыми и закономерными считает первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий предварительные итоги выборов президента Украины.


«Провал Ющенко – самый ожидаемый итог. Никто не сомневался, что эпоха оранжевого президента, а следовательно, и линия на конфронтацию с Россией в украинской политике подошла к концу», – заявил депутат.


Он убежден, что кто бы сейчас ни встал у руля в Киеве – Тимошенко или Янукович – российско-украинские отношения существенно продвинутся вперед.


«Мы вступаем в пору более прагматичных отношений. Будет легче договариваться и не будет стремления создавать провокации и нагнетать проблемы», – считает Слуцкий.


В то же время российский оппозиционный деятель Борис Немцов удивлен результатами Юлии Тимошенко и Сергея Тигипко. Так он прокомментировал данные exit-polls в эфире «Большой политики. Ночь выборов» на канале «Интер».


«На меня сильное впечатление произвел удивительно хороший результат Тимошенко», – начал политик, как передает NEWSru.ua.


Немцов обратил внимание, что Тимошенко – премьер, отвечает за социально-экономическое положение в стране. «Страна находится в глубочайшем экономическом кризисе. Это худший в мире результат», – подчеркнул Немцов.


«И этот человек набирает очень много процентов голосов. Это означает, что Юлия Владимировна очень талантливый, харизматичный человек, политик», – отметил он.


В качестве примера Немцов вспомнил о заявлении Тимошенко о том, что Янукович проиграл выборы: «Никто даже не засмеялся. Наверное, так поверили».


По мнению Немцова, во втором туре у Януковича очень сложная ситуация: «Ему придется участвовать в дебатах, иначе его назовут трусом».


«Боюсь, что ему с его моторикой, харизмой очень трудно будет выиграть у Юлии Владимировны. С другой стороны, его отказ будет странно воспринят в том числе его сторонниками», – считает он.


Также на Немцова очень сильное впечатление произвел успех Сергея Тигипко. По его мнению, Тигипко поддержали люди, разочаровавшиеся в Тимошенко, Януковиче, чьим лозунгом было «Геть усих».


«Потом они вдруг увидели образованного, профессионального, грамотного, абсолютно не популистски настроенного человека с, на мой взгляд, очень приличной экономической программой», – отметил Немцов.


«Я считаю, что это абсолютно блестящий результат», – добавил он.


Комментируя поведение России в ходе украинских выборов, Немцов отметил, что «наши начальники вели себя более сдержанно, чем 5 лет назад».


«Тогда они вели себя, как слон в посудной лавке. Дважды поздравляли Януковича и он проиграл. Сглазили», – добавил политик.


По мнению Немцова, «Янукович, несмотря на свою внешнюю мощь и силу – вряд ли будет сильным президентом».


«У Тимошенко наоборот – она миниатюрная женщина, но президентом будет таким, что мало не покажется. Она будет пытаться всех построить и стройными рядами повести. Но украинский народ свободолюбивый и стройными рядами ходить не очень любит», – отметил он.


По первым предварительным данным подсчета голосов, на выборах президента Украины лидирует глава Партии регионов Виктор Янукович. Его результат пока 38,5% голосов. На втором месте премьер правительства страны Юлия Тимошенко – 26,18%.


Пока этот результат нельзя считать правомочным, поскольку обработано лишь 2,11% протоколов участковых избирательных комиссий. Подсчет голосов на выборах президента Украины продолжается, передает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 18/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Это гнилая пиар-технология Ющенко»

«Это гнилая пиар-технология Ющенко»

Кампания по признания голодомора на Украине геноцидом украинского народа достигла финального этапа. Во вторник состоялось первое заседание Апелляционного суда Киева по данному уголовному делу,...

 

«Просто бред какой-то»

«Просто бред какой-то»

К финалу президентской предвыборной кампании стало ясно, что кто бы не встал во главе Украины, конституция страны будет переписана, а Верховная рада наверняка распущена. Последним лозунг...

 

Крымская милиция нашла невидимок и алкашей среди желающих голосовать на дому

Крымская милиция нашла невидимок и алкашей среди желающих голосовать на дому

Крымская милиция проводит проверку заявлений от желающих проголосовать 17 января на дому. Часть заявителей указывают отсутствующие адреса, либо ведут асоциальный образ жизни. Как сообщил в...

 

Во втором туре ЦИК раскошелится на 23 млн. грн.

Во втором туре ЦИК раскошелится на 23 млн. грн.

Центральная избирательная комиссия утвердила смету своих расходов на подготовку и проведение 2 тура выборов Президента 22,731 млн. гривен. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ЦИК.

 

Турция и Россия проводят закрытые переговоры по Карабаху / Вопрос будет обсужден и в ходе визита турецкого премьера в Москву

Турция и Россия проводят закрытые переговоры по Карабаху / Вопрос будет обсужден и в ходе визита турецкого премьера в Москву

Президент Турции Абдулла Гюль заявил, что Анкара и Москва проводят закрытые переговоры, касающиеся Армении, с тех пор как Анкара и Ереван подписали в октябре двусторонние Протоколы, пишет...

 

Одесская область не готова к выборам, - КИУ

Одесская область не готова к выборам, - КИУ

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины (КИУ) заявляет о неготовности региона к президентским выборам, намеченным на 17 января...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::