Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/01/2010 19:56

Приднестровье полагает, что Молдавия искусственно привлекает внимание к миротворческой операции на Днестре

Приднестровье полагает, что Молдавия искусственно привлекает внимание к миротворческой операции на Днестре Тирасполь, Январь 18 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Приднестровье считает необходимым подтвердить позицию, высказанную Россией, Молдавией и Приднестровьем на встрече в верхах 18 марта 2009 года в Москве о том, что формат миротворческой операции на Днестре останется незыблемым до того момента, когда будут определены параметры урегулирования.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак в ходе встречи в Тирасполе с послом по особым поручениям МИД России Валерием Нестерушкиным, советником МИД России по миротворческой деятельности Маратом Кулахметовым, а также старшим советником посольства России в Молдавии, сопредседателем ОКК от России Сергеем Горловым.


При этом он подчеркнул, что это важно в ситуации, когда «внимание к миротворческой операции, на наш взгляд, искусственно привлекается из Кишинева – звучат призывы к трансформации миротворческого формата.


Тем не менее, Ястребчак признал, что «миротворческая операция нуждается, прежде всего, конечно, в изучении ее сильных сторон и, возможно, в исправлении каких-то аспектов, которые требуют улучшения». «В связи с этим у нас находится достаточно представительная делегация МИДа России и надеемся, что это визит окажет содействие в том, чтобы какие-то параметры были усовершенствованы», – сказал глава приднестровского МИДа.


В свою очередь Валерий Нестерушкин отметил, что Москва начинает новый политический сезон в контактах с Тирасполем и это первое посещение Приднестровья в этом году. Россия продолжает контакты, не прекращавшиеся и в период межсезонья, в ходе которых обсуждались самые разные вопросы, которые затрагивают интересы сторон, в том числе и перспективы процесса политического урегулирования, «но сегодняшний визит был нацелен ознакомлением с конкретными условиями проведения миротворческой операции».


«Мы встречались с миротворческим командованием, представителями всех участвующих в этом процессе структур, завтра будем продолжать эти контакты, а затем подключимся к остальной части российской дипломатической рабочей группы, которая посетит Кишинев и Тирасполь в эти дни».


Также в ходе встречи стороны обсудили проблематику молдо-приднестровского урегулирования, являющуюся важной частью тех консультаций, которые были начаты на прошлой неделе в Москве, сказал Ястребчак. «В ближайшие дни эти консультации будут продолжены, кроме того, для нас очень важным является то, что мы сможем в эти дни обсудить и те аспекты, которые напрямую связаны с нашими двусторонними взаимоотношениями и отношениями между Приднестровьем и Россией. Для нас это очень важно, и мы для этого будет прилагать все усилия, которые зависят от приднестровской стороны», – подчеркнул министр иностранных дел ПМР.


 

Оригинал (на 18/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одесской области на выборах ожидаются массовые фальсификации, - Павел Кириленко

В Одесской области на выборах ожидаются массовые фальсификации, - Павел Кириленко

В Одесской области созданы все условия для того, чтобы предстоящие президентские выборы были сфальсифицированы...

 

Белоруссия требует роста платы за энерготранзит из РФ

Белоруссия требует роста платы за энерготранзит из РФ

Белоруссия в одностороннем порядке требует увеличения платы за транзит электроэнергии из РФ более чем в 5,5 раз, а на встречные предложения российского экспортера ОАО "Интер РАО ЕЭС" официально так...

 

На сегодня – вроде все. Центризбирком пошел баиньки

На сегодня – вроде все. Центризбирком пошел баиньки

В заседании Центризбиркома объявлен перерыв до 19 января.

 

Суд запретил вносить изменения в избирательные списки в день выборов

Суд запретил вносить изменения в избирательные списки в день выборов

Киевский апелляционный административный суд упразднил решение Центральной избирательной комиссии, которое позволяло вносить в день голосование в списки избирателей изменения по решению участковых...

 

В Киеве переполненная маршрутка потеряла на ходу колесо

В Киеве переполненная маршрутка потеряла на ходу колесо

В Киеве в среду, 13 января, днем на проспекте Елены Телиги микроавтобус «Богдан», двигаясь от станции метро «Дорогожичи» в сторону Петровки, потерял колесо.

 

ЦИК назовет имя нового Президента до 17 февраля

ЦИК назовет имя нового Президента до 17 февраля

Центральная избирательная комиссия во вторник, 26 января, утвердила календарный план основных мероприятий по организации и проведению повторного голосования по выборам Президента Украины 7 февраля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::