Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2010 06:51

На Гаити погиб россиянин

На Гаити погиб россиянин Во время разбора завалов в Порт-о-Пренсе российские спасатели обнаружили тело гражданина РФ. Жертвой трагедии стал профессор независимого университета Санто-Доминго Николай Сухомлин. Когда произошло землетрясение, россиянин читал лекции в центральном университете Гаити. Тело погибшего опознала его супруга. На территории республики продолжаются поисково-спасательные работы. До конца января введен режим ЧП. В результате разрушительного землетрясения на Гаити погиб россиянин. Тело 65-летнего профессора Николая Сухомлина обнаружили под завалами центрального университета Гаити, где он читал лекции.

Землетрясение полностью разрушило здание, шансов на спасение у россиянина не было. Тело погибшего опознала его супруга, гражданка Доминиканской Республики, передает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника посольства РФ в Венесуэле Алексея Середина.

Между тем на Гаити продолжаются поисково-спасательные работы. По предварительным данным, землетрясения унесли жизни до 200 тысяч человек, число пострадавших может достигать 3 миллионов.

По словам представителя правительства островного государства Кэрола Жозефа, в братских могилах похоронены около 70 тысяч погибших. До конца января на территории республики объявлено чрезвычайное положение.

Выжившие и пострадавшие нуждаются в срочной гуманитарной помощи. На Гаити не хватает даже питьевой воды. По просьбе Венесуэлы Россия предоставила южноамериканской республике два транспортных самолета для доставки грузов в Порт-о-Пренс.

Ежедневно эти самолеты будут доставлять на Гаити 80 тонн гуманитарной помощи: питьевой воды, медикаментов и продовольствия.

«Мы благодарны правительству РФ, предоставившему два современных самолета для того, чтобы мы вместе с российскими пилотами и с использованием российской авиатехники смогли оказать действенную помощь народу Гаити», – заявил глава венесуэльского МИДа Николас Мадуро, добавив, что эта помощь «станет наиболее значимой по сравнению с той, которую в настоящее время предоставляют Гаити другие страны».

Президент Венесуэлы Уго Чавес также выразил России благодарность за предоставление двух транспортных самолетов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, два мощных подземных толчка магнитудой 7,0 и 5,9 были зафиксированы у берегов Гаити 12 января. Эпицентр землетрясения находился в нескольких километрах от столицы островного государства – города Порт-о-Пренс.

Стихия стерла с лица земли президентский дворец, штаб-квартиру миссии ООН и большинство крупных зданий: офисы, гостиницы, магазины, жилые дома.

 

Оригинал (на 18/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертв вдвое больше

Жертв вдвое больше

К утру среды в разрушенной взрывом больнице Луганска завершились поисковые работы. Из-под обломков здания спасатели извлекли тела еще восьми погибших, которые до сих пор числились пропавшими без...

 

Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах

Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах

Более 2 тысяч туристов, блокированных в результате наводнений и оползней на территории исторического заповедника Мачу-Пикчу в Перу, будут эвакуированы из зоны бедствия на шести военных вертолетах....

 

Обошлось без жертв

Обошлось без жертв

Пассажирский самолет российского производства Ту-154 загорелся при посадке в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана. В результате экстренной посадки лайнера пострадали как минимум 46...

 

Аэропорт Манчестера эвакуировали из-за подозрительного порошка

Аэропорт Манчестера эвакуировали из-за подозрительного порошка

В аэропорту Манчестера в субботу, 23 января, была объявлена частичная эвакуация после того, как один из пассажиров попытался пронести на борт самолета "белый порошок". Подозрительная субстанция...

 

При задержании боевик ETA угнал автомобиль полиции

При задержании боевик ETA угнал автомобиль полиции

Первая в 2010 году операция против боевиков баскской сепаратистской группировки ETA закончилась арестом четырех подозреваемых, который полицейские причисляют к разряду "особо опасных". Одного...

 

«Скончались на месте происшествия»

«Скончались на месте происшествия»

В Краснодарском крае в результате ДТП погиб председатель городской Думы Краснодара Николай Котляров. Автомобиль, в котором ехал чиновник, врезался в стоящую на обочине «Газель». Следственное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::