Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2010 08:44

Заблудились на охоте

Заблудились на охоте Группу охотников, среди которых может быть заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой, ищут в тайге с воскресенья. В спасательной операции задействованы несколько десятков человек, снегоходы и другая спецтехника. Поиски ведутся на юге Байкала. В правительстве Иркутской области подтверждают, что замгубернатора на рабочем месте нет, но комментировать случившееся пока отказываются.
Заблудившихся охотников начали искать в тайге в воскресенье днем. Точное число пропавших неизвестно, но, по некоторым данным, среди них может находиться заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой.

«Поиски ведутся в районе поселка Малое Голоустное на побережье Байкала в охотничьем урочище. В операции задействованы 20 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО), четыре единицы техники, в том числе снегоходы», - рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах региона.

Информация о том, кто конкретно пропал, пока уточняется. В правительстве Иркутской области тоже не готовы прокомментировать случившееся.

«Пока ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию мы не можем», - заявили в правительстве, добавив при этом, что замгубернатора на рабочем месте нет.

Как сообщается на правительственном портале Иркутской области, Юрий Гуртовой родился в 1947 году в Иркутске.

После окончания медицинского института был призван на службу в органы государственной безопасности, где прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления ФСБ по Иркутской области.

С сентября 1997 года - заместитель главы администрации Иркутской области по информационно-аналитическому обеспечению и перспективному развитию региона. В 2003-2004 годах занимал должность заместителя генерального директора ФГУП «Инвестиционно-строительный концерн» «Росатомстрой». До 2008 года был заместителем начальника департамента безопасности ФГУП «Рособоронэкспорт». С июля 2008 года - заместитель Губернатора Иркутской области.

Отметим, что любовь российских чиновников к охоте не раз приводила к трагическим последствиям.

Так, ровно год назад на Алтае разбился вертолет Ми-171, с борта которого чиновники вели отстрел архаров (горных баранов).

Судно потерпело крушение при попытке поднять на борт застреленных животных. В вертолете находились 11 человек: трое членов экипажа и восемь пассажиров. В число последних входили вице-премьер правительства Республики Алтай, представитель Республики Алтай при правительстве РФ Анатолий Банных, председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Виктор Канин и представитель президента России в Госдуме Александр Косопкин.

В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе Косопкин. Четверо, включая Банных, выжили. В марте вице-премьер был освобожден от должности.

Официальные власти Алтая долгое время отрицали факт охоты, однако спустя почти четыре месяца, 4 мая, СКП РФ возбудил уголовное дело по факту незаконного отстрела горных баранов на Алтае.

 

Оригинал (на 18/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британских ветеранов возмутила застольная студенческая игра "Гитлер"

Британских ветеранов возмутила застольная студенческая игра "Гитлер"

Британские ветераны Второй мировой войны выразили возмущение студенческой забавой, высмеивающей Адольфа Гитлера и холокост. Игра, в которую играют студенты университета Хаддерсфилд, включает в себя...

 

Бин Ладен назвал виновников глобального потепления

Бин Ладен назвал виновников глобального потепления

Лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен возложил ответственность за глобальное потепление на США и другие индустриальные страны. Телекомпания "Аль-Джазира" получила аудиозапись с обращением "террорист...

 

На выборах президента Шри-Ланки лидирует действующий глава государства

На выборах президента Шри-Ланки лидирует действующий глава государства

Действующий глава государства Махинда Раджапакса лидирует на выборах президента Шри-Ланки. Одновременно с публикацией первых данных о результатах голосования власти Шри-Ланки объявили, что...

 

Россия возобновляет военное сотрудничество с НАТО

Россия возобновляет военное сотрудничество с НАТО

26 января в Брюсселе состоится первое после завершения августовской войны в Южной Осетии заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников Генеральных штабов.

 

Продешевили

Продешевили

Начальник Новороссийской таможни Виктор Цыганов и замначальника территориального управления Росимущества по Краснодарскому краю Вячеслав Плетнев стали фигурантами уголовного дела о незаконной...

 

В Малайзии задержаны подозреваемые в поджоге христианских храмов

В Малайзии задержаны подозреваемые в поджоге христианских храмов

Полиция Малайзии в среду, 20 января, объявила о задержании первых подозреваемых в причастности к серии нападений на христианские храмы, произошедшей в начале января. Восемь задержанных, по данным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::