Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2010 09:58

Взрыв между выборами

Взрыв между выборами Взрыв прогремел в понедельник утром в больнице города Луганска. По предварительным данным, ЧП произошло на четвертом этаже здания, в отделении кардиологии. Местное МЧС сообщает о двух погибших и пострадавших, которых «очень много». Точное число раненых сейчас выясняется. Как заявили газете ВЗГЛЯД спасатели, совершенно очевидно, что взорвались газовые баллоны. Но еще в воскресенье эксперты заявляли о возможных провокациях, связанных с выборами. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в главном управлении МЧС Украины, около 9.00 понедельника в Луганске, на улице Шеремета, дом 1, в пятиэтажном здании городской больницы № 7 в отделении реанимации взорвался баллон с кислородом. В результате обрушились несущие конструкции перекрытий пятого, четвертого, третьего и второго этажей.

На место отправились 10 бригад МЧС. Сейчас рядом с больницей находятся восемь единиц техники, объявлен третий, повышенный, номер сложности вызова. На территории медучреждения работают оперативники и другие экстренные службы.

«В больнице прогремел взрыв, пострадавших очень много. Точное количество сейчас сказать никто не может. Там работает скорая. Точно известно, что есть двое погибших», – приводит РИА «Новости» слова представителя управления МЧС по Луганской области.

По предварительным данным, взрыв произошел на четвертом этаже, в отделении кардиологии.

«Точно известно, что в здании больницы взорвался кислородный баллон. На месте происшествия ведутся спасательные работы», – рассказали газете ВЗГЛЯД в МЧС по Луганской области. О числе жертв и пострадавших пока информации нет, добавили в ведомстве.

По словам свидетелей, в результате взрыва с одной стороны дома выпало шесть окон, с другой стороны – фрагмент стены, пишет УНИАН.

Напомним, в воскресенье на Украине прошли выборы президента. На настоящий момент ЦИК Украины обработал 80,27% протоколов участковых избирательных комиссий. Согласно подсчету, лидер Партии регионов Виктор Янукович опережает действующего премьер-министра Юлию Тимошенко на 11% голосов: за Януковича проголосовали 35,76% избирателей, за Тимошенко – 24,72%. За Сергея Тигипко проголосовали 13,05%, за Арсения Яценюка – 6,96%, за Виктора Ющенко – 5,33%, за Петра Симоненко – 3,56%, за Владимира Литвина – 2,34%. Не поддержали ни одного кандидата 2,21% избирателей.

Выборная кампания проходит не без скандалов: началось с истории с грузинскими наблюдателями (оппозиция Грузии утверждала, что под видом наблюдателей в Киев летят боевики), а утром в воскресенье появилось решение суда, предписывающее возможность голосования на дому только при наличии соответствующих медицинских документов.
Как передает Луганск.proUA.com со ссылкой на заявление руководителя Луганского и Донецкого областных штабов Юлии Тимошенко Наталии Королевской в эфире телемоста с «Шустер Live» на телеканале «Украина», Луганщина должна была стать лидером по обращениям в суды, связанным с фальсификациями.


«Такое количество правонарушений, какое мы зафиксировали за сегодняшний день, регион не видел еще ни в одной избирательной кампании», – заявила Наталия Королевская. По ее словам, основные из них: подвоз избирателей на участки и «карусели», агитация в день выборов, выезды к ложным «больным», манипуляции со списками избирателей и другие.

Но и в понедельник все опасаются провокаций, поэтому особенно остро реагируют на ЧП.

Комментируя предварительные итоги выборов, Наталия Королевская заявила, что «монополия Януковича в Луганской области разрушена».

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вылетает в Луганск для изучения обстоятельств взрыва.

Правительство уже создало чрезвычайную комиссию, которая будет изучать обстоятельства происшествия и организовывать предоставление помощи людям, а также проведение восстановительных работ, сообщает управление по связям со средствами массовой информации секретариата кабинета министров.

 

Оригинал (на 18/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы побрили Осаму бин Ладена

Американцы побрили Осаму бин Ладена

Художники-криминалисты из ФБР опубликовали смоделированные на компьютере «актуальные» фотографии Осамы бин Ладена.

 

Председателем Африканского союза назначен президент Малави

Председателем Африканского союза назначен президент Малави

Президент Малави Бингу ва Мутарика назначен новым главой Африканского союза. На посту руководителя этой организации он сменил ливийского лидера Муаммара Каддафи, который возглавлял союз в течение...

 

Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии

Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии

Итальянский прокурор Джузеппе Ломбардо получил предупреждение от мафиозной организации "Ндрангета". Мафиози послали на имя прокурора, успешно противодействующего криминальным структурам, письмо с...

 

В Киеве сняли с дерева мешавшего экскурсоводам кота

В Киеве сняли с дерева мешавшего экскурсоводам кота

Сотрудники МЧС Украины спасли с дерева кота, который мешал гидам проводить экскурсии по Киевской городской галерее искусств "Лавра". Животное залезло на высокую ветку, откуда не могло слезть...

 

Свергнутый президент Гондураса покинул страну

Свергнутый президент Гондураса покинул страну

Бывший президент Гондураса Мануэль Селайя, отстраненный от власти в результате военного переворота, отправился в Доминиканскую республику. Селайя более четырех месяцев укрывался в посольстве...

 

Обрубили подручного

Обрубили подручного

Чингисхан Гишаев, «один из самых близких и доверенных людей Умарова», и еще трое боевиков, по словам президент Чечни, были уничтожены в ходе спецоперации между населенными пунктами Чешки и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::