Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2010 20:48

В Египте застряли сотни россиян: они оказались отрезаны от мира в зоне наводнений


В Египте в затруднительную ситуацию попали около трех сотен россиян. Как передает ИТАР-ТАСС, в результате выпавших накануне обильных ливней сошедшими с гор селями и паводковыми водами отрезало автомобильную трассу, соединяющую курорты Синайского полуострова со столицей.


Блокированными на дороге оказались около 10 автобусов с 300 россиянами. Туристы возвращались в воскресенье вечером в Шарм-эш-Шейх с экскурсии в Каир и застряли в 105 км от Суэцкого канала, где к тому времени на поврежденном участке дороги уже скопилось большое количество машин. По словам самих туристов, всю ночь они провели на дороге, а расселили их далеко не сразу. По имеющейся информации, все россияне живы, здоровы, никто из них не пострадал.





Вечером в понедельник "Интерфакс" сообщил, что часть пострадавших от сихии российских туристов размещена в гостиницах. Туроператоры организовали для них двухразовое питание.



Около шести автобусов с туристами отправили в отель "Альбатрос". Туристов разместили в номерах. В ближайший город дорога еще открыта, и местные жители, организованные гидами, поехали закупить продукты.



Кроме того, российские туристы размещены также в отеле, расположенном в соседнем городе. Представители египетской полиции, работающие на месте происшествия, отказываются сообщить как туроператорам, так и туристам какую-либо информацию о том, где именно они находятся.


Также, по словам корреспондента агентства, на трассе, где застряли автобусы с туристами, разрушены вышки сотовой связи, персонал отеля пользуется военной связью.


"Военные говорят, что дорога покрыта селевыми потоками. Обещают, что еще 2-3 дня будет такая же погода, поэтому дорогу не чистят. Полиция туристов не пропускает. Никакой связи с Шарм-эш-Шейхом нет", - сказал корреспондент. По его данным, помимо российских туристов, в автобусах и в отелях находятся граждане Чехии, Венгрии, Польши и некоторых других государств.



Сотрудники российской дипломатической миссии в Египте совместно с властями этой страны предпринимают все меры для оказания необходимой помощи. По данным МИД РФ, большая часть россиян находится в гостинице "Марина Судр" (поселок Рас Судр), 250 км от Каира.


В Ассоциации туроператоров России (АТОР) "Интерфаксу" заявили, что "накануне из-за внезапной непогоды был временно закрыт аэропорт Шарм-эш-Шейха, из Москвы были задержаны или отменены четыре рейса".



Разгул стихии в Египте. Есть погибшие, раненые и пропавшие без вести



Проливные дожди, вызвавшие самые сильные за последние 16 лет сели и наводнения, уже привели к серьезным последствиям. На Синае повреждены ретрансляционные вышки мобильной связи и линии электропередачи, в ряде районов Табы, Нувейбы и Шарм-эш-Шейха отсутствует электричество, не работает телефонная связь. Стихия привела к многочисленным ДТП. В аварию попала полицейская машина, сопровождавшая иностранных туристов.


В аэропорту Шарм-эш-Шейха под напором воды обрушились потолочные перекрытия одного из залов аэропорта. Взлетно-посадочные полосы оказались затоплены. В районе Рас-Судра паводковые воды затопили жилые дома. К югу от Рафаха селем смыло израильскую патрульную машину.


Жертвами наводнений на полуострове стали двое человек.
Британский турист и гид-египтянин погибли в Асуане к югу от Каира, также отказавшемся в зоне стихийного бедствия.
Пострадала и Хургада, где подтопленными оказались многие жилые дома. К настоящему моменту автомобильное сообщение с Хургадой уже восстановлено.


По данным египетских служб по чрезвычайным ситуациям и
гражданской обороне, всего на данным момент погибшими считаются четыре человека, 12 пострадали, 13 числятся пропавшими без вести. Порядка 45 жилых домов разрушены паводковыми водами.


 

Оригинал (на 18/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стоп-кран для угонщика

Стоп-кран для угонщика

Стоянку с угнанной в Москве строительной техникой обнаружили в Калужской области столичные оперативники. Рядом с дорогостоящими кранами прятался и предполагаемый угонщик – 23-летний уроженец...

 

Защита ценой жизни

Защита ценой жизни

Трагедией завершился благородный порыв, проявленный двумя молодыми москвичами. Они увидели, что рядом со станцией метро «Красногвардейская» неизвестные пытаются посадить в машину девушку, и решили...

 

Главные дороги Португалии заблокированы из-за снегопадов

Главные дороги Португалии заблокированы из-за снегопадов

Несколько десятков крупнейших магистралей в Португалии заблокированы в результате снегопадов. Десятки водителей и пассажиров были вынуждены ночевать в своих автомобилях и автобусах, образовавших...

 

Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену

Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену

Апелляционный суд Ливии оправдал швейцарского бизнесмена Рашида Хамдани, ранее приговоренного к 16 месяцам тюрьмы за нарушение визового режима. Об этом сообщил адвокат бизнесмена. Решение по...

 

Япония завершила участие в афганской кампании

Япония завершила участие в афганской кампании

Япония завершила программу поддержки военной операции в Афганистане. В течение восьми лет корабли японских ВМС оставались в Индийском океане и оказывали поддержку США и их союзникам, но теперь...

 

Из Франции вернулись все задержанные непогодой российские туристы

Из Франции вернулись все задержанные непогодой российские туристы

Последний из семи самолетов с российскими туристами, задержавшимися во французском аэропорту "Шамбери" из-за сильных снегопадов, прибыл в Москву. По информации представителей аэропорта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::