Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/01/2010 10:12

На Крещение приднестровцы запасаются святой водой

На Крещение приднестровцы запасаются святой водой Тирасполь, Январь 19 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Сегодняшний день во всех православных храмах Приднестровья начался с божественной литургии, по окончании которой духовенство совершает традиционный обряд Великого освящения воды.


Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ рассказал Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, передает корреспондент «Нового Региона».


«Приднестровцы с каждым годом запасаются все большим количеством святой воды. За вчерашний день только из Христо-Рождественского собора прихожанами было унесено 6 тонн воды. Сегодня, думаю, потребуется больше, потому что люди у нас пока не привыкли приходить за водою на Крещенский сочельник. Основная масса стремится запастись святой водой сегодня, в день праздника Крещения Господня. Так что в главный собор Тирасполя потребуется как минимум еще 8 тонн», – сказал Архиепископ.


Он отметил, что «все прихожане, даже не столь глубоко верующие люди, получат то, зачем в основном сегодня приходят в храмы».


Сам владыка по традиции поедет в село Строенцы в Рыбницкого района, чтобы освятить там воду в источнике, которая бьет из высокого склона холма.


Архиерей призвал жителей Приднестровья осторожно относиться к крещенскому купанию в Днестре, поскольку эта река опасна даже в летнее время.


«Нужно быть рассудительными, даже следуя такому обычаю, как купанию на Крещение. Чтобы массово приобщиться к этой русской православной традиции, мы должны перенять уже имеющийся опыт. К сожалению, мы отстаем от других городов той же России, где купание на Крещение происходит в специальных безопасных местах в присутствии спасателей и представителей других экстренных служб», – сказал Юстиниан.


 

Оригинал (на 19/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В приднестровской столице отметят старый Новый год народными гуляниями

В приднестровской столице отметят старый Новый год народными гуляниями

Учитывая высокую активность населения в новогоднюю ночь, власти Тирасполя решили организовать народные гуляния и на старый Новый год...

 

В Москве умер актер театра и кино Юрий Авшаров

В Москве умер актер театра и кино Юрий Авшаров

Сегодня на 73-м году жизни после продолжительной болезни скончался актер театра и кино, народный артист России Юрий Авшаров, сообщается на сайте Театра сатиры, в котором актер проработал последние...

 

Выбран самый женский автомобиль года

Выбран самый женский автомобиль года

Новозеландская журналистка Сэнди Майре организовала конкурс «Женский автомобиль года» (Women's World Car of the Year). Помимо самой Майре в качестве судей выступили еще семь журналисток из...

 

Человек - паук получил новое лицо

Человек - паук получил новое лицо

Роберт Паттинсон, звезда «Сумерек», является главным кандидатом на роль «Человека-паука» в перезагрузке одноименной франшизы.

 

У Джонни Деппа обнаружены одесские корни

У Джонни Деппа обнаружены одесские корни

Работники одесского архива допускают, что в городе когда-то жил предок голливудского актера Джонни Деппа. В архиве города нашли записи о семье по фамилии Депп...

 

Американского антиквара заподозрили в продаже фальшивой картины Пикассо

Американского антиквара заподозрили в продаже фальшивой картины Пикассо

Американского антиквара подозревают в продаже поддельной картины испанского художника Пабло Пикассо "Женщина в голубой шляпе". По сведениям ФБР, заказав за тысячу долларов копию картины одному из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::