Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/01/2010 18:39

ОБСЕ поддерживает действия Кишинева по приднестровскому урегулированию

ОБСЕ поддерживает действия Кишинева по приднестровскому урегулированию Кишинев, Январь 19 (Новый Регион, Евгений Маркин) – ОБСЕ поддерживает новые положительные меры молдавского руководства в деле мирного разрешения приднестровского конфликта.


Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение пресс-центра молдавского парламента, сегодня представители группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Молдове, возглавляемой членом парламента Швеции Вальбургой Габсбург Дуглас, в ходе встречи с и.о. президента Республики Молдова Михаем Гимпу заявили, что поддерживают эти действия, проводимые в интересах граждан открытым путем и посредством отчетов ОБСЕ.


Представители ПА ОБСЕ находятся в Кишиневе с ознакомительным визитом для изучения политических, экономических и социальных событий в Республике Молдова.


Михай Гимпу поздравил Вальбургу Габсбург Дуглас с избранием главой группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Молдове и подчеркнул, что само создание этой группы в рамках ПА ОБСЕ свидетельствует о повышенном внимании к нашей стране со стороны этой международной организации. Глава государства отметил роль ОБСЕ и ее миссии в Республике Молдова в качестве надежного посредника и партнера в процессе урегулирования приднестровского вопроса.


Говоря о приднестровской проблематике, и.о. президента Михай Гимпу подчеркнул, что выступает за возобновление переговоров в формате «5+2», а также за выполнение обязательств Стамбульского саммита ОБСЕ 1999 года по полному и безоговорочному выводу российских войск и вооружения с территории Республики Молдова. «Демократизация и демилитаризация приднестровского региона – необходимая и неотъемлемая предпосылка окончательного разрешения конфликта. Мы хотим, чтобы наши внешние партнеры активнее участвовали в достижении этой цели», – сказал Гимпу.


Он проинформировал представителей делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Молдавии о необходимости внедрения в стране конституционной реформы для преодоления кризиса и избрания президента в контексте осуществления евроинтеграционных стремлений.


Группа ПА ОБСЕ по Молдавии была создана в 2000 году. Ее мандат предусматривает продвижение мира, стабильности и верховенства закона в Республике Молдова в целях сохранения территориальной целостности нашего государства посредством стимулирования диалога между двумя берегами Днестра. Разрешение приднестровской проблемы является приоритетом группы ПА ОБСЕ.


В сентябре 2009 года Вальбурга Габсбург Дуглас была избрана председателем группы, состав которой также входят парламентарии Пьерлуиджи Мантини (Италия), Канан Калсин (Турция) и Джерри Графстейн (Канада).


Во встрече также участвовали заместитель премьер-министра по вопросам реинтеграции страны Виктор Осипов и советник и. о. президента по вопросам внешней политики и европейской интеграции Михай Бэлан, пишет ИА «Молдпресс».


 

Оригинал (на 19/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Севастополе прошел суд над участниками столкновения со сторонниками Тягнибока

В Севастополе прошел суд над участниками столкновения со сторонниками Тягнибока

Ленинский районный суд Севастополя ограничился предупреждениями в адрес шести задержанных (в том числе двух несовершеннолетних) во время массовых столкновений горожан со сторонниками лидера...

 

Чорновил: Проголосовать за Януковича я уже не мог

Чорновил: Проголосовать за Януковича я уже не мог

Народный депутат (внефракционный) Тарас Чорновил на выборах Президента Украины голосовал за Сергея Тигипко.

 

Суд пришел

Суд пришел

В пятницу по инициативе главы государства парламентарии занялись селекцией судебной ветви российской власти. Лидер страны представил на рассмотрение депутатов один конституционный и три федеральных...

 

Балога предложил Януковичу миллионы?

Балога предложил Януковичу миллионы?

Как сообщают информированные источники в партии «Единый Центр», 25 января состоялась встреча лидера партии Виктора Балоги с кандидатом в Президенты Виктором Януковичем. В ее ходе обсуждались...

 

Приднестровье продолжает добиваться увеличения численности российского контингента миротворцев

Приднестровье продолжает добиваться увеличения численности российского контингента миротворцев

Приднестровская сторона в Объединенной контрольной комиссии, осуществляющей руководство миротворческой операцией в зоне молдо-приднестровского конфликта, считает необходимым увеличить российской...

 

Янукович отказался от теледебатов с Тимошенко / Герман попыталась "отмазать" своего шефа

Янукович отказался от теледебатов с Тимошенко / Герман попыталась "отмазать" своего шефа

Виктор Янукович отказался от теледебатов с Юлией Тимошенко, которые должны были пройти 1 февраля накануне второго тура президентских выборов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::