Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2010 06:53

Размытый отдых

Размытый отдых Ливни и шквалистый ветер, парализовавшие движение по основным автотрассам западного побережья Красного моря, блокировали работу аэропорта в Шарм-эш-Шейхе. Из-за непогоды в течение нескольких часов аэровокзал не принимал и не отпускал рейсы. В результате из Египта не смогли вылететь около 600 россиян. Еще 300 граждан России, застигнутых наводнением на трассе между Каиром и Шарм-эш-Шейхом, разместили в гостиницах и отелях. Заложниками проливных дождей и ураганного ветра в Египте стали несколько сотен российских туристов. В понедельник из-за непогоды был временно закрыт аэропорт в Шарм-эш-Шейхе.

В результате из Египта не смогли вовремя вылететь около 600 граждан РФ. Еще стольким же пришлось отложить поездку на курорт.

«Ведущие операторы по Египту приняли все необходимые меры, чтобы отдых наших туристов не был испорчен непогодой, и мы надеемся, что в ближайшие дни ситуация с вылетами нормализуется», – заявила «Интерфаксу» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.


Из Москвы во вторник планируется к вылету восемь рейсов, и, как ожидается, все они должны приземлиться в Египте по расписанию. Туристам, которые должны были вылетать на родину, продлено размещение в отелях.

В гостиницах также размещают россиян, которые из-за наводнения оказались заблокированными в автобусах на трассе между Каиром и Шарм-эш-Шейхом.

«Около шести автобусов с туристами отправили в отель «Альбатрос». Туристов разместили в номерах. В ближайший город дорога еще открыта, и местные жители с гидами поехали закупить продукты», – передает корреспондент «Интерфакса» с места событий.

Туроператорами организовано двухразовое бесплатное питание. Часть россиян размещена в гостинице «Марина Судр» (поселок Рас Судр), 250 км от Каира.

Как уточняет РИА «Новости», некоторых путешественников удалось доставить в Каир. Их разместили в гостинице Cataract Pyramids Resort.

На самой трассе, где застряли автобусы с туристами, разрушены вышки сотовой связи, персонал отелей пользуется военной связью. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода не изменится, поэтому дорогу к Шарм-эш-Шейху пока не чистят.

МИД РФ предпринимает все усилия для оказания помощи россиянам.

«Консульский отдел посольства России в Египте в контакте с антикризисным центром министерства туризма и другими компетентными службами АРЕ предпринял меры для оказания необходимой помощи российским туристам, в частности их размещения в гостинице, обеспечения водой и пищей», – говорится в сообщении департамента информации и печати министерства.

Напомним, вечером 17 января из-за проливных дождей на трассе Каир – Шарм-эш-Шейх застряли автобусы с иностранными туристами. В их числе, по предварительным данным, свыше 300 граждан России, а также граждане Чехии, Венгрии, Польши и некоторых других государств.

 

Оригинал (на 19/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Национальную Ассамблею Франции внесен закон о запрете паранджи

В Национальную Ассамблею Франции внесен закон о запрете паранджи

Лидер крупнейшей фракции Национальной Ассамблеи Франции Жан-Франсуа Копе внес в парламент законопроект о штрафах за ношение паранджи. Копе объясняет свою инициативу, во-первых, соображениями...

 

Госдума дала ход реформе Страсбургского суда

Госдума дала ход реформе Страсбургского суда

Государственная Дума РФ ратифицировала протокол о реформе Европейского суда по правам человека. За ратификацию протокола проголосовали 392 депутата, против - 56. Россия стала последней...

 

Опровергли успех

Опровергли успех

Представители Следственного комитета при прокуратуре опровергли появившуюся в среду информацию о том, что установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении убийства православного священника...

 

Взрывные меры

Взрывные меры

Перед началом слушаний дела о взрыве на борту самолета А330, следовавшего рейсом Амстердам – Детройт, президент США Барак Обама выступил с обращением к нации. Он признал неспособность американских...

 

Березовский добился ареста части наследства Патаркацишвили

Березовский добился ареста части наследства Патаркацишвили

Предприниматель Борис Березовский добился в лондонском суде выдачи ордера на арест части имущества покойного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Речь идет о той части имущества, на которую...

 

В Каракасе самолет вице-премьера Боливии столкнулся с российским Ил-76

В Каракасе самолет вице-премьера Боливии столкнулся с российским Ил-76

В аэропорту Каракаса столкнулись самолет вице-президента Боливии Альваро Гарсии и российский Ил-76. Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес. У боливийского самолета при взлете отказали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::